Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Британский регулятор Ofcom получит власть над социальными сетями

Британский регулятор СМИ Ofcom получит больше сил, чтобы привлечь компании социальных сетей к ответственности за безопасность онлайн-пользователей. Этот шаг был сделан после консультаций с британским правительством в 2019 году, чтобы увидеть опасность экстремального контента в Интернете.

Согласно новым правилам, Ofcom сможет отстаивать идею о том, что технологические компании несут ответственность за защиту пользователей от вредоносного контента, будь то насилие, экстремизм, притеснение или злоупотребление, и фактически быстро удалять этот контент и принимать меры. уменьшить его. Это может появиться первым.

  • Что ожидается от Facebook в 2020 году

Этот шаг был осуществлен до введения более юридически обязывающего обязательства «обязанность заботиться», чем правительство заявило. Тем не менее, до сих пор нет подробных сведений о том, как Ofcom будет правильно применять правила: это означает, например, штрафы и степень их серьезности?

Правило будет нацелено на компании, размещающие пользовательский контент, что означает, что им это нравится. Facebook, Twitter, YouTube и еще все должно быть под вашим эгидой.

В то время как правительство будет устанавливать политику, Ofcom как регулятор будет иметь возможность адаптировать детали своих стандартов и требований по мере развития ситуации. Это означает, что, если ландшафт социальных сетей внезапно меняется, как это обычно происходит, он не должен требовать длительной новой процедуры адаптации.

Конец саморегуляции?

Это регулирование наступает в захватывающее время для социальных сетей: все больше и больше стран начинают вводить правила для отрасли, и штрафы налагаются, если обязанности не выполняются. Однако мне это нравится Facebook и Twitter большинство из них продолжают выступать за саморегулирование, полагая, что они могут быстрее приспособить свою систему к потребностям пользователей.

Британия явно не согласна, и будет интересно посмотреть, будут ли такие правила время от времени расширяться. Конечно, время также покажет, сможет ли Ofcom решить проблему в первую очередь, и будет ли это новое правило эффективно применяться.

Add comment