Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Взгляните на разделенную клавиатуру Gboard для складных устройств. [Gallery]

Примечание. Следующая статья поможет вам: Взгляните на разделенную клавиатуру Gboard для складных устройств. [Gallery]

Еще в марте Gboard активно предлагала добавить раздельную клавиатуру для складных устройств, и первый взгляд на этот дизайн уже здесь.

У пользователей Galaxy Z Fold 3 с последней установленной бета-версией Gboard есть переключатель «Разделить макет для включения дубликатов ключей» в «Настройки»> «Настройки». Несмотря на то, что эта опция присутствовала в течение последних нескольких недель, разделенная клавиатура на самом деле не работает. Текущий вид Gboard на складном Samsung можно увидеть выше.

Когда клавиатура настроена на разделенную раскладку, некоторые клавиши будут дублироваться с обеих сторон.

Это все еще недоступно сегодня, но друг сайта RKBDI успешно установил и запустил разделенную клавиатуру Gboard. Между настоящим моментом и запуском могут быть визуальные изменения. Он появится вместе с другими опциями/ярлыками в верхней полосе Gboard, включая существующую «плавающую» клавиатуру.

«Раздельная клавиатура» — по сравнению со «Стандартной» — делит клавиши посередине по пять с каждой стороны в первых трех рядах. «G» и «V» дублируются с обеих сторон. Между тем, в нижнем ряду есть длинная клавиша пробела, которая перекрывает пробел, как полоса предложений.

По словам команды Rboard Themes, эта разделенная клавиатура в первую очередь предназначена для складных устройств, особенно для квадратных дисплеев, а не для планшетов. Такой дизайн, по-видимому, подойдет для форм-фактора большого экрана, учитывая интерес Google к космосу.

Опять же, разделенная клавиатура Gboard еще недоступна, но складные устройства должны быть первыми получателями.

Подробнее о Gboard:

Спасибо, РКБДИ!

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: