Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Взрыв из прошлого: культовые телефоны, которые Nokia вернула из мертвых

HMD Global выпустила Nokia 3310 (2017) пару лет назад как дань славе самого легендарного телефона этой марки. Устройство было хорошо принято во всем мире в эпоху смартфонов, очевидно, из-за фактора ностальгии, приложенного к нему. С тех пор HMD обновил несколько культовых телефонов Nokia в более современном стиле. В этом списке мы расскажем вам о самых популярных телефонах, которые были обновлены брендом.

Когда HMD Global перешла во владение Nokia и решила перезапустить бренд, решение обновить Nokia 3310 было блестящим шагом, учитывая культовый статус телефона. Новый Nokia 3310 не только поставляется с фирменной игрой Snake, но и содержит рингтон Nokia. Чтобы оставаться актуальным в 2017 году, бренд добавил несколько современных штрихов, таких как 2,4-дюймовый цветной экран, поддержка двух SIM-карт, расширяемое хранилище, порт micro-USB, Bluetooth и многое другое. Тем не менее, телефон получил некоторое одобрение за поддержку только подключения 2G. Вскоре после этого HMD Global устранила проблему, запустив аналогичный вариант 4G.

Если вы ребенок 90-х и матрица Фанат, скорее всего, вы хотели стильный раздвижной телефон, который использовал Нео (персонаж Киану Ривз в фильме). Этот телефон был Nokia 8110, который наивно называли «Банановым телефоном». Учитывая его огромную популярность, для HMD Global было естественным возродить еще одну классику. В своем современном аватаре телефон также приобретает бананово-желтый цвет. Слегка изогнутый телефон позволяет пользователям отвечать и завершать вызовы, просто перемещая ползунок вверх и вниз, что является его X-фактором. Кроме того, телефон оснащен 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, процессором мобильной платформы Qualcomm 205, 512 МБ оперативной памяти, 2-мегапиксельной камерой и Snake. Под управлением Smart Feature OS Nokia 8110 4G предлагает впечатляющие 25 дней в режиме ожидания от батареи.

Nokia была на вершине своей игры в конце 90-х годов и выпустила несколько серьезно инновационных телефонов в тот же день. Одним из таких телефонов был Nokia 2720 Fold, который был запущен еще в 2009 году и отличался крутым дизайном с откидным верхом для уведомлений. На проходящем IFA 2019 в Берлине бренд выкупил культовый телефон в аналогичном форм-факторе, но в более стильном дизайне. Пользователи могут просто открыть крышку, чтобы отвечать на звонки, и закрыть ее до конца. Другие функции включают 2,8-дюймовый цветной дисплей, 1,3-дюймовый внешний дисплей, KaiOS, Snake и 27 дней в режиме ожидания от батареи.

Nokia 105 считается самым популярным телефонным аппаратом бренда, и его продажи превысили десятки миллионов по всему миру. Один только этот номер является свидетельством того, насколько легендарен и популярен телефон. На выставке IFA 2019 компания HMD Global выпустила телефон четвертого поколения, преемник модели 2017 года. Последняя версия включает 26-дневную батарею в режиме ожидания, 1,77-дюймовый цветной дисплей QQVGA, программное обеспечение Series 30+ и игру Snake. Модель 105 (2019), представленная в солидном дизайне Nokia, предлагается в синем, розовом и черном цветах.

HMD Global вернул популярный телефон с 2014 года – Nokia 220 4G. Как следует из названия, телефон обладает всеми тонкостями более ранней модели, но на этот раз имеет LTE. Пользователи телефона смогут совершать четкие видеозвонки в формате HD через 4G LTE, а также просматривать Интернет с большей скоростью. Остальные характеристики телефона остались прежними, включая 2,4-дюймовый цветной дисплей, время ожидания 27 дней, Snake, цифровую камеру и многое другое. И, как и любой другой телефон Nokia, он не прожигает дыру в вашем кармане.

Вот вам, самые знаковые телефоны, выкупленные у мертвых HMD Global. Какой из них ваш любимый? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Add comment