Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Веб-дизайн и SEO – создайте идеальный сайт для трафика и конверсий

Следующая статья поможет вам: Веб-дизайн и SEO – создайте идеальный сайт для трафика и конверсий

Независимо от того, являетесь ли вы агентством, штатным маркетологом или маркетологом собственной компании, вы знаете, насколько важен ваш веб-сайт для успеха вашего бизнеса. К сожалению, некоторые компании тратят десятки часов и тысячи долларов на свои веб-сайты, не задумываясь о том, как они будут привлекать посетителей и привлекать потенциальных клиентов.

Вы выполняете быстрый поиск в Интернете: «Почему никто не посещает мой сайт?» Все результаты указывают на один диагноз: вам необходимо заняться поисковой оптимизацией (SEO).

Если у вас есть опыт работы с веб-дизайном, вы наверняка в тот или иной момент слышали замечания от специалиста по SEO о том, что вы все делаете неправильно. Хотя это не совсем так, давайте разберемся, почему специалисты по поисковой оптимизации так страстно указывают пальцем на веб-дизайнеров и разработчиков.

Что такое SEO-дизайн сайта?

Веб-дизайн SEO — это практика составления плана по генерации органического трафика, а затем разработка веб-сайта в соответствии с этим планом. Этот подход противоречит традиционному процессу проектирования веб-сайтов, при котором сайт создается так, чтобы выглядеть привлекательно, без стратегии привлечения трафика или клиентов.

Основная цель как маркетологов, так и веб-дизайнеров одна и та же – создать отличный веб-сайт. Однако существует несоответствие между концепциями эффективного бизнес-сайта, разработанными маркетологами и веб-дизайнерами. Команды веб-разработки и SEO должны договориться о том, что делает хороший бизнес-сайт, прежде чем они смогут добиться успеха.

Цель бизнеса — создать веб-сайт, который обслуживает существующих клиентов, привлекает/превращает потенциальных клиентов и обеспечивает значительную отдачу от инвестиций.

Не оставляйте деньги на столе, используя некачественный веб-сайт. Загрузите эту бесплатную электронную книгу сегодня, чтобы открыть для себя 24 обязательных веб-сайта, которые могут увеличить ваш доход уже сегодня!

Когда команды веб-дизайнера и SEO работают вместе, результатом является привлекательный и оптимизированный для SEO веб-сайт, который превосходит бизнес-ожидания и цели по доходам.

Как создать SEO-дружественный веб-сайт

SEO-дружественный дизайн веб-сайта требует, чтобы вы сначала загрузили процесс стратегией и планированием, а затем приступили к его реализации после того, как основная часть работы будет выполнена. В конце концов, SEO-веб-разработка — это примерно 60% планирования и 40% исполнения.

Следующие соображения помогут веб-разработчикам получить четкое представление о SEO. Вы можете использовать эти советы по SEO-дизайну веб-сайтов, чтобы усовершенствовать текущий процесс и предоставить более качественный продукт.

Создайте карту ключевых слов

Основываясь на отрасли и продуктах/услугах, которые предлагает ваш бизнес (или бизнес клиента), вы уже будете иметь хорошее представление о том, какие страницы должен включать ваш веб-сайт. Владельцы бизнеса и веб-дизайнеры обычно ошибаются, когда не разграничивают каждый продукт/услугу по определенной группе ключевых слов. Что это значит?

Представьте, что вы создаете веб-сайт для клиники пластической хирургии, которая специализируется на подтяжке лица и ягодиц. Вы можете решить, что вам нужна домашняя страница и страница операций на вашем сайте. К сожалению, ваша страница операций, вероятно, не будет иметь высокого рейтинга ни по одной из ваших процедур, поскольку она не соответствует одной группе ключевых слов.

Пользователь, ищущий подтяжку лица, вероятно, не захочет видеть страницу о подтяжке ягодиц И подтяжке лица. Они хотят видеть страницу только о подтяжке лица. Ваша страница фейслифтинга не появится в результатах поиска, поскольку основная тема не ясна.

