Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Быстрое уменьшение и сжатие PNG с помощью UPNG

Примечание. Следующая статья поможет вам: Быстрое уменьшение и сжатие PNG с помощью UPNG

Если вы часто работаете с прозрачными PNG, то знаете, насколько это сложно.

Редактирование, экспорт и публикация файлов PNG с прозрачностью требуют значительных усилий. Не говоря уже о процессе сжатия, когда вы хотите уменьшить размер файла, но не жертвовать качеством.

УПНГ может помочь. Это бесплатный оптимизатор изображений, созданный для Интернета и специально разработанный для оптимизации файлов PNG.

Домашняя страница УПНГ

На главной странице вы заметите, что интерфейс чертовски прост.

Выберите файл PNG, который вы хотите оптимизировать. Затем установите свои пользовательские настройки, варьирующиеся между общим размером изображения (выходной КБ) и окончательным качеством изображения.

Обратите внимание, что это очень похоже на TinyPNG, но создатель UPNG на самом деле написал сравнительный пост, в котором подробно рассказывается, почему их инструмент лучше и как он может быстрее сжимать PNG с меньшей потерей качества.

Это один преданный разработчик.

Все это исходит от команды Photopea, которая разработала несколько других бесплатных инструментов для работы с изображениями в Интернете. Итак, это группа, которая умеет создавать качественные ресурсы для редактирования фотографий.

Они даже выпустили бесплатную JS-версию платформы UPNG для веб-разработчиков.

Таким образом, вы можете запустить тот же механизм сжатия на своем сайте прямо через JavaScript. Как это круто?

пример веб-приложения upng

Так что, если вы часто используете PNG, проверьте UPNG и попробуйте.

Окончательное изображение появляется на той же странице, так что это работает так же, как обычное веб-приложение. И это один из самых чистых файлов, которые я когда-либо использовал, особенно по сравнению со многими инструментами сжатия JPEG.