Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

вода выбрасывается из телефона как по волшебству

Примечание. Следующая статья поможет вам: вода выбрасывается из телефона как по волшебству

Что касается трюков с iPhone, метод удаления воды из вашего iPhone — один из самых новых, которые мы видели. Но сначала немного предыстории. В первые дни эры смартфонов контакт iPhone с водой был верным путем к катастрофе. Однако сегодня современные iPhone впечатляюще водонепроницаемы. Например, iPhone 13 имеет рейтинг IP68, что означает, что он может выдержать погружение на глубину около 5 футов в течение 30 минут. Это, безусловно, значительное улучшение по сравнению со старыми iPhone, когда контакт с водой иногда приводил к поездке в Apple Store или, в лучшем случае, к высушиванию iPhone в миске с рисом в течение нескольких часов.

Таким образом, хотя рейтинг IP68 на iPhone впечатляет, водонепроницаемость — это не то же самое, что водонепроницаемость. Следовательно, если ваш iPhone соприкасается с водой, вы должны предотвратить слишком долгое пребывание капель воды внутри вашего устройства.

Чтобы было ясно, большинство случаев контакта iPhone с водой не вызывают беспокойства, но иногда вода может застрять внутри динамика. Таким образом, даже в ситуации, когда ваш iPhone вряд ли сломается после контакта с водой, капли внутри решеток динамиков могут вызвать приглушенный звук и потенциально создать другие проблемы в будущем.

Используйте этот трюк с iPhone, чтобы удалить воду из динамиков

К счастью, на самом деле есть умный способ физически удалить воду из динамиков вашего iPhone. Это может показаться странным, но то, как работает этот трюк с iPhone, на самом деле довольно круто. По сути, есть способ заставить ваш iPhone воспроизводить звук на определенной частоте, которая, в свою очередь, создает вибрацию, которая в конечном итоге выбрасывает капли воды из динамика. Если это звучит знакомо, то это потому, что у Apple Watch есть аналогичная функция.

Итак, если вы оказались в ситуации, когда вода попала в динамик вашего iPhone, вот что вы можете сделать.

Первый подход заключается в использовании стороннего ярлыка. Прежде чем начать, вам нужно перейти в «Настройки»> «Ярлыки» и включить Разрешить ненадежные ярлыки параметр. Обратите внимание, что Apple говорит, что вам нужно запустить ярлык хотя бы один раз, прежде чем вы сможете включить этот переключатель.

Сделав это, откройте мобильное Safari и перейдите на веб-сайт ShortCutsGallery. Оказавшись там, вы захотите загрузить ярлык Water Eject, нажав «Получить ярлык». Затем выберите «Добавить ярлык».

После этого приложение «Ярлыки» запустится автоматически. Вы должны увидеть ярлык Water Eject, который появится спереди и в центре. Когда вы нажмете на него, вы увидите опцию «Начать выброс воды». Нажмите это один раз. Вы должны услышать звук, исходящий от вашего iPhone в течение примерно 10-15 секунд.

Когда звук завершится, вы увидите сообщение о том, что «жидкость успешно удалена» из вашего устройства. Если там достаточно воды, вы можете увидеть, как капли действительно вылетают из динамиков.

Опять же, это, безусловно, один из трюков с iPhone, который вы захотите держать в заднем кармане.

«Привет, Siri» — еще один ярлык, который вы можете использовать.

Хотя использовать ярлыки легко и просто, как только вы освоите их, на первый взгляд они могут показаться сложными. Если вы окажетесь в этой лодке, нет причин для беспокойства. Есть еще один подход, который на самом деле еще проще.

Вместо использования ярлыков вы можете использовать команду «Привет, Siri», чтобы выполнить ту же задачу. Если у вас не включена функция «Привет, Siri», настроить ее очень просто.

Перейдите в «Настройки» > «Siri и поиск». Теперь поверните переключатель «Слушай, Привет, Сири» во включенное положение.

После настройки «Привет, Siri» вы можете просто сказать «Привет, Siri, выброс воды», а затем следовать инструкциям на дисплее, чтобы завершить процесс.

Больше охвата iPhone: Чтобы узнать больше об iPhone, посетите наше руководство по iPhone 14..