Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ваш новый AppleMacBook Chromebook и Windows ноутбуки


Ваш новый AppleMacBook Chromebook и Windows ноутбуки 1

По некоторым данным, Apple В планах восстановление 12-дюймового MacBook. На этот раз, чтобы сделать его актуальным и конкурентоспособным Apple Он планирует использовать процессорные чипы на базе ARM вместо Intel. Bloomberg был на самом деле до 2021 года Apple Он может продавать устройства Mac со своими собственными чипсетами.

Когда в 2015 году был выпущен 12-дюймовый MacBook, он был объявлен самым тонким и легким MacBook того времени. Как и все остальные Apple Продукт имеет эстетичный внешний вид и хорошее качество. Он должен заменить оригинальный MacBook и старый MacBook Air. Однако он потерпел неудачу.

12-дюймовая ошибка MacBook

Основная причина ошибки заключалась в следующем: Intel 12-дюймовый MacBook Core M снизил производительность процессора, а клавиатуру Butterfly раскритиковали за надежность и отсутствие печати. И есть порт USB C, который только ограничивает его соединение.

12-дюймовый MacBook считается слишком дорогим для устройств с функциями ранней стадии. Это стоило $ 1,299 при запуске. Новый MacBook Air на 100 долларов дешевле, чем 1 199 долларов. Он предлагает больше мощности и лучшие возможности подключения на различных портах.

Даже 13-дюймовый MacBook Pro обеспечивает лучшую производительность 12-дюймового MacBook для оскорбления травм. Еще дороже, MacBook Pro работает лучше, чем его предшественник. Действительно, 12-дюймовый MacBook не был выпущен в начале 2019 года.

Переключиться на ARM

Новости в мире технологий, Apple Держитесь подальше от чипов Intel и создавайте свои собственные чипы для серии MacBook уже давно. Это не простая задача, Apple имеет технические знания и финансовую мощь, чтобы сделать это.

Это было долго. IPhone, iPad и Apple Watch разработано Apple Своя. И все их возрасты, кажется, работают хорошо.

Это автоматически Apple При разработке нового MacBook будет использоваться специальный чип A-серии на базе AR. Как логично Apple у него есть союзники по снабжению и производству, в которых он нуждается.

Джефф Блабер, вице-президент по исследованиям, опубликован на домашней странице аналитика CCS Insight Apple Он хочет расширить дизайн чипов на базе ARM за пределы iPhone и iPad. Это означает уменьшение вашей зависимости от Intel и получение большей гибкости.

Apple это означает зарабатывать больше, чем терять, переходя на ARM.

Эффект на ваш Chromebook и дешевле Windows ноутбуки

Как это будет Apple Вы переходите на чипсеты на базе ARM, чтобы повлиять на более широкий рынок ноутбуков? В прямом матче с AppleMacBook, Windows ноутбуки и хромбуки.

Chromebook теперь также использует чипы на базе ARM. Обычно это устройства с низким энергопотреблением для стандартного использования, и поэтому они популярны в студенческом сообществе. Chrome OS борется с совместимостью сторонних приложений и macOS или Windows 10. Высококачественные Chromebook на базе процессоров Intel стоят дорого.

ПК всегда подключен Microsoft также использует чипы ARM. Однако это также вызывает проблемы совместимости приложений. потому что Windows 10 предназначена для работы на Intel с использованием архитектуры IBM x86. Поэтому дублирование должно быть сделано. Windows Подходящие приложения в архитектуре 10 и ARM. Этот переход влияет на совместимость приложений.

Apple Преимущество здесь в том, что чип на базе ARM уже имеет операционную систему, работающую на iOS. Следовательно, он может более эффективно интегрировать macOS на базе Intel в архитектуру на основе ARM.

Apple обеспечить больший контроль над экосистемой приложений. Это позволяет разработчикам легко перепроектировать свои приложения для работы в операционных системах ARM и x86. Поощрение разработчиков к разработке сторонних приложений для ПК с постоянным подключением для Microsoft – сложная задача. Потому что их количество мало.

Кроме того, чипсеты на основе ARM будут очень полезны Apple повысить производительность ноутбуков.

Мы не уверены Apple он назовет свой новый ноутбук MacBook SE. Но если Apple Он может вновь представить 12-дюймовый MacBook с обновленными функциями, улучшенными возможностями подключения, чипами на базе ARM и, возможно, полным диапазоном цен от 600 до 900 долларов, который будет продаваться как горячие пирожки. Это ставит под угрозу как Chromebook и $ 1000 золота Windows ноутбуки.

Table of Contents