Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ваша доставка связана с сокращением расходных материалов?

Мы взяли интервью у крупнейших приложений для доставки, чтобы узнать, сознательно ли применяется концепция Zero Waste в Бразилии; проверьте, что ответила каждая компания

Пенополистирол для гамбургера, пластиковый горшок для асаи, соломинка для газировки и сумка для доставки. Вы не можете забыть о 20 пакетиках горчицы и кетчупа. Так образуется цепочка доставка – с избытком пластика, который впоследствии будет выбрасываться нерегулярно. Просто думать об изменении этой и других привычек, которых придерживаются люди Нулевая концепция отходов (или Ноль мусорана английском).

Полученный из нефти пластик является дешевым, долговечным, функциональным и экологически чистым. Бразилия является четвертый по величине производитель пластиковых отходов в мире, Страна Южной Америки генерирует 11,3 млн. Тонн в год и перерабатывает только 1,28%. США, Китай и Индия возглавляют список с тревожными цифрами: 70,7 миллиона, 54,7 миллиона и 19,3 миллиона тонн соответственно. Данные были обнародованы экологической НПО. Всемирный фонд дикой природы, Давление на полиэтиленовые пакеты и соломку стало первым шагом к сокращению, и сейчас ведутся дебаты по поводу непомерного использования этого материала в службах здравоохранения. Доставка приложений еды.

Концепция нулевого мусора

Концепция нулевого мусора

Вы покупаете шампунь, выбрасываете сумку, счет-фактуру, коробку и упаковку продукта, когда он будет готов. Многим это может показаться нормальной практикой, но это не так. Концепция Ноль отходов (Ноль мусора) Он заключается в сокращении или даже устранении образования отходов, которые впоследствии будут неправильно смешаны (например, вторсырья, органических веществ и отходов).

Для этого движение следует четырем основным принципам: переосмыслению, повторному использованию, сокращению и переработке. Исходя из этих предположений, человек отказывается от пластиковой соломы в ресторанах и deliverysИзбегает саше и сумок, производит компост, дает шансы для сыпучих продуктов, использует собственную салфетку, помимо других привычек, чтобы не производить мусор в помещении и на улице.

Принять модель Ноль отходов Это гораздо больше, чем стиль, это концепция жизни, в которой человек и организации, в которые они включены, начинают задумываться о том, какие отходы мы производим, как правильно их утилизировать и какие меры стимулируют новые формы, заменяющие пластик, пример.

Учитывая это, некоторые субъекты несут ответственность за продвижение этой концепции, а именно: отрасль, ответственная за производство и дизайн этих изделий; коммерция, которая передает эти продукты обществу; потребитель, который заканчивает эту цепочку, потому что она потребляет, а затем выбрасывает; и правительство, ответственное за гармонизацию ответственности общества и промышленности за жизнь Ноль мусора,

Концепция Zero Waste основана на переосмыслении, повторном использовании, сокращении и переработкеКонцепция Zero Waste основана на переосмыслении, повторном использовании, сокращении и переработке

Институт нулевых отходов Бразилия объясняет, что есть компании, выходящие из системы линейной экономики, которая состоит из добычи, производства, потребления и выбрасывания. Чтобы изменить эту концепцию, они начали делать ставку на круговую экономику, где то, что будет выброшено в мусор, станет возвращением того, что осталось от отходов и сырья.

Расположенный в Сан-Паулу, MAPEEI 1VSPбыл первым магазином Ноль отходов из Бразилии. В дополнение к маркетингу продуктов, которые не генерируют отходы, компания начала принимать меры, такие как не предоставление пластиковых пакетов или получение карты – счет высылается по электронной почте клиента.

Флорианополис работает, чтобы стать первым городом Zero Waste в Бразилии. (Изображение: Imaginechina, AP Images)Флорианополис работает, чтобы стать первым городом Zero Waste в Бразилии. (Изображение: Imaginechina, AP Images)

Политика утилизации отходов уже применяется в городах США, Бразилии, Италии, Словении, Японии, Южной Африки и Филиппин. В Сан-Франциско (США) 87% региона уже приняли эту философию. В Италии 270 городов уже достигли цели Ноль мусора, Флорианополис планирует стать первым в стране городом с нулевыми отходами, Государственная администрация хочет быть первой, кто подаст пример, и планирует перевести 90% сухих отходов, поступающих на свалку, к 2020 году. Цель состоит в том, чтобы сделать регион 100% ноль отходов к 2030 году. На практике с помощью населения и других организаций более 100 000 тонн отходов перестанут ежегодно выходить на свалки.

Доставка гигантов

iFood является лидером по доставке продуктов питания. Заботится ли компания о политике нулевых отходов?IFood – наиболее широко используемая онлайн-служба доставки еды в Бразилии.

