Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вивальди, наконец, запускает мобильный браузер

Производитель альтернативных веб-браузеров, наконец, выпустил первую мобильную версию своего продукта для Android в бета-версии.

«Наша миссия всегда заключалась в том, чтобы предоставить вам браузер, который позволяет вам делать вещи по-своему и удовлетворять реальные потребности пользователей», – пишет генеральный директор Vivaldi Джон фон Течнер в своем сообщении. «Хотя мы контролируем ваш просмотр, мы не отслеживаем способ просмотра. И наше видение мобильного просмотра ничем не отличается ».

Вивальди был доступен на WindowsMac и Linux уже три года, но отсутствие мобильной версии приложения ограничило его привлекательность. Как и новый Microsoft Edge, настольный браузер Vivaldi построен на основе Chromium, но он предоставляет собственный пользовательский интерфейс и множество уникальных функций, включая быстрые команды, жесты мыши, управление вкладками и многое другое. Вивальди это все о настройке. Но его самое большое требование к известности, возможно, состоит в том, как это обращается с личными данными.

«В отличие от Google, наша бизнес-модель не сводится к сбору массивных пользовательских данных и их монетизации», – написал Тецхнер в феврале 2018 года. «Мы не собираем данные об использовании. Мы только пытаемся получить общее представление о том, сколько у нас пользователей, какие ОС они используют и где они находятся, в совокупности … Мы не используем сервер синхронизации Google и поэтому не можем делиться данными с Chrome … С Vivaldi Ваши данные защищены с помощью сквозного шифрования … Google не извлекает выгоду из того, что Vivaldi основан на Chromium ».

Как и настольная версия браузера, Vivaldi для Android представляет уникальный пользовательский интерфейс со встроенными инструментами, такими как «Панели», «Быстрый набор», «Заметки» и «Захват». Он синхронизируется с настольным браузером, предоставляет светлые и темные темы и позволяет переключать поисковые системы на лету. Он имеет частные вкладки, которые на самом деле являются частными. И включает в себя представление Reader, которое устраняет рекламу и другие отвлекающие факторы.

Вы можете скачать бета-версию Vivaldi Browser с Google Play Store, И возьмите настольные версии приложения с сайта Vivaldi.

С меткой Вивальди

Add comment