Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Вкладки Chrome все еще обновляются: что делать

Если вы проводите много времени в Интернете, возможно, вам будет интересно, почему вкладки Chrome обновляются и есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы остановить это. Это раздражающее мигание уголка глаза сводит некоторых людей с ума. Возможно, вы этого не знаете, но в Chrome есть своя собственная функция управления памятью, известная как «Сбросить и перезагрузить вкладки», которая помогает приостанавливать неактивные вкладки, чтобы они не использовали слишком много ресурсов. Это работает вместе с процессами Chrome, чтобы попытаться уменьшить значительные накладные расходы, которые несет браузер. Идея состоит в том, чтобы сохранить как можно больше ресурсов для всех видов устройств. Chrome загрузит страницу по запросу и сохранит ее в памяти. Если у вас много свободной оперативной памяти, она останется там до тех пор, пока она вам не понадобится. Если вы начинаете использовать свою оперативную память, вкладка переходит в «спящий режим», и память освобождается для использования в другом месте. Затем, когда вы хотите использовать эту конкретную вкладку, Chrome запрашивает новую веб-страницу вместо использования локальной в памяти. Вот почему, если ваш интернет выключен, вы все равно можете увидеть последнее обновление страницы, если вы не обновите его вручную.

Экономя оперативную память и уменьшая нагрузку на процессор, вы можете предотвратить обновление вкладок и значительно ускорить работу Chrome. Неважно, если вы используете новый ноутбук или старый компьютер с ограниченным объемом оперативной памяти, память может быть дефицитным ресурсом, который всегда востребован. Если вы используете много вкладок и увеличиваете объем памяти, это может привести к тому, что много данных будет запрашиваться снова и снова. Хотя в большинстве случаев это приводит к небольшим хлопотам, если вы заполняете онлайн-форму или используете корзину для покупок в интернет-магазине, это может действительно испортить ваш опыт просмотра. Таким образом, нам нужно будет исправить наши вкладки Discard и перезагрузить, чтобы решить эту проблему.

Сбросить вкладки

Вы можете отключить сброс вкладок в настройках Chrome, и я покажу вам, как это сделать через минуту. Однако вы должны знать, что если вы отключите его, Chrome сможет использовать всю доступную память, если у вас достаточно открытых вкладок, и вы не сможете их автоматически разблокировать. Это может сделать ваш браузер и, честно говоря, может быть, все устройство замедляется.

Если вы согласны с этим, вот как остановить вкладки обновления Chrome.

  1. Откройте Chrome или новую вкладку.
  2. Вставьте "chrome: // flags / # automatic-tab-discard" и нажмите Enter.
  3. Измените настройку с По умолчанию на Выкл.
  4. Перезапустите Chrome, чтобы изменения вступили в силу.

Вы также можете использовать «chrome: // flags» и затем искать «discard», чтобы попасть в то же место. Либо один работает. Всякий раз, когда вы меняете настройку на Off, вы отключаете функцию сброса.

Вкладки Chrome все еще обновляются: что делать 1

Вникать в отбросы

Если вы хотите узнать больше о Chrome и об отказе от вкладок, есть удобная страница, которая расскажет вам все о Chrome.

  1. Откройте новую вкладку Chrome.
  2. Вставьте «chrome: // discards» и нажмите Enter.

Вы должны увидеть страницу, похожую на последнее изображение, похожее на лист Google. Он показывает все открытые вкладки в Chrome, их предполагаемый порядок приоритетов и возможность автоматического удаления каждой вкладки. Вы даже можете увидеть, как долго каждая вкладка была открыта в последнем активном столбце.

Если вы хотите отключить автоматическое удаление вкладок, и ваш компьютер начинает замедляться, вы можете закрыть некоторые вкладки или проверить эту страницу, чтобы узнать, какие вкладки были открыты в течение какого времени. Если вы выберете вкладку «База данных» на странице, вы даже увидите, сколько памяти использует каждая вкладка. Это может быть полезно, если вам нужно освободить немного оперативной памяти.

Просто найдите вкладку с наибольшим объемом памяти, перейдите в Discard и срочно выберите Discard для этой вкладки. Проверьте, помогло ли это вам. Если нет, промойте и повторяйте, пока ваше устройство не вернется в нормальное состояние.

Я буду честен и скажу, что подавляющее большинство пользователей должны оставить на своих устройствах автоматическое отключение вкладок. Это особенно верно, если вы находитесь на мобильном устройстве. Только если вы обнаружите, что задержка обновления действительно раздражает или приводит к потере килобайтов вашего тарифного плана, вам следует с этим связываться. В противном случае, это одна из тех настроек, которую лучше оставить в покое.

Вы отключили автоматическое удаление вкладок? Это делает жизнь лучше? Расскажите нам свои мысли ниже!