Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Бывший-Twitter Управляющий директор Индии отказывается от глобальной роли в запуске стартапа: отчет

Маниш Махешвари, бывший руководитель Twitter Индия, которая перешла на более важную роль в штаб-квартире компании в США на фоне политической бури по поводу удаления учетных записей в начале этого года, как сообщается, покидает платформу микроблогов, которая теперь находится под руководством нового генерального директора Парага Агравала, чтобы запустить свой собственный стартап в области образовательных технологий.

Сообщается, что Махешвари «связывается с горсткой инвесторов» с целью сбора средств для нового стартапа в области образовательных технологий со штаб-квартирой в Бангалоре, который обещает провести курсы MBA через четыре месяца, сообщает TechCrunch со ссылкой на источники.

Согласно документам, поданным в местный регулирующий орган, дом Махешвари в Бангалоре зарегистрирован как место расположения офиса нового стартапа.

Запрос отправлен на Twitter о разработке остались без ответа.

Махешвари, присоединившийся Twitter в апреле 2019 года в качестве управляющего директора по операциям в Индии, а в августе этого года перешел на новую должность в Сан-Франциско в качестве старшего директора по стратегии доходов и операций и сосредоточился на «выходе на новый рынок».

Его уход произошел как Twitter заблокировала аккаунты лидера Конгресса Рахула Ганди и нескольких других партийных лидеров за нарушение политики платформы.

Конгресс утверждал, что это было сделано по указанию правительства. Twitter разъяснил свои действия, заявив, что правила соблюдаются разумно и беспристрастно для всех, кто находится на ее службе.

На фоне политического шума Центр в августе сообщил Высокому суду Дели, что Twitter назначил постоянных должностных лиц в соответствии с требованиями Правил информационных технологий (Руководящие принципы для посредников и Кодекс этики цифровых медиа) 2021 года.

Twitter проинформировал Высокий суд Дели о том, что он назначил сотрудников на должности главного специалиста по соблюдению нормативных требований, постоянного специалиста по рассмотрению жалоб и центрального контактного лица в соответствии с положениями новых правил ИТ.

В октябре Верховный суд опубликовал уведомление по заявлению правительства штата Уттар-Прадеш, оспаривающему постановление Высокого суда штата Карнатака об отмене уведомления о личной явке, выданного Twitter Управляющий директор Индии Махешвари.

Уведомление было направлено Махешвари в связи с расследованием загрузки пользователем видео, имеющего общественный характер, на Twitter.

Полиция отказала Twitter Просьба официальных лиц Индии провести допрос посредством видеоконференции.