Согласно опросу QualiBest Institute, FoodTech бразильский iFood, лидер отрасли в Латинской Америке, является самым известным приложением, пользующимся наибольшим спросом и вниманием общественности; 93% это уровень знаний приложения. Убер ест Далее идет с 32%, и колумбийский rappi появляется вскоре после 17%. Заказы, размещенные непосредственно на Restaurant Apps, составляют 28%.

Заказ готовой еды и мобильных (такси и частных автомобилей) топ покупок через приложения. Что касается доставкабразилец тратит в среднем 38 долларов за еду. Основным средством оплаты являются деньги, за которыми следует дебетовая / кредитная карта.

Удобство и разнообразие являются особенностями доставка еды. Сектор растет в геометрической прогрессии и генерирует 11 миллиардов долларов в Бразилию каждые 12 месяцев. Но это возвышение дорого стоит окружающей среде. Приложения для продуктов питания и интернет-магазинов являются крупнейшим источником отходов, которые трудно утилизировать. А в случае продуктов питания многие из этих одноразовых изделий, используемых в упаковке, не перерабатываются.

ПЛАСТИКИ, КОТОРЫЕ НЕ РЕЦИКЛИРОВАНЫ
соломки
Лоток из пенопласта
Кофе мешалка
Кубок из пенопласта
Пластик, который защищает солому (соломенная упаковка)
ПВХ уплотнения
Пэт бутылка молока
ПЭТ Г (упаковка супермаркета для торта)
Полиэтиленовая пленка

Международные показатели показывают, что 80% морского мусора происходит из наземной среды. По словам Abrelpe (Бразильская ассоциация компаний по уборке и утилизации отходов)Пластмасса – это наиболее распространенные отходы, найденные в море. На первом месте 52,5%, включая пластиковую пленку, пластиковые стержни, пенопласт и маленькие пластиковые трубки. Вторым является окурок, на который приходится 40,4% мусора.

Кто заботится о сокращении расходных материалов

В Бразилии мы находим, что Убер ест уже действует в сокращении потребления расходных материалов. Перед закрытием заказа клиент может выбрать один из вариантов доставки этих предметов: «Нет, я хочу помочь снизить потребление пластика» или «Да, мне нужны расходные материалы», Участвующие рестораны имеют печать внутри приложения, зеленый лист, сопровождаемый фразой: «Ресторан с ограниченным использованием пластика» – Однако не все являются участниками кампании.

Uber Eats сообщает, что прекратил отправлять 200 000 одноразовых принадлежностей своим клиентам Uber Eats сообщает, что прекратил отправлять 200 000 одноразовых принадлежностей своим клиентам

Showmetech искал тройку компаний по доставке в стране (iFood, Uber Eats и Rappi), В записке, направленной в наш отчет, iFood Он сообщил, что ресторан может самостоятельно включить в свое меню вариант с вопросом, чтобы покупатель мог выбрать, получать или нет одноразовые продукты. Компания продвинутый из первых рук который разрабатывает включение стандартизированного вопроса для пользователя, чтобы выбрать, следует ли получать пластиковые столовые приборы, салфетки, соломинки и саше.

«После того, как эта опция будет выпущена, компания будет консультировать рестораны-партнеры о том, как присоединиться к этой кампании и как лучше удовлетворить выбор потребителей. IFood также руководит ресторанами-партнерами при выборе решений, которые будут удобны для потребителей, избегая при этом ненужной траты или чрезмерного использования материалов. Через iFood Shop – торговую площадку, которая позволяет владельцу магазина покупать все, что ему нужно, в одном месте, облегчая управление своим бизнесом, – компания предлагает целую сессию, посвященную экологичным товарам ».

iFood в заявлении для Showmetech

Убер естКак мы уже упоминали, в приложении была усилена стратегия сокращения, а также сообщалось, что 200 000 одноразовых изделий больше не использовались клиентами в первые два месяца после запуска функции.

rappiВ свою очередь, направил записку, в которой говорится, что компания постоянно ищет лучшие рыночные практики для улучшения своих процессов и разрабатывает меры, способствующие еще более устойчивой работе.

