Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Быстрая зарядка 200 Вт может появиться раньше, чем вы думаете

Быстрая зарядка на 200 Вт может появиться раньше, чем вы думаете, по крайней мере, согласно новым слухам. Эта информация поступает от известного китайского информатора Digital Chat Station.

Быстрая зарядка 200 Вт – уже в следующем году – раньше, чем вы думаете

Он поделился информацией через свой официальный Twitter учетная запись. Источник имеет хорошую репутацию в отношении утечек, и это действительно интересно. Он утверждает, что быстрая зарядка 200 Вт может прибыть в smartphones в следующем году.

В этом году мы видели, как несколько компаний анонсировали зарядку мощностью 100–120 Вт. Qualcomm представила 100 Вт + Quick Charge 5, а OPPO анонсировала собственную запатентованную технологию, которая может заряжать до 120 Вт. Несколько других компаний сделали то же самое.

При этом зарядка от 100 до 120 Вт безумно быстрая, что и говорить. Он может зарядить батарею емкостью 4500 мАч примерно за 20 минут, в зависимости от того, о какой технологии мы говорим.

При этом не многие из вас ожидают, что быстрая зарядка мощностью 200 Вт будет запущена в ближайшее время, верно? Я имею в виду, что зарядка на 100 Вт только что пришла, и она быстрее, чем мы могли надеяться.

Если зарядка на 100 Вт такая быстрая, можете представить, что принесет зарядка на 200 Вт. Что ж, такая зарядка теоретически может полностью зарядить аккумулятор емкостью 4000 мАч примерно за 10 минут.

Quick Charge 5 заряжает две небольшие батареи мощностью 50 Вт

Дело в том, что мы видим, как это происходит. Зарядка 100 Вт в основном заряжает две разные батареи по 50 Вт. Итак, если производители в конечном итоге включат четыре разных аккумулятора и немного подправят технологию, это может быть осуществимо.

Таким образом, каждая из этих четырех батарей будет заряжаться по 50 Вт. Но, конечно, не все так просто. Это еще не все. Если вы хотите узнать больше о Quick Charge 5 от Qualcomm, в нашем сегодняшнем посте рассказывается о Quick Charge 5 в Xiaomi Mi 10 Ultra.

Теперь Digital Chat Station не упомянула ни одной компании, когда говорила о зарядке на 200 Вт. OPPO и Vivo обычные подозреваемые, и, конечно же, Qualcomm.

Скорее всего, одна из этих компаний первой объявит о зарядке на 200 Вт. В случае Qualcomm, вероятно, это будет Quick Charge 6.

Итак, мы можем ожидать, что он появится в следующем году, но мы не знаем, когда именно. Если бы мне пришлось угадывать, я бы сказал, что он прибудет во второй половине года.

В 2021 году беспроводная зарядка, вероятно, станет еще быстрее. На данный момент это достаточно быстро, поскольку OPPO удалось предложить быструю беспроводную зарядку мощностью 65 Вт. Однако компания может пойти еще дальше.