Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Веб-камера Toshiba не работает? Исправить это за 7 шагов


  • Ноутбуки Toshiba являются очень надежными устройствами, но, тем не менее, их пользователи не без проблем. Во многих ситуациях веб-камера может работать со сбоями.
  • Для этой цели мы рекомендуем вам попробовать оригинальное программное обеспечение OEM или другое стороннее приложение для камеры. Прочитайте больше в этой статье, если вы хотите исправить свою веб-камеру.
  • Если у вас есть другие подобные проблемы, пожалуйста, зайдите в наш центр устранения неполадок веб-камеры.
  • После исправления вашей веб-камеры, возможно, есть другие вещи, с которыми мы можем вам помочь. Вы можете проверить наш ноутбук и концентратор ПК для многих руководств по устранению неполадок.

крышка ноутбука Toshiba

Ноутбуки Toshiba являются очень надежными устройствами, но, тем не менее, их пользователи не без проблем. Обычно сообщаемая проблема касается веб-камеры, которая не всегда работает Windows 10)

Есть много причин, по которым это может произойти, поэтому мы рассмотрим все углы захода на посадку, чтобы помочь вам. Если вам нужно починить веб-камеру Toshiba, см. Шаги ниже.

Как устранить неполадки камеры ноутбука Toshiba

  1. Проверьте драйверы
  2. Сканирование на наличие вредоносных программ
  3. бежать Windows пожарник
  4. Используйте программное обеспечение OEM-камеры
  5. Проверьте BIOS
  6. Твик реестра
  7. Проверьте оборудование

1. Проверьте драйверы

  1. Правая кнопка мыши начало и открыть Диспетчер устройств,
  2. Перейдите к Устройства обработки изображений,диспетчер устройств
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на вашем Веб-камера и выбрать Обновить драйвер,
  4. Перезагрузите компьютер и найдите изменения.

Теперь, если этого недостаточно, перейдите на официальный сайт Toshiba и загрузите оттуда соответствующие драйверы.

  1. Перейдите на официальный сайт Toshiba, нажав на этот ссылка,
  2. Откройте Драйверы и программное обеспечение раздел.
  3. В Панель поисканапиши свой модель устройства и нажмите Войти в систему,драйверы Toshiba и программное обеспечение поддержки
  4. Таким образом, вы сможете найти правильные и современные драйверы камеры.
  5. Загрузите, установите драйверы и перезагрузите компьютер.

В 90% сообщенных проблем проблема была связана с водителем. Как вы знаете, водители являются неотъемлемой частью Windows оболочки и, следовательно, без надлежащих драйверов вы не сможете запустить ни один аппаратный компонент. Это включает в себя встроенную камеру.

Поэтому для всех целей вам необходимо сначала проверить драйверы, прежде чем переходить к дополнительным действиям. Когда дело доходит до драйверов веб-камеры Toshiba, большую часть времени они предоставляются Windows Обновить. Теперь это может работать для некоторых пользователей, в то время как для других универсального драйвера будет недостаточно.

Обновлять драйверы автоматически (рекомендуется сторонний инструмент)

Мы также настоятельно рекомендуем Инструмент обновления драйверов Tweakbit, так как он одобрен Microsoft и Norton Antivirus и использует передовые технологии обновления. Это поможет вам обновить драйверы, чтобы избежать необратимого повреждения вашего компьютера, вручную загрузив неправильные версии драйверов. Следуйте этой простой инструкции из 3 шагов, чтобы безопасно обновить драйверы:

    1. Скачать и установить Обновление драйвера TweakBitокно запуска контроллера обновлений
    2. После установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
      фаза сканирования контроллера обновлений
    3. В конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, нажмите ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку «Обновить все» внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
      Полное автоматическое обновление
      Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам придется нажимать кнопку «Обновить» несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

отказ: Некоторые функции этого инструмента не являются бесплатными.

2. Сканирование на наличие вредоносных программ

Некоторые пользователи пробовали все известные решения, но смогли решить проблемы с камерой только после борьбы с вирусами. Некоторые вредоносные программы влияют на камеры ноутбуков и делают их непригодными для использования. Другими словами, кажется, что камера автоматически отключается, и пользователи остаются с черным экраном.

Теперь для решения этой проблемы вам понадобится сторонний или обновленный антивирус Windows Defensor.

Если вы не уверены, как выполнить глубокое сканирование с Windows Защитник, обязательно ознакомьтесь с инструкциями ниже.

  1. Двойной клик Windows защитник значок в области уведомлений, чтобы открыть панель инструментов Центр безопасности,
  2. открытый Защита от вирусов и угроз,
  3. выбирать Расширенное исследование,
  4. выбрать Windows защитник автономное сканирование,Windows    Автономное сканирование защитника

3. бежать Windows пожарник

Это может показаться очень общим решением, но в случае сомнений попробуйте все варианты. Собственные средства устранения неполадок Windows сильно изменились за последние несколько итераций системы, но продолжали использоваться для устранения неполадок и исправлений. Если ничего другого, они могут дать вам лучшее представление о причине проблемы.