Для лучшей поисковой оптимизации вам необходимо разработать домашнюю страницу, страницу с фейслифтингом и страницу с подтяжкой ягодиц. Ваша домашняя страница может быть посвящена операциям пластической хирургии в целом, но ваши подстраницы должны быть посвящены соответствующим операциям.

Используйте такой инструмент, как SEMrush, чтобы определить, какие ключевые слова вам нужно использовать. Это платный инструмент, который будет стоить около 100 долларов в месяц, но он поможет вам определить, какие ключевые слова люди ищут в Интернете.

Изучив список ключевых слов, релевантных для вашего веб-сайта, разбейте их на отдельные группы и оптимизируйте каждую страницу для этих поисковых запросов.

Доменное имя

Выбор доменного имени — невероятно важное решение, которому обычно не придают достаточного значения. Если у вас есть хорошо продуманная стратегия развития бренда, вполне естественно включить название бренда в доменное имя. Хотя это вполне хороший бизнес-ход, хорошей стратегией для веб-оптимизации и дизайна является включение ключевого слова в ваше доменное имя.

Несмотря на Фильтр Google 2012 года Чтобы предотвратить ранжирование спам-сайтов низкого качества с доменными именами с точным соответствием (EMD), включение ключевого слова в ваш домен по-прежнему имеет преимущества, если ваш веб-сайт имеет высокое качество.

Наличие одного из основных целевых ключевых слов в вашем доменном имени поможет связать ваш бизнес с конкретной темой. Например, местный бизнес-сайт может включить название города в свое доменное имя, чтобы повысить свой цифровой авторитет в этом месте.

Пластический хирург из Хьюстона может использовать свой бизнес-бренд в качестве доменного имени. После оптимизации своего веб-сайта в течение нескольких лет они смогли получить рейтинг по высококонкурентным ключевым словам. Если бы тот же пластический хирург создал доменное имя со своим брендом плюс «Хьюстон», они смогли бы получить рейтинг по тем же самым конкурентным ключевым словам гораздо раньше.

Помните, что ваше доменное имя должно соответствовать видению вашего бизнеса. Если у вас есть какие-либо надежды превратить свой бизнес в организацию масштаба штата, страны или глобального масштаба, вам следует избегать включения локального идентификатора в свой домен.

Альтернативно, вы можете использовать актуальное ключевое слово в своем доменном имени, которое не ограничивает ваше местоположение. Использование названия вашего бренда и соответствующего ключевого слова — хороший подход, который ускорит ваши результаты SEO. Это также может стать ограничением, если ваша бизнес-модель изменится, и вам придется выйти за рамки ключевого слова в вашем доменном имени.

Например, если бы Nike выбрала доменное имя nikeshoes.com при создании своего цифрового присутствия, они бы ограничили свои возможности ранжирования другой одежды, такой как спортивные штаны и толстовки. Всегда балансируйте свой бренд и стратегию SEO при выборе доменного имени.

Веб хостинг

Веб-хостинг является важной частью разработки веб-сайтов, ориентированных на SEO, по нескольким причинам. Ваш веб-хостинг повлияет на стоимость, скорость загрузки страниц, гарантию качества и безопасность.

Более дешевый провайдер веб-хостинга может показаться отличным краткосрочным финансовым шагом, но из-за него ваши веб-страницы могут загружаться медленнее, чем у более дорогого хостера. Это может иметь негативные последствия для SEO, увеличить показатель отказов и снизить конверсию клиентов. Подробнее о факторах скорости вы можете прочитать в нашей статье о SEO нового сайта.

Более дорогой веб-хостинг также может иметь более эффективные меры безопасности, что затрудняет хакерам нанесение вреда вашему сайту. Если что-то случится с вашим сайтом, у хорошего хостинг-провайдера обычно есть резервные копии, которые вы можете восстановить. Найдите баланс между стоимостью и возможностями, когда дело доходит до выбора хоста.

