Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ваш стиль против бренда вашего клиента

Следующая статья поможет вам: Ваш стиль против бренда вашего клиента

Если вы профессиональный художник, такой как фотограф, видеооператор или режиссер, скорее всего, вы впервые взяли в руки камеру, потому что вам понравилось это ремесло. Затем в какой-то момент вы решили превратить эту любовь к ремеслу в карьеру. Это неизбежно означает, что вы должны обращать внимание на такие термины, как маркетинг бренда и стиль.

Я не буду вдаваться в подробности того, что такое брендинг. Достаточно сказать, что ваш бренд — это собирательный образ и чувства вашей аудитории к вам. Как профессиональный креативщик, ключевой частью вашего бренда будет ваш личный стиль художника. И в какой-то момент вашей карьеры, когда вы обслуживаете других клиентов этой профессии, вы обнаружите, что ваш стиль может не на 100% соответствовать бренду потенциального клиента.

Вот когда вы задаете себе трудный вопрос: «Возьму ли я этого клиента?» Если вы не художник с многолетним опытом и безупречной репутацией, которая дает вам возможность выбирать, каких клиентов вам брать, скорее всего, вы возьмете большинство (если не всех) клиентов, которые готовы платить вам.

Итак, в случае, если у вас есть такой клиент, и вы знаете, что ваш стиль может не соответствовать их бренду, вот несколько важных идей, которые я почерпнул за 2 с лишним десятилетия в качестве профессионального художника.

Ранний урок брендинга

Один из первых случаев, когда у меня была возможность научиться сочетать свой стиль с брендом моего клиента, был, когда я создал рекламный фильм для Шон Ридер Фотография. Шон — замечательный фотограф, специализирующийся на горах Йосемити и Сьерра. Он из тех людей, которые излучают удивительное чувство умиротворения и великодушия. Он олицетворение дзен. Это неоспоримый и стопроцентно искренний аспект его личности. Шон настоящий.

Когда Шон впервые представил эту пьесу, она получила единодушную похвалу. Одним из самых гордых моментов для меня как режиссера было количество комментариев о фильме, которые были больше о Шон по сравнению с самим видео. Естественно, были и комментарии, восхваляющие видео. Но подавляющим чувством было то, как удивительный человек Шон является. Один комментарий из его блога гласил:

Не кинематография. Не крутая цветокоррекция и не потрясающая глубина резкости, а страсть и искусство Шона, переданные достоверно. Для меня это успешный проект. Этот и другие подобные комментарии заставили меня задуматься: когда вы создаете работу для твой клиенты, чей бренд вы проектируете? Твое или их?

Нахождение баланса между вашим стилем и брендом клиента

Одним из самых сложных аспектов вашей работы будет достижение баланса между вашей подписью или личным стилем профессионального художника и подлинным продвижением бренда вашего клиента. За прошедшие годы я видел несколько рекламных видеороликов, в которых стиль самого видео на самом деле полностью зависит от режиссера, а не от клиента. Я знаю это, потому что могу посмотреть пять или шесть видеороликов режиссера для такого же количества клиентов, и все они будут выглядеть одинаково.

Теперь вот костыль. Это не обязательно плохо. Это сводится к тому, кто ваш клиент. Позволь мне объяснить.

Если производитель женских антиперспирантов и дезодорантов Secret нанял Квентина Тарантино для постановки своей следующей рекламы, я думаю, было бы не очень хорошо продвигать их женственный, мягкий бренд. Тем не менее, я держу пари, что Right Guard увидит огромный всплеск продаж, если QT снимет одну из своих рекламных роликов.

Если вы фотограф или режиссер с очень узнаваемым стилем, и если вы решите не отклоняться от этого стиля, когда создаете работу для своих клиентов, ваш клиент действительно выиграет только в том случае, если его бренд совместим с вашим.

Но вы можете спросить: «Разве не важно выделяться и создавать личный бренд артиста? Как я могу это сделать, если мне приходится менять его для каждого видео или фотосессии?»

