Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Возможное управление Microsoft XCloud получает концепцию, показывающую его удобство использования в мобильных телефонах

Возможное управление Microsoft XCloud получает концепцию, показывающую его удобство использования в мобильных телефонах 1

Google Stadia, анонсированная в марте, стала новым стимулом, который необходим индустрии, чтобы облачные игры стали постоянной проблемой. Microsoft уже давно планирует xCloud и с тех пор освещала это в интервью и мероприятиях.

В июле был обнаружен патент, показывающий, что гигант Редмонда работает в smartphones, вероятно, как способ подготовить эти устройства к вашим услугам. С двумя частями, чтобы соответствовать сторонам устройства, обе части обняли бы края мобильного телефона и синхронизировались бы через Bluetooth.

Чтобы помочь вам понять это устройство, дизайнер Саранг Шет сделал несколько визуализаций о том, как можно освободить элемент управления, и его внешний вид был очень элегантным.

Если вы будете следовать предложению о размещении сверху и снизу экрана, устройству будет сложно приспособиться ко всем рыночным вариантам. Помимо разных пропорций экрана, это может привести к потере совместимости планшета, например.

В июльском патенте предполагается, что одним из способов обеспечения анатомической подгонки будет защелкивание частей управления в положении, которое хочет пользователь, с возможной регулировкой внутренней ширины деталей в соответствии с различной толщиной изделия.

В отличие от уже выпущенных элементов управления, джойстик Microsoft, как ожидается, появится на левой стороне, предлагая основной аналог с цифровыми указателями, а также кнопку паузы для игр, а также Xbox home. На правой стороне должен быть рычаг, обычно используемый для углов камеры, плюс кнопки X, A, Y и B, а также две кнопки для других функций.

А вы, что вы думаете об этой концепции? Скажите нам в комментариях!