Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Быстрый просмотр с потрясающими жестами мыши Vivaldi

У нас есть пять простых жестов, которые вы можете попробовать сегодня. Но будьте осторожны – вы можете попасть на крючок!

Просмотр с помощью жестов мыши

Самые популярные жесты мышью в браузере Vivaldi

Автоматизация часто используемых задач просмотра всегда является хорошей идеей. Это делает вещи более эффективными и намного быстрее.

С этой целью вы, вероятно, слышали, как мы говорили о жестах мыши, но пробовали ли вы их на самом деле? Вот в чем дело. Если ваша рука держится за мышь во время просмотра, самое время попробовать.

Жесты мышью более естественны, чем выбор команд из контекстного меню или даже использование клавиатуры.

Большинство основных браузеров не имеют встроенных жестов мыши. В Vivaldi они работают без проблем без необходимости установки расширений.

Неудивительно, что они стали одной из самых популярных функций. Но теперь мы хотим, чтобы еще больше людей попробовали волшебство.

Итак, приступим к делу.

В мире жестов мыши вам не нужно перемещать мышь на панель инструментов для выполнения определенных задач просмотра, таких как открытие новой вкладки или обновление страницы. Вместо этого вы щелкаете правой кнопкой мыши + удерживаете кнопку мыши и перемещаете мышь в определенном порядке. Вы перемещаетесь с движением запястья!

Более того, жесты мышью в Vivaldi полностью настраиваемые — вы можете добавить свои собственные, а также отредактировать стандартные жесты, описанные ниже.

Откройте новую вкладку; открыть ссылку в новой вкладке

Открытие новых вкладок и ссылок — это хлеб с маслом для просмотра. Чтобы открыть новую вкладку жестом мыши, просто щелкните правой кнопкой мыши и, удерживая ее, проведите пальцем вниз.

Чтобы открыть ссылку, наведите на нее курсор и повторите жест, описанный выше. Это так просто.

Откройте новую вкладку фона; открыть ссылку в новой фоновой вкладке

Фоновые вкладки очень удобны, когда вы проводите исследования, которые, скажем прямо, часто происходят в Интернете. 😜

Наш простой жест мыши может иметь большое значение: щелкните правой кнопкой мыши + удерживайте кнопку мыши, затем проведите пальцем вниз и вверх. Если вы открываете ссылку на фоновой вкладке, наведите на нее курсор и повторите жест, описанный выше.

Закрыть текущая вкладка

Когда вы закончите с вкладкой, над которой сейчас работаете, щелкните правой кнопкой мыши и, удерживая ее, проведите пальцем в форме буквы «L». Вуаля! Вкладка закрыта.

Перезагрузить страницу

Если вы работаете в сфере веб-разработки, вы, вероятно, постоянно обновляете страницы, которые вы изменяете. Вы можете сделать это быстро с помощью жестов мыши. Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши + удерживать мышь, а затем провести вверх и вниз.

История назад / вперед

Когда вы просматриваете, вы постоянно возвращаетесь назад или вперед на веб-страницах. Вместо того, чтобы наводить мышь на кнопки «назад» и «вперед» в верхней части окна браузера, используйте эти простые жесты мыши: щелкните правой кнопкой мыши и удерживайте ее, затем проведите пальцем вправо или влево.

Как это работает

Чтобы найти настройки жестов мышью, откройте «Настройки» / «Настройки» и перейдите в раздел «Мышь». Там вы можете включить или выключить жесты. Чтобы получить полный эффект от жестов мыши после их включения, не забудьте перезапустить браузер.

Чтобы просмотреть жесты по умолчанию, перейдите в «Настройки» > «Настройки» > «Мышь» > «Сопоставление жестов».

Как только вы начнете, вы можете обнаружить, что жесты по умолчанию не работают достаточно далеко. Не волнуйся! В Vivaldi вы можете MY!OMG (делать свои собственные жесты мышью). И помните, вам не нужно рисовать идеально прямые линии, чтобы жест был распознан.

Жесты мышью настолько просты в освоении, что вскоре вы обнаружите, что случайно выполняете их в других приложениях. Как только вы освоитесь, без них будет трудно жить.

Хотите узнать больше о жестах мыши в Vivaldi? Взгляните на нашу страницу справки.

Используете ли вы жесты мышью? Какие у вас основные?