Это отличный вопрос. Я так рада, что ты спросил. Я собираюсь рассмотреть этот ответ в двух частях.

Часть 1: B2B против B2C

Первое, что нужно понять, это то, что есть разница между студией B2C и студией B2B (я придерживаюсь мотива фотографа, но это применимо ко всем профессиональным креативщикам). Студия B2C (от бизнеса к потребителю) — это та, которая в основном снимает свадьбы, семейные портреты, бар-мицвы и т. д. Если это ваш основной рынок, вам абсолютно необходимо разработать уникальный и фирменный образ, который выделит вас. Это особенно важно, если вы находитесь на более высоком уровне ценового спектра. Невесте все равно, будут ли ее фотографии или видео выглядеть так же, как у других клиентов, которых вы сняли. На самом деле, именно поэтому она нанимает вас, потому что она хочет что-то вроде других проектов, которые вы сняли.

То же самое верно, если вы кинорежиссер, создающий контент для потребительского потребления. Квентин Тарантино — режиссер B2C. Люди, которые ходят на его фильмы, делают это, потому что им нравится его стиль кинопроизводства.

Студии B2B (бизнес для бизнеса) — это те, которые в первую очередь продают другим компаниям, чтобы помочь им продавать их бизнес для их клиенты и заказчики. Да, клиент наймет вас, потому что он видел и ему понравилась ваша работа; но во многих случаях они не хотят того же, что и вы для другой компании. Им нужно что-то, что поможет им выделиться и быть уникальными. Им просто нужно верить, что вы можете это осуществить.

Продажа Шона

Честно говоря, я не могу взять на себя всю ответственность за то, что это видео настолько достоверно, как Шон. Это помогает, когда у вас есть клиент, который четко понимает свой бренд и готов высказаться, чтобы убедиться, что конечный продукт представляет его во всех отношениях. В моем первом наброске у меня получилось около 90%. Но благодаря вкладу Шона (наряду с вкладом доверенных друзей) мы внесли несколько изменений, чтобы прийти к этому окончательному варианту. Наиболее заметными из них были:

  • Удалена сцена первобытного крика, которую я снимал. Это Шон смотрел на долину, победно воздев руки и крича: «Слава!» Ага. Мы избавились от этого довольно быстро. (Шон очень мягкий человек.)
  • Первоначально я назвал фильм «Glory Daze», а затем изменил его на просто «Shawn Reeder: Yosemite & Sierra Photographer». К вашему сведению, вся эта «слава» возникла из-за того, что Шон и его приятели-скалолазы любят использовать термин «слава» для описания красивых пейзажей, эпического восхождения и т. д. (например, «Вау. Посмотрите на вид на долину». , Полная слава».)
  • Изменен шрифт заголовка на более жирный.

Студии B2C, как правило, получают большую выгоду, если ставят свой стиль на первое место. Перед B2B-студиями стоит более сложная задача. Быть верным своему стилю может быть полезно для тыно для вашего клиента может быть не так уж хорошо, если их бренд несовместим.

Но в конкурентном мире, где выделение жизненно важно для выживания вашего бизнеса, как вы можете создать уникальный внешний вид, который поможет вам в этом, если каждый проект, который вы создаете, выглядит и ощущается по-разному? Мой первый ответ на этот вопрос: «Кто сказал, что ваша работа — это единственное, что должно выделяться в вашем бизнесе?»

Часть 2: Создайте фирменный бренд

Как я упоминал ранее, для тех из вас, кто работает в сфере B2B, качество и стиль вашего мастерства будут иметь огромное влияние на тех, кто вас нанимает. Само собой разумеется. И по правде говоря, именно из-за вашего фирменного стиля клиент нанимает вас. Является ли это тем, что ваш стиль совместим с их брендом, и они хотят, чтобы вы помогли им передать их сообщение; или потому, что ваш стиль ясно демонстрирует опыт и способности, которые вселяют в клиента уверенность в том, что вы можете сделать что-то столь же удивительное. Но, в конце концов, сообразительный клиент все равно захочет, чтобы вы пообщались их бренд, а не ваш.

