Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ваш смартфон не работает должным образом? Восстановить заводские настройки

Хотите отдать или продать старый смартфон или планшет, который вы больше не используете? Вы должны принять меры предосторожности, чтобы ваши личные данные не оставались на смартфоне при передаче другим пользователям. Есть моменты, когда сброс терминала решает различные проблемы с повреждением. Не бойтесь, потому что это простой и безопасный процесс, который предлагают все производители. Здесь мы объясним, как сбросить настройки Android до заводских настроек.

Быстрый доступ к различным частям этой ссылки:

Прежде чем вернуть смартфон

Независимо от того, кому вы даете или продаете, вы всегда должны оставлять его как новый предмет, в первую очередь для вашей конфиденциальности. Чтобы восстановить без потери данных, есть несколько вещей, которые вы никогда не должны забывать, прежде чем удалить все:

  • За Сделайте резервную копию вашего приложения и данных.
  • Скопируйте или переместите все свои файлы на карту microSD, где-нибудь в облаке, например, на Google Drive или компьютер.
  • Убедитесь, что все ваши фотографии в хорошем состоянии, прежде чем потерять их. Хорошо смотрится во внутренней памяти терминала.
Оставьте свой Android-смартфон выглядящим как новый. / © AndroidPIT

Восстановить заводские настройки

Теперь мы сотрем данные и перезагрузим смартфон или планшет. Восстановить заводские данные удалит все наши данные, информация о нашей учетной записи, а также приложения, фотографии, музыка и т. д. Идея состоит в том, чтобы вернуть устройство в то же состояние, в котором вы его взяли из коробки, поэтому лучше сделать копию всех ваших предыдущих данных и файлов.

Вы найдете вариант для входа / настройки

После резервного копирования соответствующих данных мы продолжим восстанавливать устройство до его первого состояния, как если бы оно было новым. Вот шаги для восстановления заводских настроек:

  • Залезай Настройки> Резервное копирование и начать заново (этот маршрут может немного отличаться в зависимости от производителя нашего смартфона)
  • После здесь мы спускаемся и нажимаем Восстановить заводские данные.
  • Появится сводка данных и учетных записей, которые мы будем удалять, а ниже мы нажмем опции Запустить снова
  • Теперь он спросит нас, хотим ли мы удалить загруженное приложение и данные (это действие нельзя отменить). Мы будем нажимать удалить все Вы можете попросить нас ввести PIN-код для подтверждения.
  • Теперь мы получим уведомление о том, что устройство перезагрузится несколько раз. Нажмите на Запустить снова подтвердить
Сброс заводских данных Google+ 02 Не забудьте сделать резервную копию перед восстановлением! / © AndroidPIT

При восстановлении будут удалены следующие данные:

  • Настройка учетной записи Google и других учетных записей (Facebook Dropbox Twitter, WhatsApp и т. Д.).
  • Данные и конфигурация системного приложения.
  • Приложение загружается и устанавливается и все ваши данные.
  • Все файлы, которые мы имеем в нашей внутренней памяти, такие как музыка, фотографии, резервные копии и т. Д.
  • Другие пользовательские данные, такие как пароли для сети WiFi.

В целях безопасности вам будет предложено повторно ввести свой PIN-код, если телефон заблокирован или зашифрован, прежде чем подтвердить процесс.

Как сделать сброс настроек из рекавери

Сброс к заводским настройкам – это почти то же самое, что восстановление заводских настроек, но он также очищает кеш и обновляет файлы в системе, чтобы они выглядели как новые. Этот процесс настоятельно рекомендуется для устранения некоторых проблем с повреждениями, которые могут возникнуть на нашем устройстве.

Для этого процесса вам не нужно root или пользовательское восстановление установлено. Эта опция найдена в запасе всех производителей. Вот шаги, чтобы сделать полный сброс:

  • Войдите в режим восстановления (в зависимости от производителя, обычно комбинация громкость + клавиша включения)
  • Двигайся кнопкой громкости и выбирай кнопкой питания.
  • Если есть опция под названием Удалить раздел кеша Сначала мы выберем это. Тогда мы выберем Удалить данные / сброс настроек или Сброс к заводским настройкам (по словам производителя). Если первый вариант недоступен, перейдите непосредственно ко второму варианту.
  • Когда закончите, если он не перезапустится, просто выберите его Перезагрузите систему сейчас,

Восстановление заводских настроек: заблокировано после восстановления

Иногда после заводского возврата нам может потребоваться войти в нашу учетную запись Google при повторном запуске устройства. Это о Заводская защита от сброса, система безопасности, которая предотвращает использование устройства третьими лицами, метод, чтобы попытаться уменьшить кражу, которая применяется в Android 5.1 Pirulí.

Это может быть настоящей неприятностью, если мы приобрели подержанный смартфон и не имеем контактов с продавцом. Если это наш терминал, но мы забыли наш пароль, не волнуйтесь, вы можете оправляться,

На некоторых устройствах эта функция включена по умолчанию и всегда связана с нашей учетной записью Google. Избегать сброс к заводским настройкам Вы должны удалить все учетные записи Google, которые зарегистрированы на устройстве, прежде чем вернуться.

Извлеките и удалите карту microSD

  • Стереть SD-карту: если вы собираетесь передать терминал с SD, вы должны стереть все данные правильно и отформатировать SD-карту, чтобы убедиться. Это очень просто. Вы можете сделать это в настройках телефона, в Место хранения или прямо в настройках Внешняя память, Там вы найдете вариант Формат SD-карты.
Скриншот 2015 12 17 17 00 21 Очистить все данные правильно. / © AndroidPIT
  • Извлечение SD-карты: вполне возможно, что для увеличения памяти вашего смартфона у вас есть SD-карта. Если вы хотите взять его на свой новый телефон, не забудьте удалить его. Для этого сначала перейдите на Настройки, Хранение а также Внешняя память и так Безопасная добыча
Скриншот 2015 12 17 17 00 16 Первым делом нужно деактивировать сим-карту / © AndroidPIT

Вот она! Теперь ваш смартфон как новый, готов к продаже, подарку или просто наслаждению как новый!

Сделали ли вы резервную копию, следуя нашим инструкциям? Вы знаете другие методы?