Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Быстрее просматривайте свой Mac с помощью удобных сочетаний клавиш Dock

Иконка контекстного меню панели запуска Dock

Существует несколько способов использования сочетаний клавиш на вашем Mac: от множества общедоступных сочетаний клавиш до тех, которые помогают быстрее перемещаться по веб-страницам; У вас есть много вариантов.

Наряду с различными полезными сочетаниями клавиш для вашей док-станции, есть и другие способы, которыми ваша док-станция может помочь вам быстрее работать. И особенно для тех, кто плохо знаком с macOS, они могут не знать о его существовании. Таким образом, вы можете быстрее перемещаться по Mac с помощью ярлыков Dock.

Щелкните правой кнопкой мыши или Control и нажмите

Если вы не освоили, как щелкнуть правой кнопкой мыши на вашем Mac, вы всегда можете удерживать нажатой клавишу «Control» и щелкнуть элемент. Это даст вам те же результаты.

в равной степени щелкните правой кнопкой мыши или Контролировать и нажимать Следующий значок Dock для его контекстного меню.



Найти ярлык

Есть несколько ярлыков, доступных с изобретатель значок в вашем доке. Это позволяет быстро открыть новое окно Finder, создать смарт-папку, перейти к определенной папке на вашем Mac, открыть окно Finder недавно, показать все окно Finder или найти то, что вам нужно.

Вы также можете увидеть ваш открытый поисковик windows в верхней части контекстного меню, чтобы перейти к одному из них, нажав.

Контекстное меню значка док-станции Finder

Ярлыки системных настроек

Вместо открытия Системные настройки из дока или нажав Apple значок > Системные настройки из строки меню, а затем перейдите к нужному месту, просто откройте контекстное меню из Dock.

Все параметры, доступные в Системных настройках, отображаются правильно и расположены в алфавитном порядке. Это позволяет вам перейти непосредственно к нужным вам предпочтениям.

Системные настройки Иконка контекстного меню Dock

Ярлык панели запуска

Launchpad на Mac предлагает вам отличный способ увидеть все ваши приложения и утилиты. Но вы можете выбрать один из контекстного меню панели запуска, не открывая панель запуска.

Если у вас много приложений на Mac, вы можете использовать стрелки вверху и внизу для перемещения между ними, просто переместив курсор на одно из них.

Иконка контекстного меню панели запуска Dock

Это очень полезно, потому что вы можете удалить папку «Приложения» в Dock, чтобы сэкономить место и просто использовать контекстное меню панели запуска, если хотите.

Почтовый ярлык

Почтовые ярлыки так же удобны. Вы можете получить новое письмо, открыть окно просмотра или написать письмо простым щелчком мыши.

Кроме того, почтовый ящик, который вы в данный момент выбираете в Почте, появится в верхней части окна быстрого доступа, чтобы вы могли быстро перемещаться.

Иконка контекстного меню панели запуска Dock

Ярлыки сообщений и календаря

Используя значок Dock в контекстном меню сообщения, вы можете щелкнуть, чтобы создать новое сообщение или просмотреть непрочитанные сообщения, которые у вас есть.

А с Календарем вы можете создавать новые события.

Сообщение контекстного меню и значки календаря

Safari и другие ярлыки браузера

Если у вас есть значок для Safari, Firefox, хромили другой браузер в Dock, вы можете открыть новое окно или новое личное окно из контекстного меню. Кроме того, если вы открыли браузер, вы можете увидеть вкладки, которые открыты и активны, и перейти прямо туда.

Safari и Firefox значок контекстного меню

Сторонние ярлыки приложений

Вы можете сохранить другие значки приложений в Dock, которые не являются частью коллекции приложений Mac, таких как Microsoft Word или Excel, Slack или других приложений электронной почты, таких как Spark.

Каждый из них может также предложить несколько практических ярлыков в своем меню. Например, контекстное меню Excel позволяет мне щелкнуть, чтобы развернуть открытую электронную таблицу или навести на нее курсор и открыть новую.

Контекстное меню значка Dock в Excel

Поэтому обязательно щелкните правой кнопкой мыши значок стороннего приложения или элемента управления и выберите нужный ярлык.

Заверните это

Всегда интересно узнать о новых ярлыках, которые в конечном итоге становятся частью вашего ежедневного ритуала. И, надеюсь, этот ярлык Dock icon сделает это и для вас!

У вас есть полезные ярлыки Mac, которые, по вашему мнению, могут использовать наши читатели? Помните, что многие люди плохо знакомы с Mac, поэтому даже то, что вы считаете небольшим, потому что опытные пользователи MacOS могут пригодиться новичкам.

Add comment