Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ваш карьерный путь в сфере продаж: 23 совета по карьере в сфере продаж, которые мы нашли на LinkedIn

Следующая статья поможет вам: Ваш карьерный путь в сфере продаж: 23 совета по карьере в сфере продаж, которые мы нашли на LinkedIn

Карьерный путь продавца может быть полон взлетов и падений или неожиданных поворотов. Настойчивость и усердие помогут вам гораздо больше, чем навыки или природные способности.

Если вам нужен совет по карьере продавца, лучше всего обратиться к людям, которые уже успешно справились с этой непростой задачей.

Мы любим следить за лидерами продаж и влиятельными лицами в LinkedIn и подготовили некоторые из наших любимых публикаций, чтобы дать вам советы по карьере для продаж.

Автор: Морган Дж. Ингрэм

Улучшение навыков продаж — ключевой способ продвинуться по карьерной лестнице. Как ты делаешь это? Просто: практикуйтесь.

Да, повторения больше не только для спортзала. Вот как Морган описывает это:

«Вы укрепляете уверенность в себе, выделяя время для тренировок. Трудно обрести уверенность без практики».

Морган сравнивает практику продавца с практикой Коби Брайанта, чтобы добиться идеального кадра.

«Когда начинается игровое время и он начинает бить прыгунов, — говорит Морган, — мы все впечатлены, а он — нет».

“Ты знаешь почему? Это потому, что он тренируется каждый божий день».

Автор: Дейл Дюпри

Многие гуру продаж скажут вам, что простое количество звонков приведет к закрытию сделок. Но это не обязательно так.

Как говорит Дейл Дюпри: «Ваше отношение – это то, что определяет ваш успех. Ваша способность быть самим собой, уникальным и творческим».

«Каждый, кто покупает, ищет продавца, который будет уникальным и будет представлять ценность как личность, а не как корпоративный робот, который работает и горит».

Наш вывод из этого совета по карьере продавца: научитесь быть самим собой в продажах и по-настоящему заботиться о людях, которым вы продаете, и вы найдете гораздо более быстрый путь к успеху.

Автор: Сара Брейзер

Многие владельцы СПЗ считают достижение квоты конечной целью своей карьеры в сфере продаж.

И хотя соблюдение квоты важно, это не единственный способ двигаться вперед.

Вот что говорит Сара Брейзер из Gong:

«Если вы хотите повлиять на власть имущих, чтобы продвинуть вас по службе, взгляните на четыре «С» влияния.

1. Доверие

2. Общая основа

3. Убедительная позиция и доказательства

4. Подключайтесь эмоционально»

Используя эту модель, СДР могут выяснить, где они находятся с подходящими менеджерами, найти общую цель, которая всех устраивает, и подкрепить теорию данными.

Учитывая, что Сара перешла с SDR на AE в рекордно короткие сроки (и задокументировала свой путь в LinkedIn), мы доверяем этому совету.

Приветствую всех будущих магнатов продаж! В моей статье раскрывается тайна искусства подготовки менеджеров по продажам.

Автор: Эми Волас

Как часто вы слышите «нет»? Это нормально, и часто люди чувствуют, что единственная реакция — попытаться изменить это «нет». Но Эми Волас возражает:

«Иногда «нет» позже приводит к самому большому «да», — говорит она.

«Настоящий деловой разговор. Подтверждаем или опровергаем то, что имеет смысл вместе. Оставил дверь открытой из-за того, как ты вёл себя. Это когда вы переходите от нормального к исключительному ».

«Слишком многие продавцы пытаются выиграть битву только для того, чтобы проиграть войну. Почему бы не отпустить их сейчас?»

«Настоящий способ сделать продолжительную карьеру в этой отрасли — это обратиться к своим покупателям с искренним интересом и помочь им».

Автор: Белал Батрави

Поддерживать мотивацию продаж непросто. На самом деле, иногда это может быть чертовски сложно. Вот почему рассказы Белала о тех случаях, когда он думал о том, чтобы бросить продажи, на самом деле весьма терапевтичны.

Так почему же он остался? Он говорит о стремлении к победе, и это может вызвать привыкание.

Подводя итог, Белал добавляет: «Итак, знайте, что даже у признанного в отрасли ветерана продаж с 12-летним стажем, обладателя множества наград, могут возникнуть сомнения. Это нормально.”

