Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Вейдерные потоки были закрыты ACE, должны заплатить 10 миллионов долларов за ущерб

Вейдер – ранее один из самых заметных брендов в пиратском пространстве IPTV – закрылся в мае при загадочных обстоятельствах. Как первоначально предполагалось, теперь подтверждается, что платформа была нацелена на Альянс творчества и развлечений. После тайного судебного разбирательства в Канаде, служба находится на крючке за 10 миллионов долларов в качестве компенсации.

Есть несколько крупных провайдеров IPTV с брендами, которые хорошо известны в нелицензионной отрасли. Одним из них был Vader, иначе известный как Vader Streams, или просто Vaders.

Примечательная своим логотипом Darth Vader, платформа обслуживала большое количество прямых клиентов и перепродавцов подписок, по крайней мере, с 1300 телевизионными каналами и библиотекой контента VOD, насчитывающего около 3000 наименований.

Однако в мае этого года что-то пошло не так.

«У нас нет выбора, кроме как закрыть Вейдер. Мы не можем раскрывать многое публично, но к настоящему времени некоторые из вас должны с помощью других средств узнать, что произошло », – гласит сообщение, опубликованное на канале Telegram сайта.

«Мы перепробовали все, что в наших силах, чтобы избежать этого, чтобы избежать перебоев, но против нас работало достаточно людей».

С этими словами Вейдер рухнул, чтобы больше никогда не появляться. Как подчеркивалось в нашем последующем обзоре закрытия Вейдера, у нас были серьезные подозрения, что в дело вступил гигант против пиратства, Альянс за творчество и развлечения (ACE).

Мы получили непроверенную копию того, что выглядело как уведомление о прекращении и прекращении действия, по всей видимости, отправленного членами ACE Вейдеру, по поводу содержания его VOD. Не удалось подтвердить его подлинность, мы приняли решение не публиковать его.

Тем не менее, теперь на 100% ясно, что ACE, глобальная компания по борьбе с пиратством, состоящая из десятков влиятельных контент-компаний, действительно закрыла Vader. И теперь очевидно, почему они отказались от комментариев.

ACE подала иск против Вейдера через секретное судебное разбирательство в Канаде, в ходе которого было получено так называемое постановление «Антона Пиллера», ордер на гражданский обыск, который дает истцам разрешение на предварительное уведомление о входе в помещение ответчика для обеспечения и копирования доказательств в поддержку их дело, прежде чем оно может быть уничтожено или подделано. Аналогичный процесс был использован против основателя TVAddons Адама Лэкмана в 2017 году.

В то время как дело против Лакмана продвигается вперед с ледяной скоростью более двух лет спустя, дело Вейдера теперь, похоже, окончено. Получив постоянный судебный запрет от Федерального суда в Канаде, ACE закрыла службу и приземлила Вейдера со счетом на 10 миллионов долларов в качестве компенсации.

Согласно ACE, Вейдер должен также «уступить административный контроль» всей своей «пиратской инфраструктуре», навсегда прекратить и отказаться от любых действий в будущем, связанных с предложением, продажей или продвижением нелицензионных потоков, и / или разработкой, обновлением, хостингом. или продвижение любых дополнений Kodi, связанных с пиратским контентом.

«От имени всех членов ACE я приветствую решение Суда окончательно положить конец пиратским операциям, проводимым Vader Streams», – заявил Чарльз Ривкин, председатель и главный исполнительный директор Американской кинематографической ассоциации.

«Подобные действия могут помочь снизить уровень пиратства и создать динамичный легальный рынок для креативного контента, который дает зрителям больше возможностей для выбора, чем когда-либо прежде, и одновременно поддерживает миллионы рабочих мест в кино и телевизионной индустрии».

Роберт Малколмсон, старший вице-президент по вопросам регулирования и правительственных отношений, Bell Canada – видный член ACE – охарактеризовал действия Федерального суда как «сильные и уместные», добавив, что «нелегальные потоковые сервисы, такие как Vader Streams, наносят серьезный вред создателям и распространителям , весь сектор вещания и культуры и, в конечном счете, канадские потребители ».

Хотя ACE говорит, что Вейдер должен «уступить административный контроль» всей своей «пиратской инфраструктуре», остается неясным, что это означает в реальном выражении.

Во время завершения работы Вейдер сказал, что «собирается убедиться, что ни E-mail, ни IP-адрес, ни имя аккаунта, ни имя реселлера не попадут в чужие руки». Все будет чисто, и все ».