Знаменитый YouTuber Брук Хаутс по ошибке выложил видео, в котором вы можете увидеть, как он плохо обращается с собакой и издевается над ней, доберман по имени сфинкс, в том числе удары, толчки и даже выставить его на пол и плюнуть на него. Через несколько минут он удалил его, но было уже слишком поздно: десятки людей скачали его и начали загружать в социальные сети.

Не только интернет пошел против него, в том числе публичные заявления других известных YouTubers, отвергающих этот акт. Полиция Лос-Анджелеса, где проживает Хоутс, решила провести расследование по факту жестокого обращения с животными, получив десятки звонков от людей, обеспокоенных состоянием и благополучием собаки.

Хоутс извинилась в длинном заявлении, опубликованном в социальных сетях, где он говорит, что его эмоциональное состояние было не самым лучшим, но что «она должна исправить ненадлежащее поведение собаки и не имеет денег, чтобы нанять тренера». Его слова вызвали еще большее неприятие.

Но в настоящее время YouTuber может взять опеку над собакой, согласно заявлению, направленному полицией Лос-Анджелеса ТМЗ, Аргумент заключается в том, что доберману не грозит непосредственная опасность, но как только расследование будет завершено, они могут его забрать.