CMS/Платформа сайта

SEO в вашем веб-дизайне во многом будет зависеть от платформы, которую вы выберете для своего сайта. Более продвинутые разработчики могут решить создать полностью индивидуальный веб-сайт. Однако большинство компаний используют для своего сайта ту или иную систему управления контентом (CMS) или конструктор веб-сайтов, что упрощает управление на постоянной основе.

Одной из самых популярных платформ для веб-сайтов является WordPress (WP). Эта CMS хорошо работает как для дизайна веб-сайтов, так и для целей SEO, а также дает заинтересованным сторонам бизнеса возможность управлять своим собственным сайтом после его создания.

Существуют и другие платформы, такие как Wix, Squarespace, Weebly или Shopify. У каждого есть свои сильные и слабые стороны, но мы настоятельно рекомендуем использовать WordPress из-за его универсальности и широкой базы пользователей. Поскольку WP используют очень много людей, в Интернете доступно множество документации на случай, если у вас возникнут проблемы.

WordPress поставляется с множеством встроенных функций SEO. Например, эти функции позволяют вам очень легко редактировать мета-заголовок, заголовок страницы, URL-адрес и мета-описание. Веб-дизайнеры часто упускают из виду эти функции, поскольку они не имеют ничего общего с эстетикой страницы.

Скорость загрузки страницы

Веб-сайт с новейшими функциями и графикой высокого разрешения — визитная карточка веб-дизайнера. К сожалению, большие ресурсы и ресурсоемкие веб-сайты имеют тенденцию загружаться медленно. Кроме того, растет популярность доступа к Интернету на мобильных устройствах через более медленное интернет-соединение. Если ваш веб-сайт слишком сложен для быстрой загрузки через мобильное соединение, вы потеряете посетителей и рейтинги.

В июле 2018 года Google представила свой Обновление скорости это негативно влияет на рейтинг веб-сайтов, которые загружаются чрезвычайно медленно. Растущая важность времени загрузки веб-сайта требует балансирования между веб-дизайном и поисковой оптимизацией.

SEO-ориентированный дизайн должен включать в себя:

  • Изображения правильного размера – не загружайте большие изображения и позволяйте вашей CMS уменьшать их до нужного размера.
  • Сжатые изображения – сжимайте файлы изображений, чтобы они загружались быстрее.
  • Минимизированные и комбинированные файлы CSS и JavaScript. – меньшее количество запросов к серверу может помочь ускорить загрузку страницы.
  • Нет перенаправлений – убедитесь, что на вашем сайте нет ненужных перенаправлений при изменении URL-адреса страницы.
  • Нет изображений с горячими ссылками – включите код, который запрещает другим сайтам встраивать одно из ваших собственных изображений на свои страницы. Это будет использовать ваш сервер для загрузки изображений для своей аудитории.

SEO-специалисты часто недовольны дизайнерами, которые не обращают внимания на скорость загрузки веб-сайта. Возможно, самый важный вывод из этой статьи по SEO при разработке веб-сайтов — это рассмотрение последствий всех элементов дизайна на сайте.

Дизайнеры и разработчики могут использовать Статистика Google PageSpeed и Инструмент «Маяк» в Chrome Dev Tools для выявления и решения проблем с загрузкой. Чтобы легко найти внутренние перенаправления или изображения с файлами большого размера, используйте Кричащая лягушка для сканирования вашего сайта.

Пользовательский опыт (UX)

Пользовательский опыт — это аспект веб-сайта, с которым дизайнеры обычно справляются лучше, чем эксперты по SEO. Трудно не согласиться с тем, что красивый, впечатляющий сайт отлично подходит для пользователей.

Когда дело доходит до UX, дизайн веб-сайта и SEO обычно противоречат намерениям пользователя. Красивая домашняя страница произведет впечатление на пользователя, но какой цели она служит? Если ваша домашняя страница не учитывает потребности посетителя и не помогает ему сделать осознанный следующий шаг, у вас есть проблема.