Вы уже можете видеть лучшие приложения для доставки, которые стремятся к снижению пластичности и, таким образом, способствуют культуре нулевых отходов (Изображение: Тони Ценикола, The New York Times)Вы уже можете видеть лучшие приложения для доставки, которые стремятся к снижению пластичности и, таким образом, способствуют культуре нулевых отходов (Изображение: Тони Ценикола, The New York Times)

Лучиана Мораллесофисный юрист Finocchio & Ustra Юридическая фирмаобъясняет, что все еще существует сложность в сокращении или обнулении одноразовых deliverys поскольку существует несколько правил безопасности пищевых продуктов, которые направлены на предотвращение загрязнения пищевых продуктов. В результате регулирующие органы (ANVISA, Надзор за здоровьем и Министерство сельского хозяйства) придется интегрировать в свои правила динамику круговой экономики. Даже несмотря на это, лучшим способом по-прежнему является побуждение потребителей заказывать столовые приборы, салфетки, специи, подсластители в количествах, которые им действительно необходимы.

«Вопрос изменения сокращения отходов или даже цель Ноль отходов Это задача для всех, поскольку необходимо изменить упаковку для более рационального дизайна и сырья, а также провести кампании, чтобы объяснить потребителю почему.

Лучиана Мораллесчлен комиссии OAB / Campinas по окружающей среде и юрист в области охраны окружающей среды

В Китае использование приложений доставки еды растет в геометрической прогрессии; Meituan и Ele.me являются основными услугами. (Изображение: Лам Йик Фэй, The New York Times)В Китае использование приложений доставки еды растет в геометрической прогрессии; Meituan и Ele.me являются основными услугами. (Изображение: Лам Йик Фэй, The New York Times)

«Приложения для доставки еды тонут Китай в пластике»так классифицировал Нью-Йорк Таймс в майском отчете этого года. Неудивительно, что технологическая мощь Китая стала успешной вспышкой доставка в азиатской стране. Однако ученые указывают, что бизнес доставка онлайн в регионе приходится 1,6 млн тонн отходов (упаковка) в 2017 году.

К 2018 году это число увеличилось до двух миллионов тонн – Meituan и Ele.me основные службы доставки там. Разыскивается в американской газете, Meituan Она сказала, что привержена сокращению, и сказала, что предпримет такие инициативы, как предоставление пользователям возможности не получать столовые приборы и расходные материалы. Ele.me, которая является частью электронной коммерции АлибабаОт комментариев отказался. Хотя многое еще предстоит сделать, китайцы начинают принимать хорошие меры в области зеленых технологий, особенно в связи с климатом.

Технология генерирует множество возможностей для решения сложностей современного мира. Когда дело доходит до повторного использования и сокращения потребления пластика, это еще более эффективно. По всему миру появляются прекрасные примеры, способствующие Нулевая концепция отходов, Это случай Go box, созданный Лаура Вайс, который обеспечивает многоразовую упаковку на Портленд (США) для поставщиков продуктов питания и их клиентов.

Через приложение потребитель находит ресторан и забирает еду в упаковке Иди коробка. Когда закончите, человек делает возврат в ящиках по городу. Тогда команда из Go box вывозит на велосипеде и доставляет снова в кафетерии. Основатель говорит, что она спасла 100 000 контейнеров, которые будут утилизированы на свалках.

Свежая чаша Это еще один хороший пример. В меню представлены 17 продуктов, включая салаты, макароны, пудинг, яйца и соки. Хлоя Вихот создает готовые блюда, которые сидят на машинах, похожих на соду. На экране вы выбираете салат, производите оплату картой и все готово. Свежая чаша Также предлагается бамбуковая вилка, которую можно выбрасывать в органические отходы. Когда вы закончите есть, просто отсканируйте и верните кастрюлю в ту же машину без необходимости мыть. Чтобы поощрить сознательное потребление, по возвращении клиент получает скидку на следующую покупку салата.

Precycle: нью-йоркский рынок с нулевой концепцией отходов Precycle: нью-йоркский рынок с нулевой концепцией отходов

Рынки без пластика также находятся на подъеме. на BrooklynНью-Йорк Филе и Precycle магазины Ноль отходов, которые работают оптом навалом. Цель состоит в том, чтобы избежать любого вида пластика. Потребитель может взять свою стеклянную банку или купить ее в магазине, поэтому он кладет еду, взвешивает ее и забирает домой. Чтобы быть справедливым, они не взимают вес банка.

Еще одна услуга, которая приобретает все большее значение, это Loop Storeсозданный бизнесменом Том Сзаки, Компания объединилась с пятью транснациональными корпорациями, чтобы принять более устойчивые модели потребления. Заказы можно размещать в Интернете, и вместо обычной упаковки вы получаете тот же товар дома, но в металлической упаковке или в более прочных контейнерах. По окончании человек отправляет посуду обратно в Loop Store мыть и использовать повторно.

Эксперты говорят, что пока 2050 будет больше пластика, чем рыбы в море. Производство пластика росло слишком быстро, и нам никогда не удавалось найти решение для увеличения повторного использования. Тем не менее, технологии доступны для поощрения новых способов потребления.

Add comment