Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Владельцы MacBook Pro предупреждают, что macOS 12.3 блокирует некоторые компьютеры

Примечание. Следующая статья поможет вам: Владельцы MacBook Pro предупреждают, что macOS 12.3 блокирует некоторые компьютеры

Вышло последнее обновление для macOS Monterey, в котором появилось множество новых функций. Несмотря на то, что есть чему порадоваться, владельцы MacBook Pro могут захотеть сразу же отложить обновление. Судя по отчетам, похоже, что macOS 12.3 блокирует некоторые компьютеры Mac.

Установка macOS 12.3 может привести к поломке вашего Mac

16-дюймовый Макбук Про

Выпуск macOS 12.3 стал отличной новостью для пользователей Mac. Новая версия, наконец, дала нам Universal Control, ответ Apple на использование нескольких устройств одновременно. Хотя новые функции интересны и стоит загрузить обновление, некоторые пользователи Mac могут подвергнуть свои компьютеры риску, обновив их до последней версии.

К сожалению, похоже, что macOS 12.3 несет ответственность за блокировку нескольких компьютеров Mac, у которых были заменены логические платы. Несколько отчетов появилось на форумах разработчиков Apple, а также на сайтах социальных сетей, таких как Reddit. К счастью, проблема затрагивает не все компьютеры Mac. Вместо этого он, по-видимому, напрямую связан с новыми 14-дюймовыми и 16-дюймовыми MacBook Pro, у которых были заменены логические платы.

Первоначальные сообщения об этой проблеме появились на форумах разработчиков еще две недели назад. В то время бета-версия macOS 12.3 была легко доступна, и пользователь сообщил о проблемах с ее установкой после замены нескольких частей в своем MacBook Pro. Неделю спустя другой пользователь ответил на сообщение, поделившись, что это произошло и с ним.

Другие ответы были добавлены в ветку. Позже еще один пользователь записал цикл, с которым могут столкнуться многие с замененными логическими платами.

Два возможных исхода

macOS-Монтерей-WWDC-2021

Согласно ветке на форумах разработчиков Apple, есть два возможных исхода, когда пользователи пытаются обновиться до macOS 12.3 на MacBook Pro с замененной логической платой. Обновление может завершиться ошибкой, что приведет к восстановлению компьютера. Перезагрузишься на 12.2.1, с проблемным диалогом от iBoot Panic.

Однако, если вы попытаетесь выполнить обновление еще раз, вы повредите диск iBoot FW. Когда это произойдет, вам придется восстановить его, используя второй Mac с Apple Configurator 2, чтобы установить macOS 12.2.1. Также возможно, что попытка обновления до macOS 12.3 немедленно повредит систему. Если это произойдет, вам потребуется второй Mac с Apple Configurator, чтобы снова установить предыдущее обновление.

Это не первый случай, когда мы видим проблемы с macOS Monterey, которые блокируют компьютеры Mac. Когда операционная система была впервые выпущена, многие сообщали, что macOS Monterey блокирует старые компьютеры Mac.

К сожалению, Apple пока никак не прокомментировала этот вопрос. Пользователи надеются, что компания скоро выпустит исправление для этой проблемы, что позволит им обновиться до macOS 12.3, которая уже доступна.

Больше охвата iPhone: Чтобы узнать больше об iPhone, посетите наше руководство по iPhone 14..