Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ваши новые умные часы или фитнес-трекер могут быть перемещены потом

Когда люди говорят о возобновляемых источниках энергии, пот не приходит на ум, но кажется, что естественные процессы могут действительно активизировать фитнес-трекеры и даже умные часы.

Исследователи из Университета Глазго в Шотландии разработали технологию, которая может использовать пот для замены обычных батарей в устройствах (по данным Института техники и технологий).

Он работает, собирая пот, который вы производите естественным путем, и позволяя ионам реагировать на полимеры в технологии, генерируя реакции, которые генерируют электричество.

Исследователи тестируют свою технологию, подключая небольшие версии ячейки к бегунам и заставляя их практиковаться – они используют большое количество светодиодов, которые показывают, что они работают и будут работать в более широком масштабе в теории.

Как это работает в реальной жизни?

Основываясь на экспериментальных результатах, технология пота работает, но, похоже, она не производит достаточно энергии, чтобы позволить вам полностью зарядить устройство традиционно.

Вместо этого технология пота может завершить стандартную зарядку, а это означает, что вам нужно заряжать свой фитнес-трекер или умные часы меньше, чем сейчас.

Эта технология отлично подходит для фитнес-трекеров, как обычно, когда она включена (потливость), но она также может работать на умных часах.

Неясно, действительно ли эта технология появляется на носимых устройствах или когда она появляется, но, вероятно, не будет в течение многих лет – мы часто слышим, как ученые изобретают технологии, которые могут революционизировать ваш продукт, например Прочные, но сверхтонкие линзы камеры смартфона или графеновые батареи, которые не поставляются с продуктами, которые вы всегда можете купить.

Тем не менее, умные часы и мощные фитнес-трекеры полезны как для повседневного использования, так и для воздействия на окружающую среду, от частой зарядки вашего устройства и для снижения нашего энергопотребления и использования батареи. Мы надеемся увидеть технологию в ближайшее время.

Table of Contents