Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ваш Chromebook скоро сможет обмениваться паролями Wi-Fi с друзьями и семьей

В течение многих лет пользователи Chrome могли синхронизировать информацию, такую ​​как пароли, способы оплаты, закладки, расширения, адреса, приложения и вкладки, из одной Chromebook в другую, выполнив вход в одну и ту же учетную запись Google. Однако в данных, которые Google позволяет вам синхронизировать, отсутствует одна важная вещь: ваши сети Wi-Fi.

При использовании Chrome на другом ноутбуке вам придется добавить все сети Wi-Fi вручную, но это скоро изменится с предстоящим обновлением в соответствии с новой опцией XDA-Developers обнаружено.

Новая опция позволит вам импортировать сохраненные сети Wi-Fi, у вас есть один Chromebook, и передавать их в другой. Для правильной работы этой функции вам потребуется использовать одну и ту же учетную запись Google на всех устройствах. Вам также нужно будет подключиться к одной сети Wi-Fi, чтобы остальные пароли были синхронизированы.

Гуглер Установлено, что есть вероятность, что функция будет работать кроссплатформенно. В результате сети Wi-Fi на вашем устройстве Android могут идеально синхронизироваться с вашим Chromebook. Тем не менее, на данный момент он ограничен Chrome, хотя Google добавил аналогичную функцию в Android 10.

Чтобы увидеть эту функцию в действии, большинству пользователей Chrome придется подождать до конца октября, когда она может быть добавлена ​​в стабильную сборку. Это не первый случай, когда Google пытается добавить эту функцию в стабильную версию браузера. В 2014 году появилась функция синхронизации Wi-Fi, но по неизвестным причинам она так и не вышла на поверхность. Время покажет, если Google решит что-то изменить в последнюю минуту.

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Учить больше,