Например, веб-сайт юридической фирмы, на котором размещено изображение юридической команды в высоком разрешении и кнопка «О нас» спереди и в центре, на первый взгляд может показаться подходящим. Однако пользователей могут больше интересовать недавние выигранные вами дела, области права, на которых специализируется фирма, и цены на услуги фирмы.

Отличный способ выявить потенциальные проблемы с UX на веб-сайте — установить Google Analytics и периодически анализировать поведение посетителей. отчет о потоке поведения это простой способ увидеть, где пользователи заходят на ваш сайт и выходят из него. Если показатель отказов на какой-либо странице кажется высоким, попробуйте A/B-тестирование различных компонентов сайта.

Потенциальные функции, которые вы можете протестировать, включают:

  • Навигация по сайту
  • Стили кнопок призыва к действию
  • Текст кнопки призыва к действию
  • Места размещения с призывом к действию
  • Распространенный контент страницы
  • Размещение индикаторов доверия, таких как тематические исследования, отзывы и аккредитации.

Обязательно учитывайте также скорость загрузки страницы. Медленный сайт вреден не только для эффективности SEO, но и для пользователей.

Индексация и возможность сканирования

Чтобы поисковые системы могли легко получить доступ к вашим веб-страницам, вам необходимо иметь несколько технических элементов SEO. Эти части включают в себя:

  • хорошая навигация по всему сайту
  • карта сайта
  • неограниченный файл robots.txt и мета-роботы
  • хорошая информационная архитектура
  • соответствующие внутренние ссылки (которые мы рассмотрим в следующем разделе).

Дизайнеры почти всегда включают хорошие элементы навигации (например, заголовок, нижний колонтитул и боковую панель), потому что они являются стандартной частью веб-дизайна. Однако остальные части действуют в основном за кулисами. Если вы забудете их включить, это может стать серьезным препятствием на пути к SEO-оптимизации вашего сайта.

Карты сайта

Карта сайта похожа на оглавление вашего сайта. Карта сайта HTML — это удобный список, который посетители могут использовать, чтобы просмотреть все ваши страницы и быстро найти нужную им информацию. Карта сайта XML — это карта сайта, удобная для поисковых систем, которую роботы используют для идентификации и сканирования страниц вашего сайта. Оба важны для того, чтобы их нашла ваша целевая аудитория.

Если вы используете WordPress, создать карту сайта XML так же просто, как загрузить бесплатную SEO-плагин Yoastи включение карты сайта. С другой стороны, HTML-карты сайта не всегда необходимы, если у вас хорошая навигация в верхнем и нижнем колонтитулах.

Создание XML-карты сайта и отправив его в консоль поиска Google является важнейшим компонентом SEO для веб-разработчиков. Пропуск этого процесса может серьезно ограничить трафик на ваш сайт и ограничить способность вашего сайта привлекать клиентов и приносить доход.

Роботы

Robots.txt — это файл, к которому вы можете получить доступ, введя свое доменное имя в строке URL и добавив robots.txt в конец. Это похоже на список гостей на громком мероприятии… только для роботов. Если робота нет в списке, он не сможет получить доступ к вашему сайту. Мета-роботы — это HTML-теги, которые вы можете включать постранично, чтобы ограничить включение определенных страниц в индекс поисковой системы.

Директивы для роботов важны, поскольку они могут случайно ограничить доступ к вашему веб-сайту. Например, разработчики часто используют файл robots.txt для ограничения веб-сайта, пока он находится в стадии разработки. Если ваш веб-сайт случайно запускается без удаления этих инструкций, возможно, вы скрываете свой сайт от важных заинтересованных сторон в сфере цифровых технологий.

В задачу этого поста не входят подробности роботов веб-сайтов, но вы можете ознакомиться с этим постом о том, как запретить индексацию Google используя директивы роботов.

Информационная архитектура и структура сайта

Хорошая информационная архитектура — очень важный аспект поисковой оптимизации. SEO-дружественная структура веб-сайта может помочь поисковым системам и пользователям понять, где они находятся на вашем сайте. Это помогает построить схему вашего контента, которая влияет на органический рейтинг ваших страниц.

