Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Будущее автоматизации: 9 прогнозов на 2023 год

Следующая статья поможет вам: Будущее автоматизации: 9 прогнозов на 2022 год

Являясь смесью робототехники, машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ), автоматизация решает рутинные задачи, на которые мы не хотим тратить время, работу, которую мы не хотим испортить человеческими ошибками, взаимодействие с клиентами, требующее мгновенные ответы – и многое другое.

Хотя за последние несколько лет автоматизация развивалась молниеносно, не похоже, что она замедляется. Так как же выглядит будущее автоматизации? Об этом и многом другом мы расскажем в этой статье.

1. Автоматизация важных действий

Прямо сейчас легковесным плодом автоматизации является скучная повторяющаяся работа. Автоматизировать функции фронт-офиса может быть сложнее, но это становится все более распространенным явлением.

Скоро все больше организаций будут использовать технологии для автоматизации качественного обслуживания клиентов (CX).

Согласно отчету о тенденциях маркетинга за 2022 год, опубликованному в блоге HubSpot, примерно 17% маркетологов в настоящее время интегрируют автоматизацию или искусственный интеллект в свою маркетинговую стратегию.

Другое исследование блога HubSpot, посвященное планированию медиа и контента, показало, что более четверти опрошенных маркетологов планируют использовать автоматизацию в своей стратегии медиапланирования.

С данными, показывающими, что потребители отдают предпочтение CX больше и жду большей персонализации во время взаимодействия с брендом это вынуждает бренды рассматривать возможность автоматизации более масштабных и высокоэффективных секторов своего бизнеса.

2. Приоритизация маркетинга, продаж и успеха

Автоматизация не может быть успешной при работе в бункере.

Вот почему очень важно, чтобы команды, особенно отделы маркетинга, продаж и успеха, были согласованы, поскольку они сильно влияют на путь клиента.

Уже недостаточно автоматизировать маркетинговые электронные письма. Как насчет передачи контактов, когда контакт движется вниз по воронке? Или последующие действия после того, как лид завершает действие с высоким намерением?

Поскольку маркетинговые команды — это только часть пути, важно, чтобы рабочие процессы автоматизации учитывали поведение пользователей помимо маркетинга.

3. Автоматизация как важная часть CRM

Согласно отчету LinkedIn за 2021 г., 75% специалистов по продажам используйте технологию — обычно CRM — для заключения большего количества сделок.

Несмотря на это, современные продавцы тратят очень много времени на администрирование и ввод данных вместо того, чтобы продавать.

По мере того, как отделы продаж и маркетинга осознают потенциал автоматизации для решения повторяющихся задач, все больше лучшие CRM-инструменты разрабатывают мощные функции автоматизации.

Это позволит компаниям автоматизировать рутинные задачи, чтобы ускорить циклы продаж, отправлять персонализированные маркетинговые сообщения и активно решать вопросы обслуживания клиентов, не пошевелив пальцем.

4. Автоматизация для большей персонализации

По данным розничного бренда, почти половина потребителей говорят, что они, вероятно, станут повторными покупателями после персонализированного опыта покупок с розничным брендом. Отчет Twilio о состоянии персонализации за 2022 год.

После пандемии, потребность в персонализации выросла и бренды должны реагировать или рискуют отстать.

От сегментации аудитории и капельных кампаний до рекомендаций по продуктам и уведомлений об отказе от корзины персонализация не может работать в масштабе без автоматизации.

Этот новый сдвиг в сторону персонализации означает, что автоматизация станет более приоритетной задачей для брендов.

5. Автоматизация стека приложений компании

В распоряжении предприятий больше инструментов, чем когда-либо прежде.

В будущем автоматизации все больше компаний будут иметь роль руководителя бизнес-систем, чтобы контролировать их огромное количество инструментов, и эта должность будет иметь огромные возможности для воздействия и изменений.

Инструменты SaaS, которые мы выбираем, больше, чем когда-либо, помогут нашему бизнесу стать более продуктивным, прибыльным и эффективным.

Для достижения наилучших результатов компании будут подключить свои инструменты для обеспечения автоматической двусторонней синхронизации данных и большей точности.

6. Бизнес-чат-боты как штатные агенты

Согласно отчету Vonage о привлечении клиентов за 2021 год, каждый пятый потребитель использует онлайн-чат или чат в приложении ежедневно.

В то время как современные предприятия в основном используют чат для облегчения общения в реальном времени между потребителями и представителями бизнеса, все больше компаний создают чат-ботов.

С помощью ботов компании могут давать ответы на часто задаваемые вопросы и даже решать проблемы без участия члена команды. Все чаще лучшие чат-боты служат штатными агентами поддержки клиентов.

Ключом к успеху бота является интеллект, который все еще имеет свои ограничения, но быстро улучшается.

В будущем автоматизации боты станут более полезными, более интеллектуальными и вскоре могут включать голосовые функции.

7. ИИ для автоматизированного принятия решений

Принятие решений утомительно.

Вам нужны правильные данные на кончиках ваших пальцев, чтобы выйти за рамки ваших предубеждений и получить согласие от других заинтересованных сторон. ИИ будет все чаще решать эту проблему, предоставляя высококачественные данные, которые могут помочь в принятии наилучших решений.

В Отчет о состоянии автоматизации маркетинга B2B за 2021 год58% профессионалов B2B считают, что тактика № 1, которая в наибольшей степени способствует успеху их инструмента автоматизации маркетинга, — это качественные данные.

В то время как некоторые решения могут быть мгновенно приняты с помощью автоматизации, многие будут — и должны — возвращаться к людям для рассмотрения с эмоциональной и чуткой стороны.

8. Автоматизация сбора данных и отчетности

Автоматизация управления данными необходима для обеспечения качества и целостности данных.

Однако составление отчетов не обязательно связано с запутанным экспортом Excel и часами, потраченными на манипулирование данными.

К консолидация всех ваших данных о клиентах с помощью решения iPaaSваши инструменты могут предоставлять более точные отчеты с имеющейся информацией.

9. RPA помогает бизнесу стать более продуктивным

RPA, также называемый «робототехникой» или «роботами», определяется как автоматизация процессов на основе правил с помощью программного обеспечения, которое использует пользовательский интерфейс и может работать на любом программном обеспечении, включая веб-приложения, системы ERP и мэйнфреймы. системы.

Это может включать открытие электронных писем и вложений, перемещение файлов и папок или заполнение форм.

В будущем RPA, вероятно, станет более стандартной частью наших рабочих процессов, будь то автономные инструменты, функции уже используемых инструментов или интегрированные приложения.

Меняет ли автоматизация привычную нам работу?

Короткий ответ, но к лучшему.

Опрос PWC 2021 года показал, что 61% людей во всем мире считают, что автоматизация ставит рабочие места людей под угрозу. Однако правда в том, что автоматизация не устраняет возможности трудоустройства, а переопределяет роли.

Роль автоматизации заключается в том, чтобы решать задачи, которые машины могут выполнять лучше нас, устраняя человеческие ошибки и обеспечивая масштабируемость.

Одно распространенное заблуждение об автоматизации состоит в том, что это подход «установил и забыл». Однако это не может быть дальше от истины.

Хотя это освобождает время, это время используется для подачи и оптимизации для получения лучших результатов. Таким образом, автоматизация не означает потерю человеческого фактора, она означает предоставление работникам возможности сосредоточиться на более эффективной работе.