Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Будет ли iPhone 9 от Apple «Сделано в Индии»?

Утренние руны предполагают, что Apple, возможно, готовится увеличить масштабы производства iPhone в Индии; заказы на комплектующие, рыночные спекуляции и новости от партнеров по цепочке поставок позволяют предположить именно это.

Единорог iPhone 9 (почти) здесь — возможно

Наблюдатели за отраслью ожидают, что Apple очень скоро заменит iPhone 8 новым устройством под названием (достаточно уместно, учитывая соглашения компании об именах) «iPhone 9».

Мы уже рассмотрели слухи, но вот краткое повторение того, что, как мы думаем, мы знаем:

  • Процессор А13.
  • Сенсорный идентификатор.
  • Модели на 64 ГБ и 128 ГБ.
  • 3 ГБ ОЗУ.
  • Чип U1.
  • ЖК-дисплей, от 5,4 дюймов. (Хотя в других отчетах указано 4,7 дюйма).
  • Однообъективная камера.
  • Космический серый, серебристый, красный.
  • Не забывайте, слухи есть слухи, и только потому, что люди говорят, что что-то происходит, не означает, что так оно и будет.

    Совсем недавно мы узнали о планах Apple начать производство этих вещей в феврале 2020 года, после предыдущих заявлений, что они намеревались выпустить их в продажу, возможно, уже в марте.

    Конечно, а как же производство?

    Apple уже производит iPhone в Индии, где у ее партнера Wistron есть две фабрики, занятые производством iPhone SE и iPhone 6S.

    теперь сообщает нам, что Wistron открыла третью фабрику, которая также начнет производить iPhone. Foxconn также производит iPhone в Индии, и Pegatron планирует разместить там заводы. Более мелкие партнеры Apple, такие как Salcomp, также инвестируют в производственные мощности в стране.

    Учитывая текущую торговую напряженность между администрацией Трампа и Китаем, Apple имеет смысл диверсифицировать свою цепочку поставок, чтобы защитить покупателей от неожиданного повышения цен. Компания в течение некоторого времени уделяла много внимания Индии, поскольку она хочет создать новый бизнес в быстрорастущей индийской экономике, а также потому, что она очень, очень хочет диверсифицировать свою цепочку поставок.

    Apple также всегда стремилась подчеркнуть, что стремится взять на себя долгосрочные обязательства перед страной. «Мы здесь не на квартал, не на два квартала, не на следующий год и не на следующий год, — сказал генеральный директор Apple Тим Кук во время визита в 2016 году. «Мы здесь на тысячу лет».

    Челюсть-челюсть бьет войну-войну

    Справедливо сказать, что Apple столкнулась с некоторыми препятствиями. Мало того, что ее продукция была довольно дорогой с точки зрения местной экономики, Индия также ввела в действие ряд правил, которые затрудняли расширение бизнеса. Похоже, чтобы смягчить эти проблемы, Apple обратилась к местным органам власти, чтобы найти взаимовыгодный компромисс.

    Вот почему новости о том, что министерство электроники и информационных технологий Индии изучает ряд инициатив, которые, как он надеется, побудят крупные технологические фирмы открыть магазин, кажутся столь своевременными — налоговые льготы, кредитные субсидии, инвестиции в инфраструктуру и создание специальных зон технологической промышленности. все обсуждается.

    Другими словами, время кажется довольно подходящим для хотя бы некоторого расширения производственного присутствия Apple в Индии, даже несмотря на то, что ее устройства серии iPhone 11 вновь вызвали местный интерес к продуктам компании. IPhone 11 хорошо продается в Индии, и при запуске устройства выстраиваются очереди людей, готовых делать покупки.

    Стремление Apple улучшить свое текущее бюджетное предложение (iPhone 8 в настоящее время является моделью начального уровня) с помощью iPhone 9 расширит то, что у нее есть. Согласно отчетам, компания уже производит там iPhone XR, и эти устройства, по-видимому, экспортируются в другие страны.

    Сделано в Индии?

    В связи с тем, что новая модель должна быть запущена в производство в феврале, новость о том, что Apple обратилась к TSMC с просьбой увеличить производство процессоров Apple серии A, вероятно, вызвана не только высокими продажами, но и решением проблем, которые ожидаются в третьем квартале 2020 финансового года, а именно: рост продаж по мере появления на полках более дешевых моделей.

    В случае успеха (а мало причин, по которым не должно быть более доступного устройства на базе A13) новая модель потребует от компании наращивания производственных мощностей. И с таким количеством партнеров, инвестирующих значительные средства в производственные центры, кажется возможным, что мы увидим, по крайней мере, некоторые из этих новых моделей iPhone, разработанных в Калифорнии, но сделанных в Индии.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    © 2020 IDG Communications, Inc.