Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ваш веб-сайт делает оценку?

Следующая статья поможет вам: Ваш веб-сайт делает оценку?

Что делает веб-сайт отличным? И что еще более важно для бизнеса, что влияет на ранжирование веб-сайта? Раньше было достаточно только отличного контента и дизайна. Сегодня успех веб-сайта определяют новые факторы. Теперь отличные сайты с высоким рейтингом имеют:

HubSpot Веб-сайт Grader Инструмент позволяет компаниям получить представление о том, в чем их сайт силен, а где он нуждается в улучшении в этих четырех областях. HubSpot Research проанализировал результаты более 1 миллиона заявок, чтобы оценить, как веб-сайты работают сегодня.

(11 минут чтения)

  1. Делают ли веб-сайты оценку?
  2. Класс производительности
  3. Мобильная степень готовности
  4. SEO класс
  5. Уровень безопасности
  6. Заключение: что это значит

Делают ли веб-сайты оценку?

Не совсем. Средняя оценка веб-сайтов — 60,9 из 100. Это D-.

Где падают сайты? По всем направлениям HubSpot Research видит пробелы во всех четырех атрибутах.

Ключевая статистика веб-сайта

В среднем веб-сайты, проанализированные HubSpot:

  • Загрузка занимает 3,7 секунды.
  • Иметь размер страницы 1,2 МБ.
  • Имейте 54 запроса страниц.

Производительность

В целом веб-сайты набирают всего 18 баллов из 30 по производительности. Для HubSpot производительность означает, насколько быстро веб-сайт загружает контент для каждого посетителя. Многие веб-сайты имеют факторы, которые замедляют их работу. Мы подробно рассмотрим каждый элемент партитуры.

81% веб-сайтов имеют блокировка рендеринга – солидная цифра, но ее можно улучшить. Не знаете, что такое блокировка рендеринга? Представьте, что вы едете по дороге с односторонним движением. Если на вашей полосе есть строительство или что-то, что блокирует движение, препятствие должно быть устранено, прежде чем вы сможете двигаться дальше. Это похоже на то, как браузер загружает веб-страницу. Если браузер встречает внешний сценарий (например, Twitter модуль или сторонняя служба, которую использует веб-сайт), этот сценарий должен сначала сделать запрос, загрузить и завершить работу, прежде чем браузер сможет продолжить загрузку других ресурсов на странице.

Для повышения производительности в контексте блокировки рендеринга у HubSpot есть две рекомендации:

  1. Отложите загрузку любых некритических сторонних скриптов после всего основного контента вашего веб-сайта. Это может увеличить показатель времени загрузки (TTL), но ускорит рендеринг.
  2. Удалите или сделайте сценарии асинхронными, чтобы они загружались вместе с остальной частью вашей страницы.

Только 65% веб-сайтов имеют компрессия. Это может охватывать два элемента: 1. размер изображений, которые обычно являются источником № 1 медленно загружаемых страниц, и 2. переменный вес оставшихся ресурсов javascript и css на странице (WebSite Grader требует, чтобы по крайней мере 50% ресурсы JS/CSS веб-сайта были сжаты).

Сжатие может особенно помочь браузерам быстрее загружать страницы с большим количеством изображений. Когда браузер загружает содержимое веб-сайта и сталкивается с несжатым изображением, он должен загрузить изображение целиком, а затем изменить размер изображения в зависимости от того, как разработчик веб-сайта настроил его на странице. Это означает, что изображение может быть настроено для отображения на странице с размером 500 x 500 пикселей, но исходный файл, который необходимо загрузить первым, на самом деле может иметь размер 5000 x 5000 пикселей. Браузер должен сначала загрузить это массивное изображение. Без сжатия это исходное исходное изображение потенциально имеет размер 4 МБ. Представьте себе пользователя, подключающегося к веб-сайту с помощью сотовой связи на своем мобильном телефоне, и вынужденного загрузить изображение размером 4 МБ только для того, чтобы загрузить домашнюю страницу.

Когда изображение сжато, то же самое изображение размером 4 МБ может стать 2,4 МБ и избавить браузер от загрузки дополнительных 1,6 МБ. Кроме того, если на вашем веб-сайте много изображений, рассмотрите возможность изменения размера изображения, чтобы повысить производительность. Используя тот же пример выше, если браузеру нужно загрузить только изображение размером 500×500, он сэкономит еще больше места и загрузится быстрее.

Чтобы очистить код Javascript или CSS на вашей веб-странице, сжатие, также широко известное как минификация, удаляет лишние комментарии и код или сокращает код и функции. Есть много инструменты Доступно, что позволяет разработчикам веб-сайтов минимизировать свой код JavaScript или CSS.