Итак, чтобы выделиться как студия, сосредоточьтесь на создании фирменного бренда для своей студии, чтобы ваш бренд был тем, что в первую очередь выделяет вас. Этот бренд универсален. Это не только твоя работа. Это весь опыт работы с вашей студией. Ваш сайт. Ваши цвета и логотип. То, как вы отвечаете на телефонные звонки. Как вы представляете свои предложения (я всегда отправляю красивое письменное официальное предложение). Как ты одеваешься. Как вы взаимодействуете с клиентом. Ваша служба поддержки клиентов. Все это (и многое другое) делает вашу студию заметной. Потенциальные клиенты увидят это, когда будут взаимодействовать с вами и вашим сайтом.

Зачать. Сотрудничать. Выполнять. Повторить.

Следующий аспект вашей студии, который окажет огромное влияние на вашу способность выделяться, — это идеи и их исполнение. Работа, которую вы делаете для своих клиентов, демонстрирует разнообразие идей? Будет ли клиент уверен, что вы можете придумать что-то уникальное и замечательное для него?

Вы сотрудничаете с командой людей, которые могут улучшить вашу работу. Вы окружаете себя людьми, которые могут компенсировать вашу слабость. Сотрудничество также относится к тому, насколько хорошо вы работаете с клиентом.

Способны ли вы и ваша команда хорошо реализовать свои идеи. Одно дело иметь грандиозный план великолепной съемки. Другое дело, чтобы это произошло на самом деле.

Наконец, есть ли у вас системы, чтобы вы могли повторить то, что вы сделали. Есть ли у вас одна и та же основная группа артистов, к которой вы можете обратиться на следующем концерте, или вам приходится каждый раз набирать новых людей?

я слушал эпизод Chase Jarvis Live между известными коммерческими фотографами/режиссерами Чейз Джарвис и Винсент Лафоре и Чейз прокомментировал, что во время встречи с одним из его клиентов возник вопрос бюджета. Креативный директор повернулся к Чейзу, чтобы сказать ему: «Не волнуйся, Чейз. Мы придумаем деньги, потому что знаем, что вы воплотите идеи в жизнь». Я перефразирую, но вы поняли.

Сосредоточьтесь на совместимых концертах

Если вы действительно предпочитаете придерживаться своего художественного стиля, то целенаправленно ищите работу с брендами, соответствующими вашим художественным способностям. Раньше я работал над коммерческим видео для самых разных компаний, но мое внимание было сосредоточено на НПО, некоммерческих организациях, достойных делах, фильмах о личных профилях для художников и известных личностей или традиционных компаниях, стремящихся создавать вдохновляющие фильмы (например, мотивационные фильмы для сотрудников). , благотворительные фильмы и т. д.) Это была та работа, которая приносила мне наибольшее удовлетворение и лучше всего соответствовала моим сильным сторонам как рассказчика.

Найди и узнай твой сильные стороны, а затем продавать свой бизнес соответственно. Есть достаточно компаний, которые ищут ваш стиль, вам просто нужно проделать дополнительную работу, чтобы найти их.

+++++

Как Kontentino может помочь вашему бренду выделиться

Было бы упущением, если бы я не рассказал, как вы можете использовать Kontentino и сообщество, которое мы создали, чтобы помочь вашему бренду выделиться. Использование Kontentino Spaces позволяет планировать визуальные эффекты для социальных сетей таким образом, чтобы вам было легко выделять изображения, наиболее характерные для вашего бренда. Присоединяйтесь к творческому сообществу Kontentino, чтобы общаться с другими авторами, у которых вы можете многому научиться. Следите за нашей серией тематических исследований, чтобы узнать, как пользователи Kontentino, такие как мини-пивоварня Crowns & Hops, выделяются и меняют мир к лучшему. Операторы ждут (шучу. кликните сюда чтобы получить бесплатную учетную запись сегодня и начать выделяться.)

[Header image by Alif Ngoylung on Unsplash]