Например, дизайн веб-сайта нефтегазовой отрасли может включать в себя различные продукты, относящиеся к процессам добычи, переработки и переработки. Подумайте, как вы можете структурировать URL-адреса для подразделения LACT, если ваш сайт предлагает несколько продуктов, которые относятся к различным частям цепочки поставок нефти и газа.

URL-адрес вашей домашней страницы — это просто ваше основное доменное имя. Вам следует оптимизировать домашнюю страницу в соответствии с общей темой вашего сайта. В этом случае вы можете оптимизировать свою домашнюю страницу для «нефтегазового оборудования».

В следующем каталоге вы добавите логические подразделы. Для вашего нефтегазового сайта подкаталоги будут выглядеть так:

  • ком/апстрим/
  • ком/мидстрим/
  • ком/нисходящий поток/

Следующий каталог будет содержать все продукты, относящиеся к вашим подкаталогам. Подкаталогом вашего устройства LACT будет yourdomain.com/midstream/lact-unit/. Когда кто-то посетит эту страницу, он интуитивно поймет, что у вас есть несколько продуктов среднего и среднего звена, а также продуктов для рынков разведки и переработки.

Такая структура каталогов также поможет вашей домашней странице лучше ранжироваться по запросу «нефтегазовое оборудование», поскольку поисковые системы увидят, что у вас есть исчерпывающий выбор оборудования для всей нефтегазовой отрасли. Благодаря полезному контенту на вашем сайте вы, скорее всего, удовлетворите потребности поисковика.

Внутренние ссылки

Внутренние ссылки — это ссылки с одной страницы вашего сайта на другую. Внутренние ссылки по своей природе либо навигационные, либо контекстные.

На 22-минутная отметка видеовстречи Google для веб-мастеров в 2016 годуПредставитель Google Джон Мюллер рассказывает о том, как Google использует внутренние ссылки на вашем веб-сайте. Мюллер отмечает, что контекстные ссылки в основном контенте вашего сайта обрабатываются иначе, чем навигационные ссылки.

Навигационные ссылки важны для поисковых систем, которым необходимо сканировать ваш сайт и индексировать ваши страницы. Они также важны для того, чтобы пользователи могли изучить ваш сайт и быстро найти то, что им нужно.

Контекстные ссылки важны для поисковых систем и посетителей веб-сайта по той же причине, но они дают более полное представление о том, о чем целевая страница. Это связано с тем, что якорный текст вашей ссылки дает подсказки о том, где вы окажетесь, когда нажмете на ссылку.

Например, представьте, что вы разрабатываете сайт строительной компании. Когда Google видит ссылку в вашем нижнем колонтитуле с текстом привязки «домой» и URL-адресом вашей домашней страницы, он знает, что вы ссылаетесь на свою домашнюю страницу. Когда Google видит ссылку в статье блога о том, как выбрать коммерческого подрядчика, в которой используется якорный текст «коммерческая строительная компания с самым высоким рейтингом» и URL-адрес вашей домашней страницы, это дает контекст того, о чем ваша домашняя страница.

Использование навигационных и контекстных ссылок важно для навигации по вашему сайту. Однако контекстные внутренние ссылки в основном содержании соответствующей страницы, использующие описательный якорный текст, важны для вашего рейтинга. Подобная информация может помочь дизайнерам создать удобный для поисковых систем веб-дизайн, который понравится и пользователям.

Свяжитесь с WIX для SEO-дизайна веб-сайта сегодня

Команда WIX состоит из отмеченных наградами веб-дизайнеров и опытных специалистов по SEO-стратегии, которые помогут создать высокопроизводительный веб-сайт для вашего бизнеса. Наше маркетинговое агентство уже почти 40 лет помогает бизнесу добиться успеха и готово сделать то же самое для вас.

Свяжитесь с нами сегодня чтобы записаться на консультацию и узнать, как наши услуги SEO в Хьюстоне и индивидуальные услуги веб-дизайна могут помочь вам расти!