Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Внимание: сторонние клавиатуры на iOS 13 и iPadOS могут собирать пользовательские данные.

Это было вчера в конце дня Apple выпустила iOS 13.1. Этот новый выпуск предназначен для исправления нескольких ошибок и нескольких обнаруженных ошибок, подвергая пользователей опасности и уязвимости.

Даже после выхода новой версии информация из Apple неразрешенного недостатка. Компания предупреждает, что сторонние клавиатуры на iOS 13 и iPadOS могут отправлять данные в Интернет.

клавиатура iOS iPadOS iPhone iPad

Главный недостаток клавиатур iOS 13 и iPadOS

Когда Apple включил использование сторонних клавиатур на iOS, гарантировал, что они уважают частную жизнь пользователей. Это также предотвратило отправку данных об использовании в Интернет.

Эта гарантия безопасности теперь, кажется, упала с iOS 13 и iPadOS. страница поддержки Apple описывает новую ситуацию, когда конфиденциальность пользователей iPhone и iPad оказывается под угрозой.

Выявлено, что сторонние клавиатуры получают полный доступ ко всей информации. Этот недостаток даже обходит запросы пользователя на ограничение доступа к его действиям.

клавиатура iOS iPadOS iPhone iPad

Apple готовит обновление для iPhone и iPad

В этой же вспомогательной статье Apple Выяснилось, что пока что пытается решить проблему. Компания надеется вскоре найти решение, которое будет представлено в виде нового обновления для iPhone и iPad. Интересно, что в то же время описано, что эта проблема не влияет на клавиатуру Apple,

Если вы хотите убедиться, что сторонние клавиатуры активны, эти системы имеют простую форму. Просто получить доступ к настройки а затем общий, Смотри туда клавиатура а затем вариант клавишные, Просто отредактируйте и увидите выбранный.

Когда они появились, эти клавиатуры сразу обратились к пользователям за возможностями Apple не предоставил. Хотя они развиваются, Apple удалось идти в ногу, и сегодня, с QuickPath, уже предлагает провести запись. Поэтому практически нет необходимости использовать его.

Add comment