«Просто четко определите свою мотивацию. И знайте, что ваша мотивация приходит и уходит — это совершенно нормально».

Автор: Алекс Аллейн

Простота и последовательность часто приводят к успеху.

Карьерный совет Алекса для специалистов по продажам, желающих продвинуться по карьерной лестнице: «Начните с изучения основ. Как провести призыв к открытию, как эффективно квалифицировать сделку, как думать, действовать и действовать как AE».

«Основы будут определять всю вашу карьеру».

Автор: Эрик Макки

«Мое продвижение в AE задержалось на 6 месяцев», — говорит Эрик.

Когда мы ожидаем продвижения вверх, но не видим, как все складывается воедино, легко потерять терпение и подумать, что пора двигаться дальше.

Но это не продвинет вашу карьеру в продажах.

Что касается Эрика, он использовал задержку для работы. Он выделил для себя роль Enterprise SDR. Он создал возможности для крупных брендов. По его словам: «Это заложило основу для моей карьеры в сфере продаж и сделало меня намного лучше».

Его карьерный совет торговым представителям, столкнувшимся с задержкой: «Не тратьте попусту свою задержку. Сделайте с этим что-нибудь».

Автор: Бишо Чамсуддин

Как говорит Бишо: «Продажам нужно больше смирения».

Легко увлечься погоней за квотами и комиссионными. Но когда вы находите время служить другим и быть по-настоящему консультативный продавецвы увидите, что успех придет туда, где вы меньше всего ожидаете.

«Подробнее:

  • как я могу решить проблему потенциальных клиентов?
  • как я могу заставить их чувствовать себя понятыми?
  • как я могу указать им правильное направление?
  • как я могу помочь своей команде работать лучше?»

«Ваша карьера продавца может быть связана с вашим эго или с служением другим», — говорит Бишо. “Что вы выбираете?”

Автор: Юджин Су

Это интересная история, рассказанная тренером Юджином Су о двух разных продавцах: интроверте и экстраверте.

Хотя легко предположить, что продавец-экстраверт выиграет больше сделок, Юджин рассказывает о том, как он видел, как интроверт получил массу клиентов, в то время как экстраверт боролся с трудностями.

Вот что он узнал:

«У меня было заблуждение, что интроверт или экстраверт влияет на вашу способность генерировать продажи. ​И я ошибалась.​ Как оказалось… есть ОДИН фактор, который на это влияет.​ И это страх быть отвергнутым!​

«Я осознал важную истину: ваш успех в карьере продавца зависит не от того, интроверт вы или экстраверт, а скорее от вашего страха быть отвергнутым».

Наш вывод заключается в том, что для продвижения по карьерной лестнице вам необходимо признать, что вас отвергнут. Избавьтесь от этого страха, и вы добьетесь успеха, независимо от того, интроверт вы или экстраверт.

10. Не влюбляйся

Автор: Джейсон Баскаран

Мы спросили Джейсона из GetAccept на LinkedIn о своем лучшем совете по карьере продавца. Вот что он сказал:

«Слишком многие продавцы влюбляются в свою трубопровод, их сделки и желание добиться успеха. Нейтральность в отношении ваших сделок приносит дивиденды до такой степени, что вы в них не влюбляетесь».

«Мы все видели, как конвейер дрейфует все дальше и дальше: «он закроется в этом месяце… он завершится на следующей неделе… они обещали, что он поступит… извините, босс, они выбрали кого-то другого».

«Стоит подвергнуть сомнению процесс покупки, мотивы покупки и ценность, которой в настоящее время не хватает. Если вы сможете заложить основы ценности, мотивации и процесса, то вы сможете контролировать, не будучи влюбленными, как вы заключаете сделку от «Расскажи мне больше» до «Я куплю это».

Автор: Джейк Гарри

Иногда лучший карьерный совет для продавцов — быть последовательным в выполнении простых вещей. Например, холодные звонки обычно требуются продавцам в начале их карьеры. Но знаете ли вы, что это также может помочь вам в будущем?

Вот что говорит Джейк Гарри, CRO компании North State Consulting:

«У холодных звонков есть много преимуществ, помимо простого назначения встречи.

