Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Взгляните на этот надувной самокат, который можно положить в рюкзак

Езда на велосипеде, скольжение или прыжки на скутере, безусловно, более быстрый способ передвижения, чем ходьба. Однако недостатком является то, что вам нужно взять его с собой и найти место, где его можно спрятать. Существует также риск быть украденным. Однако, благодаря исследователям из Токийского университета, они разработали электронный скутер, который можно прикрепить к вашему рюкзаку.

Это означает, что вы можете оставить его, когда прибудете на место, и оставить его в сумке. Когда вы будете готовы к работе, вернитесь, поднимитесь и приблизьтесь к следующему месту! Этот скутер, получивший название Poimo, может промокнуть всего за одну минуту с помощью электрического насоса, и кажется, что он движется очень быстро.

Этот скутер будет сделан из термопластичного полиуретана, используемого для изготовления таких изделий, как надувные матрасы, поэтому он должен быть прочным, чтобы люди могли сидеть на нем без повреждений. Он также поставляется с электродвигателем, аккумулятором и бочкой, оснащенной беспроводным контроллером весом около 5,5 кг.

Концепция мягких роботов не является чем-то новым, поэтому интересно увидеть идею, применяемую к транспортным средствам, таким как Poimo. Пока не известно, есть ли план наконец-то коммерциализировать Poimo, но перечислите нас, если он у вас есть!

Поданный. Узнать больше о. Источник: BBC

Add comment