Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Будьте готовы изменить то, как вы работаете с Chrome на Android и компьютере…

Google сообщает, что Chrome M85 предоставляет множество новых функций. Каждый нацелен на продуктивность. Но на этот раз они не ограничиваются корпоративными или бизнес-пользователями.

Изменения, опубликованные в блоге компании Keyword, включают ранее объявленные или обнаруженные изменения, по крайней мере, некоторые из которых ожидались, по крайней мере, с Chrome 81. Например, теперь в браузере будет реализован переключатель вкладок, больше похожий на Android на устройствах с сенсорным экраном. . Впервые это было представлено с Chromebook Duet от Lenovo.

Он также предложит переключиться на вкладку, если вводимый URL-адрес уже открыт на другой вкладке. Это то, что уже делают ноутбуки, но теперь оно появится и на Android. И пользователи также смогут получить полный предварительный просмотр эскизов вкладок, просто наведя указатель мыши на данную вкладку. Это последнее изменение появится в Chrome Beta в следующем выпуске.

Группировка вкладок также стала официальной, но теперь с возможностью сворачивать вкладки и убирать их для более чистого рабочего пространства. Но есть также некоторые совершенно новые вещи, которые были добавлены в пользу производительности и более быстрого просмотра.

Что нового появилось в Chrome M85?

Теперь в Chrome есть как минимум несколько изменений производительности, а не только новые функции для обновления M85. Это повысит производительность в среднем примерно на 10 процентов. Но основное внимание в этом конкретном обновлении уделяется производительности.

С этой целью с этим выпуском Chrome в рамках обновления 85-го рубежа пользователи смогут более легко обмениваться URL-адресами на Android и настольных компьютерах с помощью QR-кодов. Эта функция появится, по крайней мере, на настольных платформах, через новый значок QR в адресной строке. Скорее всего, он будет иметь такой же простой в использовании значок в Android. Хотя это может быть скрыто за меню общего доступа.

В любом случае, опция будет генерировать QR-код для обмена, как и другие, но с симпатичным талисманом динозавра Chrome в центре. Это динозавр, который можно просмотреть, загрузив Chrome без подключения к Интернету или передаче данных.

Наконец, Chrome теперь позволяет пользователям заполнять, а затем сохранять эти изменения в PDF-файлах прямо в браузере.

Их внедрение займет некоторое время

Теперь возможность заполнять PDF-файлы и сохранять их в Chrome появится в «ближайшие несколько недель». Но не каждое изменение наступит так быстро. Фактически, основное внимание в Chrome уделяется упомянутым выше улучшениям скорости. И Google прилагает все усилия, чтобы сохранить стабильность на протяжении всех этих изменений. Таким образом, новые функции будут постепенно разворачиваться. И Google не обещает никаких конкретных сроков. Все они должны появиться раньше, чем Chrome 86.