Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Будь осторожен Galaxy Распознавание лиц S10 легко одурачить фотографиями

Новый Samsung Galaxy Распознавание лица у S10 ужасно и его легко обмануть. Не удивительно, потому что у него нет необходимого оборудования, чтобы сделать его таким же безопасным, как AppleFaceID.

(Изображение предоставлено Tom's Guide)

В то время как серия iPhone X использует двойные камеры и инфракрасные датчики для получения трехмерной карты своего реального лица, новый Samsung Galaxy Модель S10 нет. У них только одна или две камеры. И, как некоторые люди знают, этого недостаточно, чтобы защитить ваш мобильный телефон с вашим лицом.

В Twitter но, Джейн Манчун Вонг объяснила, как она могла обмануть сестру Galaxy S10 + использует свое лицо. Хотя они братья, они не одинаковы

Джейн Манчун Вонг

Джейн Манчун Вонг

«Я открыл моего брата Galaxy "S10 + с моим лицом", сказал Маньчжун Вонг. Он сказал, что его брат продемонстрировал свой S10 на обеде, когда они обнаружили, что телефон может быть открыт с его лицом, даже если его глаза были закрыты. Затем он попытался сделать это своим лицом, и телефон снова разблокировался.

в YouTubeUnbox Therapy демонстрирует, как легко обмануть, используя видео выше.

(вставлять) https://www.youtube.com/watch?v=BGgQ9woZQOg (/ вставлять)

В видео вы можете видеть, что вам нужно только разместить другой телефон, который воспроизводит видео лица владельца S10, чтобы разблокировать телефон. Это также будет работать с фотографиями, что каждый может получить из социальных сетей.

Опять же, это не удивительно. Samsung предупредил, что версия для идентификации лица не так безопасна, как ультразвуковой идентификатор отпечатка пальца, встроенный в дисплей S10. Его технология не предназначена для сканирования 3D-лиц пользователей, поэтому она может обмануть их с помощью 2D-изображений.

Отключите быстрое распознавание лица для большей безопасности

Мы проверили эту проблему в офисе Tom's Guide, и на самом деле вы можете легко обмануть распознавание лиц с помощью только фотографий. Но если вы отключите быстрое распознавание, мы все равно не сможем открыть S10 Plus с фотографиями. Может быть, на полсекунды медленнее войти в систему с отключенным быстрым распознаванием, если это так, но едва заметно.

Что еще более важно, отключение этого параметра по умолчанию не оставляет ваш телефон полностью открытым для несанкционированного доступа.

На всякий случай, однако, помните, что ID Face по-прежнему остается трюком (плохим) для телефонов Samsung, несмотря на наличие двух камер на S10 Plus. Как и в других брендах Android. Продолжайте использовать его для идентификации вашего отпечатка пальца (с соответствующей заставкой) или кода доступа.