Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вам нужна политика конфиденциальности в 2023 году: вот с чего начать

Следующая статья поможет вам: Вам нужна политика конфиденциальности в 2021 году: вот с чего начать

В этот момент вы можете спросить себя: действительно ли мне нужна политика конфиденциальности для моего веб-сайта?

Если вы начинаете какую-либо компанию сегодня, ответ, скорее всего, да, вы действительно делаете.

Начало нового бизнеса может быть ошеломляющим — есть много движущихся частей, которыми нужно управлять одновременно, и ваша политика конфиденциальности легко упускается из виду (или полностью забывается) в перетасовке. Но с появлением такого количества новых правил конфиденциальности данных и судебных исков, отказ от политики конфиденциальности просто напрашивается на неприятности.

Чтобы дать вам представление о том, с чем вы сталкиваетесь, вот несколько примеров правил, требующих политики конфиденциальности:

  1. Закон штата Калифорния о защите конфиденциальности в Интернете
  2. Экран конфиденциальности
  3. Общий регламент ЕС по защите данных (действует с мая 2018 г.)
  4. Правило защиты конфиденциальности детей в Интернете

Правила, касающиеся политики конфиденциальности, не ограничиваются только вашим веб-сайтом: любой инструмент, который собирает информацию с вашего сайта, например, аналитика веб-сайта, онлайн-формыили виджеты чата — также потребуется политика. Google Analytics, самый популярный инструмент веб-аналитики, даже имеет требование политики конфиденциальности в условиях использования.

И если вы планируете проводить какие-либо рекламные кампании в Интернете, как Google, так и Facebook требуют политики конфиденциальности, если вы собираете какую-либо информацию о пользователях. Это особенно важно для Facebook Объявления для лидов, для которых требуется URL-ссылка на политику конфиденциальности в каждом создаваемом вами объявлении.

Федеральная торговая комиссия не боится применять санкции к компаниям, нарушающим частную жизнь потребителей, независимо от их размера или известности. Они приняли меры против многих компаний, даже таких крупных, как Google и Facebook – за неспособность должным образом раскрыть, как они использовали данные своих клиентов.

Ладно, хватит страшилок. Надеюсь, вы уже убедились, что вам, вероятно, следует получить одну из этих вещей политики конфиденциальности.

Но что такое политика конфиденциальности?

По сути, политика конфиденциальности обычно позволяет вашим клиентам узнать, какие данные вы собираете и что вы делаете с этими данными. Он также обычно предоставляет информацию о как вы собираете данные, будь то через форму или файлы cookie на вашем веб-сайте.

Они также обычно определяют вашу политику хранения данных клиентов. Как долго вы планируете хранить данные, имеет большое значение — вы храните чью-то информацию навечно или обещаете удалить ее через 90 дней? Политики конфиденциальности обычно информируют пользователей о том, как долго их данные будут оставаться в вашем распоряжении.

В зависимости от того, где находится ваша компания, вам также может понадобиться указать, где хранятся данные. Даже если вы не храните его самостоятельно, вам необходимо указать физический центр обработки данных (например, сервер AWS US-East в северной Вирджинии).

Политика конфиденциальности может также включать информацию о том, кто имеет доступ к данным клиента. Это может означать предоставление клиентам права запрашивать данные, если они хотят, и процесс для этого. И это обычно включает в себя предоставление контактной информации, если у них есть вопрос о политике конфиденциальности. Вы также можете предоставить уведомление об отказе для пользователей, которые не согласны с политикой.

Наконец, политики конфиденциальности часто включают политику безопасности, которую вы используете для защиты собираемых данных. Обычно это означает описание мер безопасности, предпринятых для защиты данных клиентов вами или поставщиками, которых вы используете. Вот Политика безопасности HubSpot для справки.

В конечном счете, политика конфиденциальности обеспечивает защиту как для вас, так и для ваших посетителей. Если вы собираете данные от посетителей или пользователей, рекомендуется сообщить им, что вы делаете, как вы это делаете и как эти данные защищаются. Политика конфиденциальности служит декларацией для посетителей и клиентов о том, что вы делаете с их данными.

При написании политики она должна быть четкой и ясной, чтобы ее мог понять любой пользователь.

Итак, как мне получить политику конфиденциальности?

В конечном счете, вам решать, какая политика конфиденциальности нужна вашему бизнесу, и вам следует проконсультироваться со специалистом в области права.

Тем не менее, вот несколько полезных ссылок, таких как эта руководство по написанию политики конфиденциальности от Better Business Bureau, чтобы вы начали. Кроме того, существуют генераторы политик конфиденциальности, которые часто предлагают базовые политики конфиденциальности бесплатно (вот пример одного из них, ориентированного на вышеупомянутые Facebook Пример использования рекламы для лидов: связь). Кроме того, на веб-сайте FTC есть куча информации, которая поможет вести американский бизнес в частности.

Опять же, мы подчеркиваем, что вам следует проконсультироваться с юристом о том, какой тип полиса лучше всего подходит для ваших нужд.

А теперь немного юриспруденции…

Этот пост в блоге предоставил информацию о законе, призванном помочь нашим читателям лучше понять юридические вопросы, связанные с интернет-маркетингом. Но юридическая информация — это не то же самое, что юридическая консультация — применение закона к конкретным обстоятельствам человека.

Хотя мы провели исследование, чтобы лучше убедиться, что наша информация является точной и полезной, мы настаиваем на том, чтобы вы проконсультировались с юристом, если вам нужна профессиональная уверенность в том, что наша информация и ваша интерпретация ее точны.

Чтобы уточнить, вы не можете полагаться на эту информацию как на юридическую консультацию, рекомендацию или подтверждение какого-либо конкретного юридического понимания, и вместо этого вы должны рассматривать эту статью как предназначенную только для развлекательных целей.