  1. пресс Windows ключ + я открыть конфигурации приложение
  2. выбирать Обновление и безопасность,
  3. выбрать поиск неисправностей с левой панели.
  4. бежать Устранение неполадок оборудования и устройств,запустить аппаратное устранение неполадок

4. Используйте программное обеспечение OEM камеры

Иногда не имеет значения, правильно ли установлены драйверы вашей камеры. Все сводится к отдельной программе, отвечающей за камеру. в Windows 10. После установки системы приложение камеры по умолчанию займет устройство камеры. И, как мы уже говорили в одной из предыдущих статей, это приложение может иногда плохо себя вести.

Для этой цели мы рекомендуем вам попробовать оригинальное программное обеспечение OEM или какое-либо другое стороннее приложение для камеры и искать изменения.

Просто убедитесь, что вы не загружаете ненадежные приложения, и все готово. Подробное объяснение наиболее подходящих приложений для работы можно найти в этой статье.

Windows    10 камера приложение

5. Проверьте BIOS

Все мы знаем, что настройки UEFI и BIOS на ноутбуках весьма ограничены с точки зрения возможностей. Однако некоторые пользователи сообщают, что на их ноутбуках Toshiba есть возможность включить или отключить встроенную камеру в настройках BIOS. Мы не можем с уверенностью сказать, какие модели имеют эту опцию, но вам ничего не стоит пойти и проверить самостоятельно.

Если у вас есть эта опция, есть вероятность, что она по ошибке отключит вашу веб-камеру. Для этого следуйте инструкциям ниже:

  1. Перезагрузите компьютер и во время запуска нажмите несколько раз удалить кнопка.
  2. Когда вы окажетесь в меню Boot Configuration, выберите вкладку Advanced. Он может отличаться на разных ноутбуках Toshiba.
  3. выбирать Настройка системы,
  4. выбрать Веб-камера и убедитесь, включить что.
  5. Сохранить изменения и выйти BIOS настройки

6. Tweak Registry

Из-за различий в стандарте кодирования веб-камеры, доступные на старых устройствах, начинают плохо работать в Windows 10. Если ваш ноутбук Toshiba попадает в эту категорию, вам, возможно, придется прибегнуть к тонкой уловке реестра, чтобы использовать камеру, как и прежде, чем возникла проблема.

Это может стать неожиданностью, но есть запись в реестре, которая полностью решает проблему. Однако действуйте с осторожностью. Мы не хотим делать поспешные движения, пока мы находимся в редакторе реестра.

Поэтому, чтобы избежать дополнительных проблем и решить проблему с камерой, внимательно следуйте приведенным ниже инструкциям:

  1. В строке поиска введите смерзаться,
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на Редактор реестра и запустить его от имени администратора,
  3. Нажмите на архиввыберите экспорти сделайте резервную копию вашего реестра. Это мера безопасности на случай, если что-то пойдет не так.резервная запись
  4. Следуйте по этому пути:
    • Для 32-битной системы: HKEY_LOCAL_MACHINE ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
      Microsoft Windows Платформа медиа фонда
    • Для 64-битной системы: HKEY_LOCAL_MACHINE ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
      WOW6432Node Microsoft Windows Платформа медиа фонда
  5. Щелкните правой кнопкой мыши в правом окне и выберите Новое> Значение DWORD (32),
  6. Переименуйте это значение и дайте ему имя EnableFrameServerMode.EnableFrameServerMode устанавливает значение 0 в реестре
  7. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите изменение Это вновь созданное значение реестра.
  8. Установите ваше значение 0 (ноль) и сохраните изменения.
  9. Перезагрузите компьютер.

7. Проверьте оборудование

Наконец, если ни одно из перечисленных выше программных решений не помогло вам, есть вероятность, что аппаратное обеспечение может работать неправильно. Есть также несколько вещей, которые вы можете сделать в этом отделе, но мы рекомендуем вам отремонтировать ваш компьютер.

Если вы неопытны, всегда лучше, чтобы профессионалы позаботились о вашем ноутбуке. И, как известно, замена датчика камеры не так уж и дорога. С другой стороны, если вы опытный пользователь, вы можете попробовать Googling для устранения неполадок оборудования и мелкого ремонта самостоятельно.

В любом случае, это должно положить этому конец. Мы, безусловно, надеемся, что вы смогли решить проблемы с веб-камерой Toshiba по адресу Windows 10 после шагов, упомянутых выше.

Кроме того, не забудьте подробно рассказать нам о своих проблемах с веб-камерой. Вы можете сделать это в разделе комментариев ниже.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше об обновлениях BIOS

Производители оборудования выпускают обновления BIOS своих компьютеров. Если вы создадите свой собственный компьютер, обновление BIOS будет предоставлено поставщиком вашей материнской платы. Эти обновления могут быть обновлены до микросхемы BIOS, заменяя программное обеспечение BIOS, поставляемое компьютером с новой версией BIOS.

Если при запуске системы возникают проблемы, могут отображаться сообщения об ошибках. Эти сообщения могут поступать из системного BIOS или могут быть сгенерированы Windows, Типичные сообщения об ошибках, отображаемые BIOS, включают следующее: Недопустимый системный диск. Ошибка запуска.

  • Как восстановить поврежденный BIOS?

Одним из решений является сброс вашего BIOS. Для этого необходимо включить компьютер и отсоединить все кабели. Для ПК ищите перемычку с надписью CLEAR CMOS. Переместите мост в чистое положение.
Включает и выключает компьютер и, наконец, перемещает перемычку в исходное положение.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в октябре 2017 года и С апреля 2020 года он был обновлен и обновлен, чтобы предложить свежесть, точность и исчерпывающий.

Add comment