Только 45% веб-сайтов имеют кеширование браузера. Кэширование браузера — это способ локального хранения некоторых часто используемых файлов веб-сайтов, поэтому браузеру не нужно повторно загружать их каждый раз, когда он обращается к этому веб-сайту. Файлы JavaScript, CSS и изображений могут кэшироваться, что позволяет браузеру не загружать эти ресурсы, когда посетитель возвращается на этот сайт. Веб-сайты, на которые часто возвращаются посетители, должны использовать кэширование в браузере в качестве лучшей практики.

1% веб-сайтов имеют перенаправляет. Так как на очень немногих сайтах есть редиректы, этот компонент производительности сегодня не является проблемой. Перенаправления могут вызвать проблемы со временем загрузки, когда браузер начинает загружать контент со «страницы 1», затем сталкивается с перенаправлением и должен загружать контент со «страницы 2».

Разбивка скорости загрузки страниц

Скорость загрузки сегодня является ключевым компонентом производительности веб-сайтов. Веб-сайты в нашем наборе данных загружаются в среднем за 3,7 секунды. Все веб-сайты должны быть нацелены на загрузку 3 секунды или меньше. Скорость важна, потому что исследования показывают, что 40% веб-пользователей ожидают, что время загрузки составит 3 секунды или меньше. В противном случае они полностью покинут сайт. Потребители, которые задерживаются, в конечном итоге формируют негативное восприятие бренда для компаний с медленными веб-сайтами: «79% покупателей, недовольных работой веб-сайта, с меньшей вероятностью снова совершат покупку на том же сайте».. Медленные сайты влияют на прибыль бизнеса. Определенно можно увеличить скорость — для веб-сайтов в верхнем квартиле нашего набора данных время загрузки составляет 1,11 секунды или меньше.

На рисунке ниже показана «тяжесть» сайта и соответствующее время загрузки. В целом данные интуитивно понятны: большие сайты загружаются дольше. Однако администраторы веб-сайтов размером 15-20 МБ нашли способы оптимизировать свой сайт, чтобы противостоять тенденции и быстрее загружаться. Помимо следования перечисленным передовым методам, веб-сайты такого размера, вероятно, инвестировали в CDN, или сделал некоторую FEO (Front-End Optimization) для ускорения загрузки. Однако, как только веб-сайты превышают 20 МБ, среднее время загрузки становится неприемлемым. Для тех, кто достаточно стар, чтобы помнить, 8-секундное время загрузки напоминает старые дни коммутируемого доступа, когда нужно было войти в Интернет, прежде чем они могли начать просмотр.

Что делать, чтобы исправить показатель производительности

Предприятия со сложными, тяжелыми веб-сайтами могут сделать следующее, чтобы гарантировать, что время загрузки не будет скомпрометировано:

  1. Максимально сжимайте и изменяйте размер изображений.
  2. Сократите или удалите любые неасинхронные запросы. Все должно загружаться как можно быстрее, а все, что мешает этому, должно быть удалено или отложено.
  3. CSS Spiriting может быть чрезвычайно эффективным методом загрузки изображений, если у вас есть разработчик или кто-то, кто знаком с этой техникой.
  4. Минимизируйте весь свой код, особенно JavaScript.
  5. Если у вас длинные страницы, отложите загрузку части контента до тех пор, пока пользователь не начнет прокручивать страницу.
  6. Стратегически подумайте о том, в каком порядке загружаются активы. Ваш главный призыв к действию не должен быть последним на вашей странице, потому что пользователь, скорее всего, перейдет за этот призыв к действию к тому времени, когда он отобразится.

Мобильная готовность

Оценка мобильной готовности снизилась с C до D из года в год, при этом веб-сайты получают в среднем 20 из 30 баллов. Мобильная готовность относится к тому, насколько хорошо веб-сайт загружается и работает на различных мобильных устройствах.

HubSpot фокусируется на двух ключевых атрибутах: является ли сайт адаптивным для мобильных устройств и есть ли у него порты просмотра, которые позволяют администраторам веб-сайтов контролировать ширину и масштаб своих страниц при их отображении на разных устройствах. 69% проанализированных нами веб-сайтов имеют порты просмотра, а 65% адаптированы для мобильных устройств. Эти цифры по-прежнему выше корпоративных норм: недавнее исследование, проведенное в апреле 2015 года, показало, что только 44% из списка Fortune 500 веб-сайты готовы для мобильных устройств, что имеет смысл, учитывая, что предприятия, как правило, имеют веб-сайты, охватывающие сотни, если не тысячи страниц, размещают веб-сайты на внутренних устаревших системах и имеют медленный темп технических изменений. Когда дело доходит до готовности к мобильным устройствам, малый и средний бизнес может превзойти себя и занять выгодное положение по сравнению с крупными парнями.

