Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Бывший сотрудник Valve о том, почему создание Half-Life 3 не стоит

В сети появилась анонимная запись бывшего сотрудника Valve. Он упоминает, среди прочего, об отмененной работе над Left 4 Dead 3 и Half-Life 3. Кроме того, он также пишет о политике, которая преобладала в компании в течение последних нескольких лет.

Бывший сотрудник Valve о том, почему создание Half-Life 3 не стоит того - картинка №1

Сможем ли мы когда-нибудь сыграть следующую часть Half-Life?

Все началось со статьи, появившейся на The Week, в которой Райан Купер показывает, как одна из лучших компаний, занимающихся компьютерными играми, стала жертвой капитализма, то есть вместо того, чтобы производить хорошие игры, она сосредоточилась на микротранзакциях. Хотя сам текст интересен и заслуживает прочтения, он, безусловно, не вызывает столько эмоций, как запись определенного пользователя на форуме HackerNews. В нем бывший сотрудник Valve сослался на статью и прокомментировал политику компании. По общему признанию, невозможно проверить информацию, предоставленную человеком, но они определенно интересны и, смотря на недавние действия Valve, кажутся заслуживающими доверия.

Как Valve стала жертвой собственного успеха

С самого начала автор заявляет, что может написать книгу о том, что не так с Valve. Это четкое сообщение о том, что в последнее время у компании не все в порядке. Бывший сотрудник считает, что Valve стала жертвой собственного успеха. Политика компании изменилась после того, как она заметила, что микротранзакции – это машина для зарабатывания денег. Вместо того чтобы сосредоточиться на создании игр, Valve решила пойти в совершенно другом направлении. Финансово выгоднее, конечно.

Бывший сотрудник Valve о том, почему создание Half-Life 3 не стоит - картинка № 2

Один из самых дорогих скинов в CS: GO – его цена почти 2000 долларов.

После многих успешных продаж компания решила, что гораздо выгоднее выпускать новые скины для своих самых популярных онлайн-игр. (CS: GO, DOTA 2, Team Fortress 2), Такие действия привели к тому, что с момента запуска Portal 2 в 2011 году мы не получили ни одной однопользовательской игры от компании. В 2013, DOTA 2была выпущена игра MOBA, в которой по-прежнему есть большая группа игроков, и мы определенно можем считать ее успешной для Valve. Однако этого нельзя сказать о АртефактКарточная игра выпущена в 2018 году, которая оказалась полным провалом.

Конечно, эти действия были видны всем, и политика компании на данный момент не является большой неожиданностью. В конце концов, мы видели, в каком направлении пошла Valve за последние несколько лет. Однако неожиданным может быть то, что автор записи еще не сказал о продолжении популярных игр и дальнейших планах компании.

Забудьте о Left 4 Dead 3

За последние несколько лет мы услышали много утечек о последней части Оставленные для мертвых. Уже в 2014 году в интернете ходили слухи, что Left 4 Dead 3 а также Half-Life 3 уже в производстве, и два года спустя мы сообщили, что L4D3 дебютирует в 2017 году. Автор записи в некоторой степени подтверждает эту информацию, утверждая, что вскоре после того, как он присоединился к Valve, работа над Left 4 Dead 3 была остановлена. Тем не менее, в нем ничего не говорится о том, сколько было сделано и состояние игры непосредственно перед ее отменой. Тем не менее, почти наверняка следующая часть серии по уничтожению зомби не скоро увидит свет.

Бывший сотрудник Valve о том, почему создание Half-Life 3 не стоит - картинка № 3

Сможем ли мы когда-нибудь снова убивать зомби в Left 4 Dead?

Half-Life 3 никогда не выйдет

Там также печальные новости для Период полураспада фанаты. Как писал автор, в то время, когда он работал в компании, некоторые сотрудники были вовлечены в подготовку производства Half-Life 3, но он сразу добавляет, что игра никогда не выйдетЭто дает нам понять, что работа над ним была полностью прекращена.

По словам автора, один из старших сотрудников сказал, что Valve больше никогда не выпустит однопользовательскую игру, потому что это просто невыгодно. Он заявил, что Портал 2 заработал всего 200 миллионов долларов, а это количество смехотворно мало по сравнению с продажами скинов для других игр, которые приносят сотни миллионов в течение года. Стоит отметить, что большинство этих скинов сделаны не Valve, а фанатами игр студии.

Гейб Ньюэлл, владелец Steam и Valve, обещает нам новый Период полураспада игра и новые одиночные игры уже несколько лет. Однако, кроме его устных заверений, мы пока не получили никакой конкретной информации.

Трудовая культура в Valve – это плохо.

Проблема компании также в ее структуре. Как мы узнаем из оставшейся части статьи, теоретически в Valve большинство сотрудников не назначены на более высокие или более низкие должности, и все они несут схожую ответственность за то, что происходит. К сожалению, практика несколько иная, потому что существует неписаное и неясное различие между работниками с более длительным и коротким стажем работы. Первые, хотя никоим образом не хотят вести себя как боссы и напрямую навязывать свою волю другим сотрудникам, имеют решающее значение в проектах и ​​будущем компании. Такое положение дел заставляет новых сотрудников чувствовать себя потерянными в Valve, никто не несет за них ответственность, никто не берет на себя ответственность за их работу и усилия, и им не хватает такого «наставника», который познакомил бы их с жизнью компании.

Бывший сотрудник Valve о том, почему создание Half-Life 3 не стоит - картинка № 4

Valve больше не выгодно создавать новые игры. Интересно, почему?

Как всегда в случае анонимных заявлений в Интернете, вся информация должна приниматься с некоторой осторожностью. Хотя мы все можем точно видеть, в каком направлении пошла Valve, мы никогда не можем быть уверены, что – где-то в тайне от всего человечества – новые партии Период полураспада а также Оставленные для мертвых не делаются.

Add comment