Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Бросать предметы в окно машины можно, пока …

Те, кто ходит по дороге, несомненно, понимают, что отношение некоторых водителей не самое лучшее. Помимо плохого вождения, не соблюдая дорожные знаки, некоторые также не уважают окружающую среду.

Знаете ли вы, что выбрасывание предмета из окна автомобиля может стоить до 300 евро?

Штрафы за метание предметов из машины

В соответствии с Правилами дорожного движения, выбрасывание предметов через окно снаружи транспортного средства является штрафом. Согласно статье 79 - Загрязнение почвы и воздуха:

  • 1 - Автомобили, которые выделяют больше дыма или газа, чем количество, указанное в правилах, или разливы масла или других веществ запрещены.
  • 2 - Водителям и пассажирам запрещается выбрасывать предметы из автомобиля.
  • 3 - Любое лицо, нарушающее положения параграфа. 1 будет оштрафован от 120 (евро) до 600 (евро) 600.
  • 4 - Любой, кто нарушит пункт 2, будет оштрафован на 60–300 евро.

Бросать предметы через автомобильные окна можно штрафом до 300 евро "ширина =" 720 "высота =" 464 "класс =" центр выравнивания wp-image-607167 среднего размера


Бросать предметы в окно машины можно, пока ... 1

Одна из наиболее распространенных ситуаций - курящие выбрасывают окурки в окно. Некоторое время GNR предупреждала неплательщиков, что на автомобилях есть пепельницы для хранения сигарет и окурков.

В дополнение к тому, что это запрещено, тот факт, что водитель выбрасывает мусор на дороге и на окраине, может стать причиной несчастных случаев, а в случае сигарет - даже пожара.

Также прочитайте