Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Быстро переведите текст, сделав фотографию на своем мобильном телефоне с помощью Google

Прогресс в таких технологиях, как искусственный интеллект и улучшения алгоритмов обнаружения, превращает наш мобильный телефон в инструмент многозадачности, который служит практически для всего. И одна из областей, в которых Google хочет продолжать совершенствоваться, – это перевод в режиме реального времени. На самом деле знаменитый У Google Translator есть мобильное приложение для Android что компания только что улучшила, воспользовавшись нашим летом и временем в пути.

Более 100 языков для перевода

С помощью приложения Google Translator мы можем направить линзу мобильной камеры на любой текст – плакат на стене, меню ресторана, страницу книги – и у нас будет перевод в режиме реального времени. Теперь этот мгновенный перевод с помощью камеры теперь имеет поддержка 60 дополнительных языковтакие как арабский, хинди, малайский, тайский и вьетнамский, которые теперь являются частью 88 поддерживаемых языков.

Лучше всего, что раньше вы могли переводить только между английским и другими языками, но Теперь вы можете перевести на любой из 100+ доступных языков в гугл переводчике. Это означает перевод с арабского на французский или с японского на китайский и многие другие комбинации. В новой версии приложения просто выберите «Определить язык "как исходный язык, а приложение Google Translator автоматически определит язык и переведет его.

Автоматическое обнаружение и автономный перевод

Впервые технология нейронного машинного перевода (NMT) интегрирована в мгновенные переводы с помощью камеры. Возможно Загрузите большинство языков на свое устройство, чтобы использовать эту функцию даже без подключения к Интернету. Когда ваше устройство подключено к Интернету, функция использует Интернет для дальнейшего улучшения переводов.

Теперь интерфейс имеет три функции перевода с камерой, удобно расположенной внизу приложения: «Мгновенный» переведите текст, как только вы укажете на камеру; "Scan" позволяет сделать снимок и пальцем выделить текст, который вы хотите перевести; и «Импорт» Позволяет переводить текст на фотографиях, которые есть в вашей галерее.

Переведите с помощью камеры и Google

  1. На вашем телефоне или планшете Android откройте приложение Google Translator. Приложение Переводчик,
  2. В правом верхнем углу коснитесь язык что появляется> выберите язык что ты знаешь
  3. Toca Мгновенный перевод (значок камеры). Если эта опция не появляется, нажмите Сфотографируй,
  4. Наведите камеру на текст, который вы хотите перевести.
    • Если вы загрузили язык, с которого переводите, и можете использовать его с мгновенным переводом, текст, отображаемый на экране, будет переведен.
    • Toca Включить / выключить перевод для включить мгновенный перевод, Вас могут попросить скачать язык,
    • Если мгновенный перевод недоступен или вы не можете загрузить язык, нажмите Сделать снимок. Затем выделите текст, который вы хотите перевести, пальцем.

Чтобы выключить камеру, в правом нижнем углу коснитесь пауза; если вы хотите активировать его снова, нажмите перезагружать, Значок может отличаться на некоторых языках, например на арабском.

Add comment