  • укрепление доверия
  • преодоление колебаний
  • способность слышать «нет» и быть в порядке
  • веря в свои способности
  • быстрее достичь результата
  • способен задавать вопросы и учиться»

«Если вы звоните, ваш будущий продавец скажет вам спасибо. Я обещаю.”

Автор: Джон Бэрроуз

Большинство советов по карьере продавца посвящено тому, как сделать шаг вперед. Этот пост Джона Бэрроуза посвящен тем моментам, когда вам нужно сделать шаг назад.

Рассказав о своем опыте, Джон добавляет:

«Я знаю многих «старших» представителей, которые работали в других отраслях и думают, что хотят заняться продажами SaaS или технологий, но они беспокоятся о том, чтобы начать как SDR и затем вернуться обратно. Если вы уверены в своих способностях, обладаете сильной трудовой этикой и имеете более широкий план, вам никогда не придется беспокоиться о том, чтобы сделать «шаг назад». Вспомни, как работает рогатка.

13. Не продавайте — помогите

Автор: Дин Глас

Дин Глас, генеральный директор компании ПродатьXдал нам свой любимый совет о том, как продавать как предприниматель:

«Не продавайте. Помощь. Когда я иду на собрание, любое собрание, моя работа состоит в том, чтобы выяснить, каковы чьи-то цели и как я могу им помочь одним небольшим способом. Если то, как я могу им помочь, совпадает с тем, что я продаю, отлично. Если нет, это тоже нормально».

«Иногда помощь выглядит как знакомство. Это может означать обмен точкой зрения, историей или новым взглядом на проблему. Возможно, он даже порекомендует соревнование. Чего бы это ни стоило, чтобы по-настоящему помочь человеку перед вами больше всего. Помощь «продает» больше всего».

Автор: Алан Рухтейн

Если вы занимаете позицию AE и хотите перейти на должность менеджера, вам необходимо начать развивать некоторые ключевые навыки менеджера по продажам.

Не ждите, пока появится предложение о повышении, прежде чем приступать к их разработке. Вот семь навыков, которые Алан выделяет в своем посте:

  • Сочувствие ❤️
  • Устойчивость ⛏️
  • Лидерство Слуги ⛑️
  • Коммуникабельность 📣
  • Ориентация на решение✔️
  • Мотивация 🔋
  • Делегация 📋

Как говорит Алан: «Не ждите, пока вы получите должность менеджера по продажам, чтобы начать помогать своим коллегам. Начните развивать свои навыки управления продажами прямо сейчас! Не ждите, чтобы оказаться там!»

Автор: Арманд Фаррох

«Почти каждому звездному СДР немного надоедает, прежде чем его продвигают по службе», — говорит Арманд, вице-президент по продажам в Pave. «Это хорошо (извините)».

Как он продолжает объяснять, новому AE необходимо освоить ключевые навыки, включая холодные звонки, электронную почту, управление «золотыми часами», работу на территории, проведение звонков по выявлению или ведение переговоров.

«Лучшие СПЗ начинаются с половины суммы на автопилоте», — говорит Арманд. «Поэтому, когда каждый второй новый представитель ноет: «У меня нет времени на поиск клиентов». Звездный бывший член СДР ведет разведку на автопилоте».

Автор: Кайл Эсей

Давайте посмотрим правде в глаза: многие посты о карьере в LinkedIn просто удручают. Посты, претендующие на «вдохновляющие», показывают только одну сторону прогресса — победы.

Так что этот пост от Кайла Эсая, мягко говоря, освежающий.

Он рассказывает о временах в своей карьере продавца, когда ему просто было трудно оставаться на плаву. Тем не менее, сегодня он вице-президент по продажам.

«Если вы в настоящее время находитесь на этапе «просто оставаться на плаву» в своей карьере, — говорит Кайл, — не думайте, что это означает, что вас не ждет огромный успех в будущем. Просто не забывай держать голову поднятой».

Автор: Джейсон Бэй

«Хотите быть на мировом уровне в продажах?» — спрашивает Джейсон Бэй. «Повышайте свои стандарты».

«НИКОГДА не задавайте потенциальному клиенту вопрос, который ему уже задавали на предыдущем этапе процесса продаж. Почему? Это разрушает ваш авторитет. И это пустая трата как вашего, так и их времени».

