Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Будь осторожен Instagram Отправьте ‘90% скидку на солнцезащитные очки Ray Ban, которые …

Пользователи INSTAGRAM предупреждены о новых мошенничествах, которые предоставляют хакерам доступ к их аккаунту.

Сообщения, обещающие огромные скидки на солнцезащитные очки Ray Ban, циркулируют вокруг приложений социальных сетей, но они опасные мошенники, предназначенные для захвата ваших данных.

3

злой Instagram сообщение отправлено в Sun загружено хакерами, которые взломали британский аккаунт.

Если вы обычный человек Instagram Пользователи, вы, возможно, видели, как друзья публиковали потрясающие предложения Ray Ban.

Публикация делает раунд Instagram Он обещает сократить на 90% пару дизайнерских оттенков – снизить цену с £ 199,90 до £ 17, шестьдесят пять.

Сообщение свяжет вас с веб-сайтом, но на самом деле это большая афера.

Скидки Ray Ban не являются реальными, и почти наверняка являются «фишинговым» заговором для кражи ваших личных данных, и Instagram входная информация.

        Десятки пользователей жаловались на умные посты на Twitter

3

Десятки пользователей жаловались на умные посты на Twitter Кредит: солнце / Twitter

Предложение было явно слишком хорошим, чтобы быть правдой, но оно было разработано так, чтобы было достаточно заманчиво пойти на рыбалку, не осознавая этого. Instagram жертвы набирают умные веб-адреса.

И после того, как ваш аккаунт взломан, преступники могут использовать ваш профиль, чтобы распространять мошеннические сообщения большему количеству людей.

Жертва лондонского мошенничества сказала The Sun: «Мой друг увидел пост на моей странице и спросил, почему я написал о солнечных очках Ray Ban.

«Кто-то вошел в мою учетную запись и опубликовал фотографию.

«Я видел, что тот же пост появился в других четырех аккаунтах, за которыми я следил, так что он явно широко распространен»

Как избежать Instagram Ray Ban Солнцезащитные очки Scam

Это то, что вы должны сделать …

  • Во-первых, если продвижение в социальных сетях кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, возможно, это все.
  • Не нажимайте на подозрительные ссылки в социальных сетях, особенно для нереалистичных предложений дизайнерских товаров
  • Если вас поймают, вы должны войти Instagram настроить и выйти из всех ваших сессий
  • Затем измените свой пароль на что-то сложное (что вы не используете в другом месте)
  • Также настройте двухфакторную аутентификацию на Instagram отправит вам текст с уникальным кодом для ввода
  • Это дает вам дополнительный уровень безопасности помимо просто пароля.
  • И если рекламный пост Ray Ban был загружен на вашу страницу, обязательно удалите его, чтобы остановить друзей, которые также мошенничают
 Instagram        пользователям рекомендуется лучше защитить свои учетные записи

3

Instagram пользователям рекомендуется лучше защищать свои аккаунты Кредит: вс / Twitter

Этот тип фишинг-мошенничества необычен, потому что он прост в управлении и очень эффективен.

Взлом учетных записей вручную может быть затруднен, поэтому хакеры часто полагаются на то, что они заставляют вас самим отправлять конфиденциальную информацию.

Премиум-предметы, предлагаемые по сниженным ценам, – это хороший способ для преступников заставить людей забыть основные советы по кибербезопасности.

«Похоже, что это продолжение или, возможно, возобновление после некоторой паузы длительного злоупотребления учетными записями в социальных сетях, которые проникли с целью отправки поддельных объявлений или рекламы поддельных продуктов», – сказал Ник Фитцджеральд, эксперт по кибербезопасности. от ESET.

«В течение многих лет мы видели Twitter, Facebook, Instagram и другие онлайн-платформы, на которых злоупотребляют рекламой различных брендов обуви (в первую очередь Adidas и UGG), наркотиков и Ray Bans, а также многих других. "

Также возможно, что некоторые аккаунты были куплены в темной сети и использовались для распространения мошеннических сообщений.

В беседе с The Sun Comparitech.com адвокат по вопросам конфиденциальности Пол Бишофф сказал: «Кажется, кто-то купил много хаков. Instagram Аккаунт в темной сети и используйте его для распространения спама. "

Мы уже спрашивали Instagram и Рэй Бан за комментарии, и они обновят эту историю с любыми ответами.

Instagram мошенничество – совет специалиста

Это то, что сказал кибер-эксперт Synopsys Адам Браун The Sun …

  • «Лучшая практика – быть осторожным со всем, что вы нажимаете или касаетесь. Убедитесь, что адрес ссылки, которую вы собираетесь коснуться, и что он идет по адресу, который является надежным / известным только.
  • «В этом примере любой адрес, оканчивающийся на« rayban.com », будет оригинальным, если предположить, что сайт« rayban.com »является безопасным, а« rayban.com.offer.tv », например, не будет».
  • «На самом деле, этот сайт не имеет ничего общего с Rayban, и это становится пародией, потому что фактическое местоположение сайта -« offer.tv ».
  • «В веб-адресе последняя часть (часть с точками и перед косой чертой) является конечным пунктом назначения трафика, поэтому очень ясно, где он находится и какую информацию вы хотите раскрыть.
  • «Например,« вход »на такой поддельный сайт приводит к тому, что злоумышленник получает свои учетные данные, даже простой доступ к сайту может привести к нежелательному управлению вашим браузером или попытке установить вредоносное приложение.
  • «Не устанавливайте приложения из неизвестных мест или приложения от сомнительных производителей, и, конечно, помните, что если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, это более чем вероятно».

Вы также должны быть осторожны с другими. Instagram Мошенничество делает раунд: desa Nasty List ’.

В другом Instagram Как новинка, приложение недавно начало позволять пользователям выбирать «близких друзей», и это может привести к отличным результатам.

И фотография о «предельном количестве постов», которую он просит вас прокомментировать, является полным обманом.

Вы видели какие-либо мошеннические сообщения? Instagram Просто? Если это так, дайте нам знать в комментариях!


Мы платим за вашу историю! У вас есть история для новостной команды? Солнце онлайн? Отправьте нам письмо по электронной почте (электронная почта защищена) или позвоните по телефону 0207 782 4368. Мы также платим за видео. Нажмите здесь, чтобы загрузить свой.