Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Будущее Apple Watch Полосы могут подтвердить вашу текстуру кожи

Прямо сейчас Apple Watch имеет метод идентификации и аутентификации пользователя, когда он делает платеж через Apple Pay, Однако проблема с этим текущим методом заключается в том, что если вы снимите часы и снова включите их, вам придется снова аутентифицировать себя. Мы можем оценить меры безопасности, но это кажется немного неудобным.

Тем не менее, кажется, что в будущем, Apple может иметь другие методы идентификации пользователя. В серии недавно открытых патентов по патенту AppleПохоже, что один из патентов предполагает, что Apple изучает идею создания биометрического датчика в Apple Watch группа, где это может помочь идентифицировать и аутентифицировать пользователя на основе его текстуры кожи.

В соответствии с описанием патента: «В частности, трещины текстуры кожи обычно теплее, чем окружающая кожа, а волосы холоднее, чем окружающая кожа. Используя ИК-датчик теплового изображения в качестве биометрического датчика запястья, можно термически отличить волосы от трещин на текстуре кожи ».

Это не только устранит необходимость ввода пароля, но также может предоставить Apple Watch еще большая независимость от iPhone, который Apple вроде начал катиться, когда они представили поддержку LTE Apple Watch, Это не первый раз, когда мы слышим о AppleПланы умной группы, но будут ли они реализованы, еще неизвестно.

Подано в. Подробнее о, и. Источник: MacRumors

Add comment