Это потому, что Google ищет мобильная отзывчивостьили специальный мобильный сайт в своих поисковых алгоритмах. Все компании должны сосредоточиться на том, чтобы их веб-сайты были готовы к мобильным устройствам.

В целом, Google рекомендует методологию адаптивного дизайна выше настроить отдельный мобильный сайт, возможно, из эгоистичных побуждений, поскольку их поисковым роботам проще просматривать один адаптивный сайт, а не два отдельных сайта (мобильный и настольный). Адаптивный дизайн также лучше подходит для SEO веб-сайта, поскольку исключается риск каннибализации через отдельный мобильный сайт. Google (а также другие поисковые системы) также обрабатывает ранжирование мобильных устройств немного иначе, чем настольных компьютеров. Компания может занимать 3-е место по ключевому слову на десктопе, но если ее веб-сайт не оптимизирован для мобильных устройств, она может даже не оказаться на первой странице.

Постоянный эксперт HubSpot по поисковой оптимизации и мобильным технологиям Киран Фланаган резюмирует: «Сегодня чрезвычайно важно быть готовым к работе с мобильными устройствами. По словам Нейстара, 80% мобильного телефона поискипоиски привести к покупке или другому действию в течение нескольких часов. Если ваш веб-сайт не оптимизирован и не отображается в результатах мобильного поиска, вы можете потерять потенциальных клиентов».

Что делать, чтобы исправить свой мобильный счет

Предприятия со сложными, тяжелыми веб-сайтами могут сделать следующее, чтобы гарантировать, что время загрузки не будет скомпрометировано:

  1. Запустите свой веб-сайт через Google мобильный тест чтобы узнать, где находится ваш сайт.
  2. Разработайте стратегию оптимизации, которая подходит именно вам: адаптивный дизайн или отдельный мобильный сайт. HubSpot рекомендует адаптивный дизайн, так как его предпочитают поисковые системы, но любой из них будет работать.
  3. Спланируйте свой следующий редизайн веб-сайта с учетом мобильного поведения.

SEO

Поисковая оптимизация (SEO) является сравнительно зрелой практикой в ​​интернет-маркетинге, однако средний балл за SEO составляет 18,1 из 30. Удивительно видеть такие низкие баллы, но, к счастью, маркетологам и администраторам веб-сайтов проще всего обратиться к этому атрибуту напрямую. . Оценки также подтверждают мнение о том, что последовательный и тщательный подход к SEO является ключевым.

По мере добавления новых веб-страниц SEO может стать неоднородным на веб-сайте. Современные веб-сайты часто имеют разных авторов на разных страницах. Не все участники веб-сайтов обучены основам SEO, чтобы гарантировать, что страницы следуют стратегии перелинковки, или предназначены для предотвращения каннибализации уже существующей страницы. По мере увеличения содержания веб-сайта мета-описание или тег заголовка могут быть упущены из виду, а многие добавленные страницы не оптимизированы.

Со временем эти пробелы на отдельных страницах нарастают друг на друга, что негативно влияет на общую SEO-оптимизацию сайта. Маркетологи должны сосредоточиться на аудите своих страниц, поиске пробелов и их устранении. Следует запланировать регулярный аудит, чтобы гарантировать, что оптимизация SEO не провалится по мере роста веб-сайтов.

75% веб-сайтов имеют заголовки страниц. Это число должно быть 100%.Никаких оправданий! Заголовки страниц являются основным элементом дизайна страницы и отображаются в результатах поиска. 70 символов, составляющих заголовок страницы, напрямую влияют на ранжирование в поиске и рейтинг кликов (CTR).

59% имеют теги заголовков. Заголовки или теги H1 усиливают ключевые слова, содержащиеся в заголовке страницы, и ориентируют посетителя на содержание веб-страницы. Посетитель захочет увидеть теги заголовков, относящиеся к теме, которую они искали.

55% имеют карты сайта. Есть некоторые споры о том, насколько важны карты сайта для SEO. По словам Google, «в большинстве случаев ваш сайт выиграет от наличия карты сайта, и вы никогда не будете оштрафованы за ее наличие». Особенно для крупных веб-сайтов (с более чем 60 страницами, что составляет большую часть нашей выборки) включение карты сайта является лучшей практикой, которая позволяет вашим веб-посетителям легко перемещаться по вашему сайту.

Только 42% правильно настроили метаописания. Мета-описание — это несколько строк текста (не более 155 символов), которые появляются под заголовком вашей страницы в результатах поиска. Он эффективно описывает содержание веб-страницы для потенциального посетителя веб-сайта. Он должен четко описывать, что находится на странице и почему кто-то должен перейти по ссылке. Без этого поисковик не имеет реального представления о том, что находится на вашей странице. Точно так же, если у вас более 155 символов, описание будет обрезано. Метаописания так же важны для рейтинга кликов (CTR), как и заголовки страниц, и их нельзя упускать из виду.

