Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Будет ли у нас память DDR5 8400 МГц! На 1,1 вольт!

В ноябре прошлого года гигант SK Hynix, один из наиболее уважаемых производителей микросхем DRAM в отрасли, объявил, что уже разработал свои первые микросхемы памяти DDR5, которые люди видели, хлопали, но быстро забыли об этом.

Однако теперь, когда Samsung объявил, что его первые чипы появятся в начале следующего года, индустрия, похоже, немного встряхнулась, переключив свое внимание на этот новый стандарт памяти. Итак, SK Hynix воспользовалась балансом своего конкурента Samsung, чтобы вернуться в центр внимания.

Будет ли у нас память DDR5 8400 МГц! На 1,1 вольт!

Больше нет новостей о том, что память DDR5 обеспечит резкое увеличение скорости при значительном повышении энергоэффективности. Тем не менее, SK Hynix готова довести это до крайности! Поскольку он уже работает с комбинациями памяти DDR5-6400 МГц, и планирует разрабатывать комбинации DDR5-8400, он способен работать только при напряжении 1,1 В.

В основном, поскольку мир процессоров и видеокарт развивался с такой скоростью, с большим количеством процессорных центров в обоих компонентах … вам необходимо значительно увеличить пропускную способность данных из ОЗУ. Именно поэтому SK Hynix не только создает сверхбыстрые модули, но и уверена, что стандарт объема памяти увеличится в запасе. То есть 16 ГБ будет рассмотрено скоро или очень мало.

До этой гонки на частоте 8400 МГц SK Hynix работала на наборах микросхем DRAM DDR5-6400 с 16 ГБ памяти, разделенной на 32 банка, которые, в свою очередь, были разделены на группы по 8. В этом случае удалось достичь удвоенной пропускной способности и скорости доступа по сравнению с С текущей памятью DDR4-3200MHz. (16 банков, группы по 4)

Интересно, что речь идет не только о разгоне, но и вся эта «скорость» возможна при напряжениях около 1.1В!

Для смысла, у нас вдвое больше скорости с падением напряжения на 10%. Однако SK Hynix хочет довести эти цифры до 20%.


Более того, что ты думаешь обо всем этом? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

Читайте такжеИли увидеть больше новостей устройства

Следите за последними технологическими новостями на данный момент. Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Instagram! Хотите поговорить с нами? Отправить письмо на (электронная почта защищена)

Так как я был очень молод, я заинтересовался компьютерами и технологией в целом, и у меня был мой первый компьютер в 10 лет, а в 15 лет я создал свой первый гороскоп, с тех пор как я никогда не останавливался. Какой бы ни была технология, я в первом ряду, чтобы узнать больше.