Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Внутренние электронные письма показывают Facebook уже знал о скандале с Cambridge Analytica

Генеральный прокурор округ Колумбия получил некоторые внутренние документы, в том числе Facebookэлектронные письма. Эти внутренние письма ясно показывают, что гигант социальных сетей Facebook уже знал о методах сбора данных Cambridge Analytica гораздо раньше, чем его основатель Марк Цукерберг публично объявлено. В настоящее время компания занята спором с судом о сохранности внутренних электронных писем под печатью.

По словам Гизмодо, гигант социальных сетей заявляет, что практика обработки данных Cambridge Analytica не связана с существенным нарушением, имевшим место в прошлом году, которое вызвало довольно серьезную реакцию.

Кембридж аналитика скандал

На этой неделе состоялось судебное разбирательство, в котором прокуроры округа сказали, что внутренние электронные письма который ясно показывает, что некоторые из Facebookсотрудники расположенный в Вашингтоне, сыграл существенную роль в разговоре о том, как некоторые сторонние приложения неправомерно продавали данные своих клиентов Кембридж Аналитика и различные другие фирмы.

Такая практика продажи данных является грубым нарушением Facebookполитика.

Подача также показывает, что Facebook сотрудник уже предупредил компанию в сентябре 2015 года относительно Кембридж АналитикаПризрачные данные практики. Это предупреждение появилось примерно за три месяца до того, как Guardian рассказал о том, как Cambridge Analytica приобрела данные миллионов Facebook пользователи без какого-либо согласия. Facebookоснователь и генеральный директор, Марк Цукерберг В прошлом году в официальном заявлении компании говорилось, что компания впервые узнала о теневой практике Cambridge Analytica, связанной с данными своих клиентов, в декабре 2015 года после того, как Guardian сообщила об этом.

Facebook как сообщается, утверждают, что разговоры, которые могут быть просмотрены в электронных письмах относительно Кембридж Аналитика вырваны из контекста. Технологический гигант также заявил, что разговоры по электронной почте никак не связаны с данными, которые фирме удалось незаконно получить от исследователя в Кембриджский университет, Александр Коган,

Коган заполучил эти данные, главным образом, с помощью викторины, которую он провел на платформе.

Почти 300 000 пользователей установили этот тест, который дал Когану возможность собирать информацию на более чем 50 миллионов Facebook пользователи. Компания выпустила официальное заявление о том, что в сентябре 2015 года некоторые из ее сотрудников узнали, что Кембридж Аналитика пересматривал данные своих пользователей. В то время гигант социальных сетей ничего не делал с этим, потому что подобные вещи характерны для интернет-организаций.

Компания также заявила в своем заявлении, что когда она узнала о том, что Kogan продал данные компании Cambridge Analytica в декабре 2015 года, она немедленно предприняла серьезные меры по этому вопросу.

Продолжающийся судебный процесс в Вашингтоне

Facebook В настоящее время в Вашингтоне, округ Колумбия, предъявляется иск за вводящую в заблуждение политику конфиденциальности во время выборов 2016 года, которая является грубым нарушением столичного Закона о процедурах защиты прав потребителей, как описано генеральным прокурором. Карл А. Расин,

Адвокаты округа говорят, что почти половина данных жителей округа Колумбия была продана в неэтичной форме. Facebook скандал с данными. Ранее на этой неделе компания подала ходатайство в верховный суд округа Колумбия, чтобы не показывать эти внутренние электронные письма публично.

Предложение было зарегистрировано на основании жалобы округа против технический гигант не состоит из какой-либо личной юрисдикции. Фирма также оспаривает в суде, что сам документ содержит много важных бизнес-деталей. С другой стороны, прокуроры округа утверждают, что в отчете не содержится конфиденциальной информации. По их словам, эти детали уже известны общественности. Адвокаты также заявили, что компания обеспокоена только своей общей репутацией.

Адвокаты округа также утверждают, что Facebook сотрудники, которые были связаны с несколькими из президентские кампании на выборах 2016 года уже знали или должны были знать, что Кембридж Аналитика использовал Facebook данные пользователей. Президентская кампания для сенатора Теда Круза финансировала разработку программного обеспечения кампании Cambridge Analytica, Ripon, заплатив им колоссальные 5,8 миллиона долларов.

Кампания Дональда Трампа также поддержал фирму с дополнительными 5 миллионами долларов. По сообщению Gizmodo, Cambridge Analytica заключила партнерское соглашение с британской фирмой по обработке данных AggregateIQ для аутсорсинга разработки своего программного обеспечения. Хедж-фонд миллиардер Роберт Мерсер который также является основным инвестором Cambridge Analytica, внес 10 млн. долл. США и 15,5 млн. долл. США на Тед Круз и президентские кампании Дональда Трампа, соответственно.

Не пропустите нашу страницу на Facebook!

© ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Add comment