Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ваш телефон получает новые функции дистанционного управления для Android TV

Android TV получает некоторые совершенно новые функции дистанционного управления через ваш смартфон Android. Google объявил об этом сегодня на своей ежегодной конференции разработчиков Google I / O.

Видите ли, Google знает, как трудно переключить канал или отрегулировать громкость на телевизоре, когда вы не можете. Потому что вы потеряли пульт, и теперь вам приходится вставать каждый раз, когда вы хотите что-нибудь сделать с телевизором. Но кто хочет это делать? Никто. Особенно, когда у вас час или два в новом шоу, которое вы пропустили в свой выходной.

Благодаря этим новым функциям дистанционного управления Android TV для вашего телефона у вас есть решение. По крайней мере, если у вас есть Android TV или устройство Google TV.

Функции дистанционного управления Android TV позволят вам регулировать громкость, тип и т. Д.

Функции дистанционного управления Android TV

Хотя сегодня они недоступны, новые функции дистанционного управления значительно упростят использование Android TV, если вы тот, у кого всегда есть телефон под рукой. Даже если настоящего пульта нет.

Google сообщает, что скоро вы сможете включать телевизор, в том числе с телефона. Это включает в себя регулировку громкости вверх и вниз или даже полное отключение громкости. Вы даже можете получить доступ Google Assistant прямо с того же экрана вашего телефона, когда осуществляется доступ к этим функциям. Поскольку для этого есть специальная кнопка.

Также есть кнопка «Домой» на тот случай, если вам нужно быстро вернуться на рабочий стол. Вдобавок Google добавляет большую поверхность трекпада для навигации по пользовательскому интерфейсу. Так же, как трекпад на пульте дистанционного управления (для тех, у кого они есть), вы можете использовать его для прокрутки вверх и вниз и из стороны в сторону при поиске материала для просмотра. Думайте об этом как о крестовине.

Теперь вы также можете вводить все, что вам нужно, прямо со своего телефона. Используя клавиатуру вашего телефона, вы можете искать шоу или любой другой контент и передавать его на устройство Android TV.

Новые функции появятся позже в этом году.

Google не сообщает точное время, но заявляет, что новые функции удаленного управления будут доступны пользователям в конце этого года. В какой-то момент. Если у вас есть устройство Android TV, следите за обновлениями приложения и самого телевизора, чтобы включить эти функции. Google, скорее всего, объявит, когда все начнется, но вы можете сначала заметить обновления.