Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Будущее за 3D — научите их заранее

Я немного одержим 3D-печатью, и я нашел идеальный способ передать эту ошибку будущим поколениям.

3D-семинар в NDC Осло

Вчера я провел бесплатный семинар по 3D-моделированию для детей на норвежской конференции разработчиков в Осло — и угадайте, что. Им понравилось, и мне тоже!

Семинар был частью инициативы «Lær Kidsa Koding» («Научи детей кодированию») Норвежского клуба кодирования. У нас были дети от 8 лет и старше, и видеть, как их лица светятся от восхищения невероятной технологией 3D-печати, было больше, чем я мог желать. И я получил записки после семинара от детей, в которых говорилось: «Бюстгальтер Kjempe!» («Очень хорошо» по-норвежски), что было очень мило.

3D-семинар в NDC Осло

Мастерская

Идея заключалась в том, чтобы дети могли легко познакомиться с 3D-моделированием с помощью Tinkercad.

Мы начали с того, что сделали фигурку из Майнкрафта, и получилось очень неплохо. Дети должны были взять эти фигурки домой в качестве сувенира (и напоминания о покупке 3D-принтера родителям, я уверен). Программное обеспечение, которое мы использовали, было бесплатным, и все, что было нужно детям, — это браузер.

Как вы уже догадались, я запускал мастерскую в браузере Vivaldi. Есть несколько функций, которые полностью меняют процесс, особенно Notes и Tab Tiling. Благодаря Notes я всегда мог иметь под рукой свои размеры в любой момент. Tab Tiling позволил мне иметь изображение модели и программного обеспечения для моделирования в режиме разделенного экрана, поэтому мне не нужно было переходить туда и обратно.

3D-моделирование в Tinkercad и Vivaldi

Было здорово видеть, как дети использовали Vivaldi для моделирования своих фигурок Minecraft, и как их родители, большинство из которых были разработчиками, восприняли нашу маленькую часть программного обеспечения в процессе.

Почему 3D моделирование?

3D-моделирование влияет на многие аспекты нашей жизни — так много вещей, которые мы видим вокруг себя, были либо запрограммированы, либо спроектированы в 3D-программе. С помощью этого семинара дети хотели увидеть возможности 3D-дизайна и надеялись пробудить интерес к цифровым профессиям у молодых умов. Я думаю, что, возможно, у меня получилось!

Мой 3D роман

Мое увлечение 3D-моделированием началось около 15 лет назад, когда я работал в рекламе и делал модели домов. Перенесемся в сегодняшний день — теперь у нас есть эти удивительные 3D-принтеры, которые берут материал с наших экранов и превращают его в настоящие физические объекты. Мне очень нравится что-то делать, так что это казалось очевидным интересом.

Я стараюсь печатать полезные объекты. Когда мы ремонтировали нашу кухню, в потолке была большая дыра, и я смоделировал негативную форму деревянных панелей и вклеил их. лень для этого!

Существует также веб-сайт Hubs, где вы можете присоединиться к глобальной сети и предложить свой 3D-принтер людям, которые хотят что-то напечатать для себя. Я сижу на этом сайте, и время от времени появляется случайный заказ. Пару недель назад я напечатал роботизированную руку для некоторых студентов в Дании. Это весело, кажется, что это что-то более значимое, чем просто печатать маленькие безделушки.

Моя жена увлекается ювелирными изделиями, поэтому я помогаю ей создавать формы. Сделал колеса для машины сына. Все идет.

Говоря о моем сыне…

Это немного странно, но он так привык к концепции 3D-печати. Каждый раз, когда что-то ломается, он такой: «Ну, просто сделай новый». Он понятия не имеет, насколько удивительны эти вещи на самом деле! Он считает само собой разумеющимся, что машина его отца делает вещи.

Хотя все в порядке, и я хочу научить его ценить создание вещей. Я всегда стараюсь показать ему, что если что-то сломалось, это можно починить. Мы можем склеить его или напечатать недостающую часть на 3D-принтере. Нам не нужно сразу же выбрасывать этот предмет, вместо этого мы можем продлить его жизнь, починив его. Когда он вырастет, использование 3D-принтеров станет настолько распространенным, что они вполне могут стать обычным предметом домашнего обихода. Тем ценнее важность раннего обучения!

Обновлено 7 сентября 2021 г.: 3D-концентраторы теперь называются концентраторами.