Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Британские школы будут использовать игры Nintendo для обучения детей жизненным навыкам

Прошло много времени с тех пор, как школы осознали ценность компьютерных технологий, а точнее – ПК. У некоторых в PCGamesN остались приятные воспоминания о написании приключенческих игр в стиле Zork для BBC Micros или о том, как поиграть в SkiFree на ланче на самых ранних мультимедийных ПК. Но недавняя история из Sky News предполагает, что вскоре к классному компьютеру присоединятся консоли Nintendo.

Это все идея Digital Schoolhouse, поддерживаемой правительством некоммерческой схемы, которая стремится использовать видеоигры для обучения как жизненным навыкам, так и компьютерным навыкам. В верхней части списка находится Smash Bros Ultimate, который будет в центре киберспортивного соревнования, которое планирует организовать Digital Schoolhouse, заявив, что оно научит командной работе.

С момента своего создания в 2014 году к Digital Schoolhouse присоединились другие компании, занимающиеся разработкой игр, и, как сообщается, в следующем году охват охватит более 30 000 учеников и 7 000 учителей. Он также поддерживается Ukie, торговым органом игровой индустрии. Говоря об этой инициативе, глава отдела коммуникаций Nintendo в Великобритании говорит, что она может «вдохновить новое поколение молодых людей по всей Великобритании».

Многие преимущества игр становятся более понятными и обсуждаются. Недавнее исследование Макса Планка в Институте человеческого развития в Берлине утверждает, что игра в видеоигры «вызывает увеличение областей мозга, ответственных за пространственную ориентацию, формирование памяти и стратегическое планирование, а также мелкую моторику ».

Мы, конечно, уже знаем, что игры делают вас гением. Приятно напоминать об этом время от времени.

ИНФОРМАЦИЯ

Add comment