Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

(Видео) Mate 30: им удалось установить Google Play Store по телефону

Вчера, в разгар больших ожиданий, Huawei запустила новую линейку Mate 30, которая представляет собой отличную новинку, включающую версию Android без подписи Google, то есть без ее приложений и сервисов. Что-то необходимое из-за все еще действующего запрета, введенного Соединенными Штатами.

Конечно, несколько участников мероприятия пытались установить приложения из Google и самого Play Store, и хотя первые сообщения были о громадных неудачах, наконец, один из участников, выполнивших свою миссию Как он это сделал? Ну что ж, посмотрим.

В видео про Android Pro вы можете увидеть, как Эдуард связывается с командой, сначала пробуя самое очевидное (установите APK из APK Mirror), затем переходя к более сложным вещам, которые, хотя и не требуют входа в расширенные терминалы или рутирования из команды им потребовалось некоторое исследование, чтобы, наконец, благодаря приложению, разработанному в Honor, заставить Play Store работать.

И что сначала Play Store работал не так, как должен (не загружать приложения), но после перезапуска и, если повезет, удалось запустить магазин и оставить Mate 30 видео почти как любой терминал Android. ,

Huawei Mate 30 Pro

Сам Эдуард признает, что это не самое оптимальное решение, чтобы иметь возможность использовать приложения Google на Mate 30. То есть, кто-то, обладающий определенными знаниями, увлекающийся мобильным кэшированием, может, конечно, достичь той же точки, что и он, но Обычный пользователь уверен, не продвигается в своей роли. Именно в этом и заключается задача Huawei – найти решение, которое переносит этот набор приложений и услуг на Mate 30, что необходимо, если они планируют конкурировать с вами с вами с телефонами, для которых это не требует наименьших усилий.

По крайней мере, с видео мы уже подтверждаем, что наличие приложений Google на Mate 30 не является невозможным. Сложно да, хотя это будет зависеть от Huawei, чтобы облегчить для большей части общественности.

Источник: Android Pro