Что делать, чтобы исправить свой рейтинг SEO

  1. Проведите аудит вашего сайта. Найдите и исправьте отсутствующие заголовки страниц, теги заголовков и метаописания.
  2. Если на вашем веб-сайте много страниц, но отсутствует карта сайта, подумайте о ее создании. Это упростит навигацию для посетителей вашего сайта и может только положительно повлиять на SEO вашего сайта.
  3. Просмотрите страницы на своем веб-сайте, чтобы убедиться, что страницы не поглощают SEO-очки друг друга. Например, компания, занимающаяся производством электроники, может иметь несколько страниц, оптимизированных для фразы «лучший кухонный прибор». Эти страницы конкурируют друг с другом за поисковый трафик. Рассмотрите возможность объединения дубликатов страниц или создания стратегии перекрестных ссылок.

Безопасность

Компании подводят своих клиентов, когда дело доходит до безопасности. Менее половины проанализированных нами сайтов защищены SSL. Однако мы видим прогресс, так как это число увеличилось с 26% до 48% в прошлом году.

SSL (Secure Sockets Layer) создает безопасный туннель между браузером посетителя и веб-сервером веб-сайта. Информация, отправляемая по туннелю, защищена, поэтому третья сторона не может получить доступ к данным. Он защищает данные обмена между двумя конечными точками, такие как имя пользователя посетителя, пароль для входа, адрес электронной почты или персонализированные файлы cookie, которые веб-сайт отправляет посетителю.

С момента недавнего объявление, что SSLSSL будет фактором ранжирования в результатах поиска все компании должны начать уделять первостепенное внимание безопасности своих сайтов. На самом деле, один из аналитиков тенденций Google для веб-мастеров сказал, что HTTPS может быть рейтингом тай-брейк между двумя в остальном равными площадками. Таким образом, SSL не только обеспечивает безопасное соединение вашего посетителя с вашим веб-сайтом, но также имеет серьезные последствия для SEO.

Что еще более важно, предприятия должны защищать информацию своих клиентов. В последние годы в новостях появлялись исторические нарушения, затрагивающие компании из списка Fortune 500, а также национальные правительства. На каждую Target или Sony Pictures в мире приходится тысячи малых предприятий, которые после взлома или воздействия часто страдать еще больше катастрофические финансовые последствия. У большинства нет средств, чтобы справиться с последствиями взлома и завершить закрытие магазина.

Что делать, чтобы исправить свой показатель безопасности

  1. Убедитесь, что в вашей системе управления контентом включены возможности SSL. Если они этого не сделают, ваши возможности, к сожалению, ограничены. Свяжитесь со службой поддержки клиентов и командой разработчиков вашего хоста, чтобы определить приоритеты SSL и запросить временную шкалу. Увидев увеличение веса, придаваемого сайтам SSL, и услышав отзывы наших клиентов, HubSpot недавно бесплатно включил SSL в один клик на своей платформе веб-сайта. Если вы не можете получить точную временную шкалу для защиты SSL от хоста вашего веб-сайта, рассмотрите возможность переноса вашего сайта на тот, который использует SSL в качестве основной функции.

Что это значит

Большинство веб-сайтов, проанализированных HubSpot, получили бы высокие оценки пять лет назад, но сегодня веб-сайты явно отстают. Дизайн веб-сайта и соответствующий пользовательский опыт работают по скользящей шкале, которая меняется со временем. Мобильная отзывчивость, безопасность и многие аспекты SEO и производительности, которые мы рассмотрели в этом отчете, не были такими важными факторами в прошлом. Но технологии изменились так сильно, что то, что не имело значения вчера, имеет значение сегодня.

Что это значит для маркетологов сейчас? Веб-сайты должны подвергаться повторяющимся улучшениям с течением времени, а не редизайну карт-бланш каждые пару лет. Модель создания и забвения вашего веб-сайта просто непрактична, учитывая темпы технических изменений и жесткую конкуренцию, с которой сталкиваются веб-сайты за высокие позиции в поиске. Постоянные улучшения вашего веб-сайта будут держать вашу организацию на переднем крае и помогут вашему веб-сайту достичь высоких результатов.

]

Набор данных состоит из URL-адресов, отправленных на веб-сайт grader.com. HubSpot Research считает, что данные убедительны, поскольку активные отправки указывают на то, что веб-сайты в наборе данных действительно запущены и работают, поддерживаются и по крайней мере один человек активно работает над его улучшением. Учитывая, что весь Интернет огромен и существуют миллионы мертвых веб-сайтов, этот набор данных является отражением сегодняшнего активного ландшафта веб-сайтов. Со временем мы добавим данные и обновим этот отчет.