Ваша учетная запись ING была заблокирована: новая SMS-мошенничество для кражи ваших данных

Если вы получили SMS с сообщением «Ваш ING аккаунт заблокирован»Будьте очень осторожны: вы, вероятно, столкнулись с новой опасной аферой для кражи банковских реквизитов.

SMS приходит на ваш мобильный без предварительного уведомления, и если вы являетесь клиентом ING он войдет прямо в настоящую SMS-ветку вашего банка, Но это опасное мошенничество, которое перенаправляет на фальшивый сайт, чтобы получить ваши пароли для ING.

Ваш ING аккаунт заблокирован: остерегайтесь мошенников по SMS

«IngDirect. Ваша учетная запись ING () была временно заблокирована, Для активации вашей учетной записи вы можете получить безопасный доступ из… »

SMS указывает число, которое предположительно является номером счета, но, конечно, это не совпадает, даже с началом или концом серии.

Указанный URL сокращен и мы не можем посмотреть окончательный адрес, пока мы не зашли на сайт. Это уже сигнал тревоги.

мошенничество

И это где SMS-мошенничество становится еще опаснеепотому что веб-сайт, на который нас ведет мошенник, практически идентичен исходной странице входа в банк ING.

Форма просит нас заполнить DNI и дату рождения, а затем запросить все номера кодов доступа, Это, конечно, отключило все мои тревоги, так как банки никогда не смогут запросить все ваши идентификационные данные.

Вообще говоря, сеть кажется почти идентичной оригиналу, но при попытке навигации по разным ссылкам ни одна не работала, Ни разделы кассира, ни ссылки на политику конфиденциальности или безопасности …

Кроме того, значки нижнего колонтитула привлекли мое внимание, потому что появился слегка неровной, чего не происходит с оригинальными иконками на сайте ING Direct.

И давайте не будем забывать самую важную проверку, которую вы всегда должны делать с такими подозрительными сообщениями: сертификат веб-безопасности,

На панели браузера, как на вашем компьютере, так и на вашем мобильном, вы можете нажать на замок рядом с URL, чтобы проверить информацию о сертификате. Недостаточно быть на сайте HTTPS: вы должны убедиться, что сертификат действительно принадлежит банку ING.

В случае этого мошенничества все детали было трудно обнаружить. Например, при доступе с моего мобильного телефона весь URL-адрес не отображается на экране и отображается только «https: // ingdirect…», но при входе с компьютера можно убедиться, что Полный адрес: «ingdirect-esonline.com»,

Рассматривая все эти детали, становится ясно, что SMS-мошенничество становится все более изощренными что эта попытка кражи данных клиентов ING очень опасна, потому что ее трудно идентифицировать.

В тимусе смс аккаунт заблокирован

Как определить, что предполагаемый сайт банка ING является мошенничеством

Как в этом ложном уведомлении о заблокированной учетной записи ING, так и в любом другом подозрительном сообщении, не забывайте всегда проверять сертификат безопасности в Интернете. И, конечно же, помните, что ни один банк не будет запрашивать у вас все данные доступа вместе не все номера вашего ключа безопасности или все ключи вашей карты координат.

В случае сомнений лучше связаться с Обслуживание клиентов вашего банка чтобы проверить, действительно ли есть какие-либо проблемы.

Кроме того, если вы подозреваете, что это мошенничество, не забудьте в кратчайшие сроки уведомить Национальную полицию через ее отдел сотрудничества с гражданами. Если вы стали жертвой мошенничества и украли ваши данные, немедленно сообщите об этом в полицейский участок.

Другие новости о … мошенничестве