Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Будущее Toshiba под сомнением, поскольку оно показывает убытки в размере 5 миллиардов долларов

Будущее Toshiba под сомнением, поскольку оно показывает убытки в размере 5 миллиардов долларов 1

Финансовые проблемы Toshiba сегодня привели к тому, что он допустил «существенные сомнения» относительно своей способности действовать в качестве непрерывной деятельности.

Японский производитель предпринял беспрецедентный шаг по публикации финансовых результатов за третий квартал без одобрения своих аудиторов, PwC, чей предыдущий отказ от подписки дважды задерживал публикацию результатов.

Вполне возможно, что Toshiba будет исключена из списка Токийской фондовой биржи.

После реструктуризации своих подразделений, чтобы противостоять растущим потерям, и в результате улучшения большинства этих подразделений Toshiba была потрясена потерями, понесенными ее дочерней компанией по атомной энергии, Westinghouse Electric, которая объявила о банкротстве.

За первые девять месяцев (с апреля по декабрь 2016 года) Toshiba зафиксировала убыток от прибыли за последний финансовый год в размере 576 млрд иен или 4,9 млрд долларов.

Его ликвидность сильно пострадает от банкротства Westinghouse Electric, а его потери таковы, что Toshiba может не иметь возможности продлить Специальную лицензию на строительство в правительстве Японии, когда срок ее действия истекает в декабре 2017 года.

«Существуют существенные события и условия, которые вызывают существенные сомнения в способности Компании продолжать свою деятельность в обозримом будущем», – говорится в финансовой отчетности Toshiba.

Чтобы бороться с этим, Toshiba рассматривает возможность продажи контрольного пакета акций Westinghouse Electric, а также своего бизнеса по производству микросхем памяти, который фактически показал 16% -ную отдачу от продаж по итогам девяти месяцев. Компания также объявила, что ее бизнес памяти будет разделен на собственную компанию.

Его решение выделить Toshiba Memory Corporation в качестве отдельной компании означает, что она может быстрее продать все или часть из них, генерировать деньги для погашения своих долгов и восстановления капитала. Сообщается, что Foxconn является одним из потенциальных покупателей чипового бизнеса.

Ожидается, что сегодня состоится пресс-конференция, подтвердил представитель Toshiba.