Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Будет использовать поддержку дисплея USB4, 8K, 16K

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации.

Мы уже знаем, что USB4 будет универсальным стандартом, частично производным от технологии Intel Thunderbolt, но кажется, что будущие стандарты будут иметь больше функций, чем мы знаем. VESA объявила, что USB4 будет полностью поддерживать DisplayPort 2.0 со спецификацией «Sub-Mode DisplayPort 2.0» и питаться от 3x 10K мониторов или 1x 16K мониторов при 60 Гц.

Если вы задаетесь вопросом о разнице, речь идет об основном разрешении. 10K составляет 10240 × 4320 (около 21: 9) или 44,2MP. 16K составляет 15360 × 8640 (16: 9) или 132,7 МП. 16 только в 1,6 раза больше, чем 10, но 16K упаковывает 3x 10K пикселей.

Технически запущенный в июне 2019 года, DisplayPort 2.0 обеспечивает увеличение пропускной способности в 3 раза по сравнению с DisplayPort 1.4 и включает более высокие частоты обновления, панели 8K и 16K и поддержку HDR с более высоким разрешением со скоростью 77,37 Гбит / с. Поддержка 16K панелей доступна только при сжатии, но это не создает проблем для некоторых людей, которым полезны дисплеи с высоким разрешением (при условии, что кто-то создал его с самого начала).

Единственным недостатком USB4 является широко распространенное неправильное восприятие типа кабеля, соответствующего его спецификациям. Прежде всего, USB4 не поддерживает более старые кабели типа A, но USB3 может обрабатывать кабели типа A или типа C.

Будет использовать поддержку USB4, 8K, 16K Screen 2Имидж VESA

Во-вторых, компании могут ожидать большего количества ошибок в кабелях по своим собственным стандартам. Как и USB3, USB4 позволит производителям выбирать, какие функции они хотят поддерживать. Устройства USB4 и док-станции необходимы для поддержки передачи видео, но концентраторы USB4 не требуются. Когда USB-C был запущен, мы заметили, что кабели и, в некоторых случаях, неисправные кабели или зарядные устройства несовместимы и даже жарят устройства, которые они установили. Производители поставляют кабели, совместимые с их собственными устройствами, но с тем же присутствием предыдущего семейства вы не можете рассчитывать на замену кабелей USB-C, и это, вероятно, будет продолжаться для будущих поколений.

Хорошая новость заключается в том, что будет проще использовать несколько устройств USB4, соединенных вместе. Подключите монитор к ноутбуку через USB4; Вы можете установить клавиатуру и мышь на экранный порт USB4, который будет использовать туннелирование для передачи данных обратно в вашу систему. Вы хотите выключить свой ноутбук с внешнего монитора? Нет проблем. Этот тип дополнительного уровня гибкости принят, но мы не уверены, как сбалансировать преимущества с неизбежной разводкой кабелей. Надеемся, что по крайней мере мы увидим повреждение оборудования, вызванное подключением оборудования Компании A к стене с помощью кабелей Компании B.

Прочитай сейчас: