Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Бюджетные OLED-телевизоры заманчивы, но производители прыгают?

Звучит как мечта для киноманов: OLED-телевизоры, ранее являвшиеся запасом высококлассных телевизоров от LG, Panasonic или Sony, резко падают в цене.

До недавнего времени самым дешевым OLED-телевизором на рынке был LG B8 OLED, нижняя ступень в линейке телевизоров LG 2018 года, которой удалось подорвать своих более дорогих братьев и сестер с помощью устаревшего процессора. Тем не менее, при запуске это стоило 1799 долл. США / 1799 долл. США / 4799 долл. США, что остается недоступным для многих покупателей.

Это изменилось с выходом Hisense O8B OLED в этом году, который вместо этого установил планку в 1399 фунтов стерлингов (около 1550 долларов США / 2260 долларов США) – и теперь это розничный гигант Amazon Считается целесообразным пойти еще ниже, поскольку на выставке IFA 2019 будет объявлена ​​модель OLED, которая будет включена в линейку интеллектуальных телевизоров Fire TV OS.

AmazonВзятие OLED-телевизора обойдется всего в 1299 евро, что составляет около 1200 фунтов / 1430 долларов США / 2100 долларов США. Для начала он выйдет только в Германии и Австрии, хотя мы были бы удивлены, если Amazon не использовал свою онлайновую дистрибьюторскую сеть в своих интересах, чтобы попытаться продать их в других местах. Несмотря на то, что нет официального сообщения о том, почему мы не видим одновременного выпуска в Великобритании и США, нерешительный первоначальный запуск – для компании, которая почти всегда сначала продает в своем доме в США – не внушает доверия.

Значение относительное

(Изображение предоставлено Hisense)

Вы можете подумать: подождите, это все еще не достаточно дешево для меня! И действительно, пока мы не начнем продавать OLED за трехзначные суммы, OLED останется премиальной технологией с ограниченной аудиторией.

В беседе с TechRadar глава отдела корпоративных коммуникаций LG Electronics Кеннет Хонг выразил удивление, что OLED-телевизоры не были уже в этом ценовом диапазоне, и сказал, что несколько лет назад ожидалось, что цены упадут быстрее.

Но проблема, даже с этими сравнительно более дешевыми комплектами, заключается в том, что они могут снижать цены за счет жизненно важных функций и возможностей. Без тонкой или способной обработки такие проблемы, как обработка движения или плохое масштабирование, не будут сохранены только за счет силы цвета и контрастности OLED-панели.

Мы обнаружили эти проблемы с Hisense O8B: несмотря на то, что он предлагал сильное и яркое изображение, его обработка не всегда соответствовала задаче, в то время как поддержка набора Dolby Vision – премиального формата HDR – могла бы сойти на нет. Хотя ценность предложения следует поощрять, наборы ценностей, которые ставят под угрозу базовую производительность, никому не приносят пользы.

Amazon Fire TV Редакция OLED звучит как заманчивое предложение, но трудно не видеть, что этот набор демонстрирует репутацию панелей OLED по цене, которая вряд ли даст то, что люди ожидают от этой технологии.

Возникает вопрос: зачем приобретать среднюю OLED за четырехзначную сумму, когда можно получить фантастический светодиод по той же цене?

Сравнение не так очевидно при более высоких ценах, поскольку LG C9 OLED или LG E9 OLED в полной мере способны дать светодиод, а QLED позволяет им заработать. Но если слишком рано выпускать дешевый OLED без ущерба для опыта, это будут обычные потребители, которые получают короткую соломинку.

  • IFA 2019 Это крупнейшее в Европе техническое шоу, и команда TechRadar находится в Берлине, чтобы представить вам все самые свежие новости и первые впечатления от новых телевизоров, ноутбуков, носимых устройств и других продуктов, как они были анонсированы.