Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

«Виртуальной реальности есть чему поучиться», – говорит президент Sony Worldwide Studios

«Я думаю, что аппаратный опыт улучшит опыт VR», – говорит Шухей Йошида.


Сказать, что Sony является одним из крупнейших сторонников виртуальной реальности в игровой индустрии, не будет преувеличением. За последние пару лет они добились впечатляющих успехов с PSVR, и стало ясно, что это область, в которую они собираются продолжать инвестировать. Но даже Sony понимает одну вещь – VR все еще находится в зачаточном состоянии, и что Тем, кто работает в этом пространстве, есть чему поучиться.

Недавно выступал в интервью GameWatch (через Wccftech), Президент SIE Worldwide Studios Шухей Йошида начал говорить о виртуальной реальности и сказал, что, хотя это впечатляющая технология, которая показала большие перспективы, ей еще предстоит многому научиться. По словам Йошида, по мере того, как улучшается базовое аппаратное обеспечение консолей, улучшается и опыт виртуальной реальности.

«Я думаю, что аппаратный опыт улучшит опыт виртуальной реальности», – сказал Йошида. «ВР есть чему поучиться даже в компаниях, которые давно делают игры. Я понял это, как только я начал VR. Мне пришлось многому научиться, потому что я не мог сделать это с обычными телевизионными играми. Но у нас было много руководств по опасности, но благодаря изобретательности разработчика, мы смогли увидеть, как это сделать, и VR заставляет нас задуматься о том, каковы человеческие способности, и через три года такие знания растут ».

На данный момент довольно ясно, что Sony еще не закончила с VR, и сосредоточится на этом с PS5. Они подтвердили, что PS5 действительно будет поддерживать PSVR – хотя это не означает, что мы должны ожидать PSVR 2 в ближайшее время.


Table of Contents