Когда дело доходит до передачи управления между СПЗ и АЕ, такое может происходить часто. Холодный звонок предназначен для сбора информации, но если АЕ не воспользуется этой информацией позже, это будет просто пустой тратой времени.

«Уважайте ремесло», — говорит Джейсон. «Именно скопление таких мелочей складывается. Не принимайте ни минуты времени потенциального клиента как должное».

Автор: Кристиан Краузе

Некоторые СПЗ думают, что они просто ждут повышения по службе. И если это повышение не произойдет вовремя, они готовы начать все сначала в другой компании, просто чтобы получить шанс стать AE.

По мнению Кристиана, это неправильный образ мышления.

«Думайте о своем времени в СДР как об инвестициях, а не как о затратах».

«Развивайте навыки. Стройте отношения. Создайте бренд».

«Поверьте мне, все это окупится, когда вы станете АЭ».

Автор: Дейл Дюпри

Отношение к людям как к «конкурентам» может серьезно ограничить ваше продвижение.

Дейл Дюпри рассказывает о том, как он сел с «конкурентом» Джошем Брауном и поговорил о бизнесе. Они поделились идеями, и Дейл рассказывает о том, как Джош проявил к нему сострадание и интерес.

Вспоминая другие моменты, когда этот конкурент помогал ему и давал ему советы, Дейл возвращается к следующему ясному моменту:

«Всем продавцам, читающим это и продолжающим увековечивать миф о том, что ваши конкуренты каким-то образом являются вашими врагами. Толочь песок.

«Когда я продавал копировальные аппараты, я выпивал с другими представителями копировальных аппаратов в разных компаниях, чтобы узнать их получше и поддержать всеми возможными способами».

«Выберите быть чем-то гораздо большим, чем мир и статус-кво, которым вас научили».

Автор: Гонг

Отличный карьерный совет для продавцов: никогда не переставайте учиться. В этом посте от Gong они говорят о том, что голодный образ мышления важнее навыков и опыта.

Как они говорили: «Проявление воли и желания становиться лучше каждый день выделит вас среди других».

Автор: Дэррил Бассетт

Совет по карьере продавца, который поможет вам последовательно двигаться вперед: «Сосредоточьтесь на ориентации на результат».

Вот как это объясняет Дэррил:

«Если вы собираетесь изменить свои привычки или поведение, постарайтесь сделать так, чтобы это принесло ощутимые и измеримые результаты».

«Если вы не можете измерить то, что делаете, вам труднее сосредоточиться на своих приоритетах, и это позволяет более важным вещам ускользнуть из виду».

«Сосредоточение внимания на общей цели поможет сохранить контекст ваших повседневных усилий и придаст им больше цели».

Автор: Джейкоб Карп

На протяжении всей вашей карьеры в продажах у вас будут победы и поражения, но ваше мышление может изменить то, как они мотивируют вас продолжать.

Джейкоб, AE, рассказывает о том, как он провел время в конце этого квартала, оглядываясь назад на положительные моменты, которые у него были, и он отмечает их.

«Для меня это важно, потому что в моей карьере в сфере продаж был период, когда все было наоборот: слишком много времени я уделял тому, что пошло не так или что-то не удалось».

«Вместо этого теперь я признаю хорошие вещи, независимо от того, большие или маленькие. Они напоминают мне о том, что я создаю, и почему это важно».

«Так что празднуйте свои победы и позвольте им подпитывать вас, чтобы продолжать идти вперед».

Автор: Белал Батрави

Белал дает несколько быстрых и ценных советов для новых AE, которые хотят расти. Один из наших фаворитов из этого списка:

«Сосредоточьтесь на том, чтобы терять меньше, чтобы выигрывать больше. Время — это единственная вещь, которая действительно является невозвратными затратами, когда вы тратите его впустую. Не гонитесь за возможностями вместо реальных сделок».

Ускорьте свою карьеру в сфере продаж

В этом мире нет короткого пути к успеху, но советы проверенных лидеров продаж заложат вам правильную основу для успеха.

Теперь вам предстоит применить полученные знания на практике.

Если вы чувствуете, что застряли в своей карьере, ознакомьтесь с нашим подробным руководством о том, как преодолеть карьерный застой и достичь своих профессиональных целей.