Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Видео Карта сайта – что это такое и как его создать

Если у вас есть веб-сайт, настоятельно рекомендуется иметь карту сайта. Файлы Sitemap могут быть легко интерпретированы роботами, сканирующими поисковые системы, что помогает им определить тему вашего веб-сайта и устраняет любые ошибки сканирования. Файлы Sitemap гарантируют, что весь ваш веб-контент будет отсканирован, а структура вашего сайта будет полностью и точно представлена.

Карта сайта с видео продвигает эту концепцию на один уровень дальше: она позволяет вам уведомить поисковые роботы о любом видеосодержании на вашем сайте. Поскольку видеосодержание по своей сути не имеет связанных с ним ключевых слов или текстового контента (по крайней мере, не в любом сканируемом формате), видеокарты сайта являются очень эффективным способом включения ваших видео в результаты поиска.

Если вы используете карту сайта с видео, ваши видео также будут отображаться в Google Video, выделенный раздел видео на сайте Google. Это поможет повысить вашу SEO, привлечь трафик на ваш сайт и привлечь внимание ваших видео к большему количеству людей, особенно тех, кто предпочитает смотреть видео, а не читать длинные веб-страницы.

Почему видеокарты сайта отличаются от обычных файлов?

Файлы Sitemap для видео содержат метаданные о каждом видео на вашем сайте, что помогает Google точно представлять эти видео в результатах поиска. Данные, которые вы помещаете в карту сайта, должны соответствовать фактическому содержанию видео, чтобы Google мог его использовать. Метаданные карты сайта включают в себя такие элементы, как длина видео, заголовок и краткое описание видеоконтента.

Зачем мне видео карта сайта?

Хотя нет никакой гарантии, что детали в видео-карте сайта будут полностью использованы поисковыми системами, это может реально помочь вам повысить ваше присутствие в результатах поиска, когда они есть. Кроме того, учтите тот факт, что видео всегда будет выделяться среди множества текстовых результатов, и это само по себе может принести больше просмотров страниц.

Статистика от Marketingweek Предполагается, что видео появляются примерно в 70% из 100 лучших объявлений Google. Если вы инвестируете в высококачественный видеоконтент, имеет смысл обеспечить, чтобы люди могли его легко найти, а также использовать возможности карт сайта для обеспечения наилучшей окупаемости инвестиций.

Как мне создать видео карту сайта?

Файлы Sitemap для видео можно создавать, добавляя метаданные видео в существующую карту сайта. Это можно сделать вручную, но есть более простые способы. Различные онлайн-генераторы позволяют вам создавать видео карту сайта, в том числе видео генератор сайта на XML-Sitemaps.com, Сценарий обнаруживает весь видеоконтент на вашем сайте (при условии, что он поддерживается в поддерживаемом формате) и выводит карту сайта в течение нескольких секунд. Полные спецификации можно найти на Блог XML-Sitemaps.com,

При желании вы также можете использовать mRSS, ревизию протокола RSS, для создания видеокарты сайта. В отличие от простого RSS, mRSS обладает большей гибкостью для включения сведений о мультимедийных файлах.

Note что Google принимает только файлы Sitemap для видео с менее чем 50 000 видеоэлементами, а размер вашего файла Sitemap должен быть менее 50 МБ. Если вы не используете большой видеохостинг, такой как Vimeo или YouTubeэто вряд ли тебя беспокоит.

После создания карты сайта вы можете использовать Инструменты для веб-мастеров веб-сайт, чтобы отправить его так же, как и обычную карту сайта. Если у вас есть хороший видеоконтент и карта вашего сайта правильно отформатирована, вы должны ощутить реальную выгоду, предоставив сканерам Google дополнительную помощь в поиске вашего видеоконтента. Для получения дополнительных советов, руководств и вдохновения для всего видео, почему бы не поехать в наш блог.

Add comment