Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Включите режим MIUI 11 Focus на любом устройстве Xiaomi: вот как

Скромно, но верно, Xiaomi, похоже, перенесла все функции Android 10 в MIUI 11, которые китайский технический гигант воздержался от первого обновления.

В ноябре Xiaomi объявила, что пользователи получат собственный режим фокусировки. Хотя эта функция не была официально выпущена, сейчас есть возможность использовать MIUI 11 Focus Mode.

Что такое режим фокусировки в MIUI? 11?

Режим фокусировки является частью Digital Wellbeing, который Google представил как одну из функций Android 10. Этот инструмент позволяет пользователям приостанавливать выбранные приложения на указанное время. Другими словами, вы не сможете получить доступ к отключенным приложениям, а также не будете получать уведомления.

Однако эта функция работает несколько иначе, чем аналог Android 10. Режим фокусировки в MIUI 11 не только останавливает приложения, но и блокирует пользователей телефонов.

Устройство остается непригодным для использования, пока вы не перезапустите его. Уведомления не могут пройти, и телефон автоматически отключается. Вы можете выбрать один из пяти ограничений по времени, включая 20 минут, 30 минут, 45 минут, 60 минут и 90 минут.

Режим фокусировки является частью функции «Время экрана» MIUI 11, которая окончательно заменит «Цифровое благополучие», расположенное в настройках устройства на Xiaomi. smartphones обновлен до MIUI 11.

Как включить MIUI 11 Focus Mode на устройствах Xiaomi?

Обязательно загрузите и установите Приложение Activity Launcher от Google Play Store,

  1. Загрузите и установите Последняя версия приложение «Мои настройки»
  2. Откройте панель «Активность» и введите «UsageStatsMainActivity» в строке поиска.

  3. Нажмите Статистика использования на вкладке Настройки. Откроется MIUI 11 Screen Time.
  4. Здесь вы найдете режим фокусировки внизу.

Перед тем, как попробовать новую функцию MIUI 11, обязательно создайте ярлык времени экрана. Вот как это делается. Нажмите значок «Настройки» на экране «Время экрана», затем нажмите «Создать» рядом с «Ярлык на главный экран».

Важно отметить, что Xiaomi все еще тестирует эту функцию, поэтому вы можете заметить ошибки при использовании Screen Time и его функций.

Кроме того, многие параметры экранного времени перечислены на китайском языке, как вы можете видеть. Поэтому лучше избегать дальнейшей настройки параметров.

Время экрана (на английском языке) было доступно через панель запуска активности еще до установки нового приложения «Настройки». Это означает, что будущая версия приложения Mi Settings, вероятно, исправит все проблемы с Screen Time, включая текст на китайском языке.

Add comment